Bromhexin Hermes 12 mg pro ml 100 ml Tropfen
- Löst den Schleim
- Ohne Zucker
- Alkoholfrei
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Versand
0.3 l (48,17 € / 1 l)
0.02 l (349,50 € / 1 l)
Versand
Versand
Versand
0.03 l (255,00 € / 1 l)
Versand
Versand
Versand
0.18 l (81,61 € / 1 l)
0.05 kg (165,00 € / 1 kg)
Versand
0.1 kg (124,90 € / 1 kg)
Versand
0.36 l (80,53 € / 1 l)
Versand
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
Produktinformationen "Bromhexin Hermes 12 mg pro ml 100 ml Tropfen"
Sekretolytische Therapie bei akuten und chronischen bronchopulmonalen Erkrankungen, die mit einer Störung von Schleimbildung und -transport einhergehen.
Anwendung und Dosierung:
Bezugsmenge
1 ml Lösung (= 23 Tropfen) enthält 12 mg Bromhexinhydrochlorid.
Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: 3mal täglich 15-30 Tropfen (entsprechen täglich 24-48 mg Bromhexinhydrochlorid).
Kinder zwischen 2 und 6 Jahren: 3mal täglich 8 Tropfen (entsprechend täglich 12 mg Bromhexinhydrochlorid).
Kinder und Jugendliche zwischen 6 und 14 Jahren sowie Patienten unter 50 kg Körpergewicht: 3mal täglich 15 Tropfen (entsprechend täglich 24 mg Bromhexinhydrochlorid).
Zusammensetzung
1 ml Tropfen (23 Tropfen) enth.: Bromhexin hydrochlorid 12 mg, Bromhexin (entspr.) 10.94 mg, Propylenglycol (HST), Glycerol (HST), Bitterfenchelöl (HST), Sternanisöl (HST), Pfefferminz-Aroma (HST), Levomenthol (HST)
Produkteigenschaften: | Alkoholfrei, Zuckerfrei |
HERMES Arzneimittel GmbH Georg-Kalb-Str. D. 82049, Pullach im Isartal
altbewährtes Hustenmittel
Bromhexin ist ein altbewährtes Hustenmittel, das ich seit Jahrzehnten kenne, schätze und selbst verwende. Es löst gut den Schleim und hilft beim Abhusten, nimmt auch etwas den Hustenreiz. Keine Nebenwirkungen.
Tolle Hustentropfen
Diese Hustentropfen helfen wirklich sehr schnell den festsitzenden Schleim zu lösen und somit den Husten sehr schnell zu lindern. Ich würde diese Tropfen immer wieder kaufen und würde sie weiterempfehlen.
altbewährtes Hustenmittel
Bromhexin ist ein altbewährtes Hustenmittel, das ich seit Jahrzehnten kenne, schätze und selbst verwende. Es löst gut den Schleim und hilft beim Abhusten, nimmt auch etwas den Hustenreiz. Keine Nebenwirkungen.
Tolle Hustentropfen
Diese Hustentropfen helfen wirklich sehr schnell den festsitzenden Schleim zu lösen und somit den Husten sehr schnell zu lindern. Ich würde diese Tropfen immer wieder kaufen und würde sie weiterempfehlen.