Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
H&S Blasen- und Harnwege-Tee 20 X 2 G Filterbeutel
- Durchspülung der ableitenden Harnwege und bei Nierengrieß
Inhalt 20 x 2 g Filterbeutel
4,55 €
0.04 kg
(113,75 € / 1 kg)
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
21
GRATIS
Versand
Versand
Cranberry Kapseln 400 mg 100 Stück
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 21,75 €
16,99 €
Inhalt
100 Kapseln
0.055 kg (308,91 € / 1 kg)
0.055 kg (308,91 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
10
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
für gesunde Gelenke, Knorpel und Knochen
36,95 €
Inhalt
100 Kapseln
0.0552 kg (669,38 € / 1 kg)
0.0552 kg (669,38 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B12 Tabs Medibond
Unterstützend bei Vitamin B12 Mangel
UVP 15,95 €
7,95 €
Inhalt
120 Tabletten
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenbeschwerden
5,70 €
Inhalt
20 g Tee
0.04 kg (142,50 € / 1 kg)
0.04 kg (142,50 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray-ratiopharm Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 4,59 €
3,75 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (375,00 € / 1 l)
0.01 l (375,00 € / 1 l)
42
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Dolo 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 12,61 €
7,99 €
Inhalt
20 Überzogene Tabletten
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% für Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 5,13 €
4,39 €
Inhalt
10 ml Nasendosierspray
0.01 l (439,00 € / 1 l)
0.01 l (439,00 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): H&S Blasen- und Harnwege-Tee Nr. 41, Arzneitee.... mehr
Produktinformationen "H&S Blasen- und Harnwege-Tee 20 X 2 G Filterbeutel"
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):
H&S Blasen- und Harnwege-Tee Nr. 41, Arzneitee. Wirkstoff: Birkenblätter 100%. Anwendungsgebiete: Zur Durchspülung der ableitenden Harnwege und bei Nierengrieß.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 09/2022
H&S Blasen- und Harnwege-Tee Nr. 41, Arzneitee. Wirkstoff: Birkenblätter 100%. Anwendungsgebiete: Zur Durchspülung der ableitenden Harnwege und bei Nierengrieß.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 09/2022
Beipackzettel
Hersteller:
H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co. Haidachstr. 62 D. 88079, Kressbronn
www.arzneitee.de
apotheke@hstee.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "H&S Blasen- und Harnwege-Tee 20 X 2 G Filterbeutel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen