Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 100 Stück
20,36 €
P
200
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Klosterfrau Meno - Balance
Bei Wechseljahresbeschwerden
8,99 €
Inhalt
60 Tabletten
0.0695 kg (129,35 € / 1 kg)
0.0695 kg (129,35 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Wechseljahresbeschwerden
7,95 €
Inhalt
30 Kapseln
0.0344 kg (231,10 € / 1 kg)
0.0344 kg (231,10 € / 1 kg)
5
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Fem Vital Duo
Bei Wechseljahresbeschwerden
UVP 10,49 €
9,95 €
Inhalt
56 Tabletten
0.0314 kg (316,88 € / 1 kg)
0.0314 kg (316,88 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B Komplex
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 20,90 €
16,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0426 kg (398,83 € / 1 kg)
0.0426 kg (398,83 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 19,95 €
16,99 €
Inhalt
120 Tabletten
0.0144 kg (1.179,86 € / 1 kg)
0.0144 kg (1.179,86 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Pigmentflecken Gesichtscreme
Bei Altersflecken
UVP 11,80 €
8,99 €
Inhalt
30 ml Creme
0.03 l (299,67 € / 1 l)
0.03 l (299,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
15
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Mineral 89
Feuchtigkeitsspendende Pflege
UVP 32,50 €
27,49 €
Inhalt
50 ml Elixier
0.05 l (549,80 € / 1 l)
0.05 l (549,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
15
GRATIS
Versand
Versand
Zinkletten Verla Himbeere
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 16,60 €
13,99 €
Inhalt
100 Lutschtabletten
0.049 kg (285,51 € / 1 kg)
0.049 kg (285,51 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
Soledum Kapseln forte
Bei Erkrankungen der Atemwege
AVP* 13,45 €
9,69 €
Inhalt
20 magensaftresistente Kapseln
21
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla N Dragees
Bei Magnesiummangel
AVP* 18,99 €
12,99 €
Inhalt
200 magensaftresistente Tabl.
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
Wirkstoff : Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1); Auszugsmittel: Ethanol... mehr
Produktinformationen "Cefakliman Mono Kapseln"
Wirkstoff : Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1); Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V)
Anwendungsgebiete: Suchen Sie Ihren Arzt auf, wenn zusätzlich Beschwerden wie Störungen oder Wiederauftreten der Regelblutung auftreten.
- Wechseljahrsbeschwerden, unterstützende Behandlung, wie:
- Hitzewallungen
- Schweißausbruch
- Schlafstöru ngen
Zusammensetzung bezogen auf 1 Kapsel
Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1); Auszugsmittel: E thanol 60% (V/V),Povidon K25,Titandioxid,Eisen(III)-oxid,Erythrosin,Indigocarmin,Cellulose, mikrokristalline,Lactose-1-W asser,Siliciumdioxid, hochdisperses,Gelatine,Cellulosepulver,Eisenoxide und -hydroxide,Wasser, gereinigtes
Anwendungsgebiete: Suchen Sie Ihren Arzt auf, wenn zusätzlich Beschwerden wie Störungen oder Wiederauftreten der Regelblutung auftreten.
- Wechseljahrsbeschwerden, unterstützende Behandlung, wie:
- Hitzewallungen
- Schweißausbruch
- Schlafstöru ngen
Zusammensetzung bezogen auf 1 Kapsel
Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1); Auszugsmittel: E thanol 60% (V/V),Povidon K25,Titandioxid,Eisen(III)-oxid,Erythrosin,Indigocarmin,Cellulose, mikrokristalline,Lactose-1-W asser,Siliciumdioxid, hochdisperses,Gelatine,Cellulosepulver,Eisenoxide und -hydroxide,Wasser, gereinigtes
Hersteller:
Cefak KG Ostbahnhofstr. 15 D. 87437, Kempten
www.cefak.com
service@cefak.com
Weitere Produkte mit dem gleichen Wirkstoff
Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1), Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V)
weitere Informationen "Cefakliman Mono Kapseln"
Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1) Auszugsmittel: Ethanol 60% (V/V)
Suchen Sie Ihren Arzt auf, wenn zusätzlich Beschwerden wie Störungen oder Wiederauftreten der Regelblutung auftreten.
- Wechseljahrsbeschwerden, unterstützende Behandlung, wie:
- Hitzewallungen
- Schweißausbruch
- Schlafstöru ngen
Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einer Ärztin, einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.
Art der Anwendung?
Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.
Dauer der Anwendung? Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 3 Monate anwenden.
Überdosierung?
B ei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Magen-Darm-Beschwerden und Durchfall kommen. Setzen Sie sich bei dem Ver dacht auf eine Überdosierung umgehend mit einer Ärztin, einem Arzt in Verbindung.
Einnahme vergessen?
Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.
Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweife lsfalle fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.
Eine von Ärztin, vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.
Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?
Die Inhaltsstoffe entstammen der Pflanze Traubensilberkerze und wirken als natürliches Gemisch. Zu der Pflanze selbst:
- Aussehen: aufrechte, mehrjährige Staude mit dickem, dicht bewurzeltem Wurzelstock und großen, zwei- bis dreifach gefiederten Blättern die weißlichen Blüten sind traubenfö rmig angeordnet
- Vorkommen: Europa, Nordamerika, Asien
- Hauptsächliche Inhaltsstoffe: Triterpenglykoside (Cimi cifugosid, Actein, Cimiracemoside A, C und F)
- Verwendete Pflanzenteile und Zubereitungen: Extrakt aus den unterird ische Bestandteilen (Wurzelstock)
Extrakte von Traubensilberkerze-Wurzelstock beeinflussen die Wirkung weiblicher Hor mone, vor allem Estrogen, und werden daher bei Wechseljahrsbeschwerden eingesetzt.
Was spricht gegen eine Anwendung?
Immer:
- Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe
- Estrogenabh ängiger Tumor, auch in der Vorgeschichte
Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Apotheker:
- Eingeschränkte Leberfunktion
Welche Altersgruppe ist zu beachten?
- Erwachsene unter 45 Jahren: Das A rzneimittel sollte in dieser Altersgruppe in der Regel nicht angewendet werden.
Was ist mit Schwangerschaft un d Stillzeit?
- Schwangerschaft: Das Arzneimittel sollte nach derzeitigen Erkenntnissen nicht angewendet werden. - Stillzeit: Von einer Anwendung wird nach derzeitigen Erkenntnissen abgeraten. Eventuell ist ein Abstillen in Erwägun g zu ziehen.
Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt od er Apotheker/-in. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sic h birgt.
Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten?
- Magen-Darm-Beschwerden, wie:
- Durchfälle
- Über empfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie:
- Hautausschlag
- Juckreiz
- Nesselausschlag
- Schwellungen im Gesicht
- Wassereinlagerungen (Ödeme)
- Gewichtszunahme
Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Verän derung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder Apotheker/-in.
Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten.
Was sollten Sie beachten?
- Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel!
- Vorsicht bei Allergie gegen Zimt, Birke, Pappelknospen, Propolis, Baldrian, Gelbwurz und Kolophonium!
- Vorsicht bei Allergie gegen Phenol (z.B. Pyroga llol, Triclosan und Vanillin)!
- Vorsicht bei Allergie gegen Farbstoffe (z.B. Eosin)!
- Vorsicht bei Allergie gege n Jod!
- Vorsicht bei Allergie gegen Farbstoffe (z.B. Indigocarmin mit der EU-Nummer E 132)!
- Es kann Arzneimitte l geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimi ttel jedes andere, das Sie bereits anwenden, der Ärztin, der Ärztin, dem Arzt oder in der Apotheke angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie se lbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt.
Zusammensetzung bezogen auf 1 Kapsel
Traubensilberkerzewurzelstock-Trockenextrakt (6,6-8,7:1) Auszugsmittel: E thanol 60% (V/V),Povidon K25,Titandioxid,Eisen(III)-oxid,Erythrosin,Indigocarmin,Cellulose, mikrokristalline,Lactose-1-W asser,Siliciumdioxid, hochdisperses,Gelatine,Cellulosepulver,Eisenoxide und -hydroxide,Wasser, gereinigtes
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Cefakliman Mono Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen