Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 20 Stück
- Effektiv bei Schmerzen
- Fiebersenkend
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
0.03 l (255,00 € / 1 l)
Versand
0.01 l (299,00 € / 1 l)
0.01 kg (499,00 € / 1 kg)
Versand
0.1 kg (124,90 € / 1 kg)
Versand
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.02 kg (279,50 € / 1 kg)
0.18 l (81,61 € / 1 l)
Produktinformationen "Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 20 Stück"
Anwendungsgebiete
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von
- leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Fieber
Aktive Wirkstoffe
400 mg Ibuprofen pro FilmtabletteHilfsstoffe
Tablettenkern:Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke (Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.)
Filmüberzug:
Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E 171) (Ph. Eur.), Lactosemonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natriumcitrat (Ph. Eur)
Anwendung & Dosierung
Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein. Für Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt es sich, Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten während der Mahlzeiten einzunehmen.Bitte sprechen Sie mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Apotheker/-in, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten zu stark oder zu schwach ist.
Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage bei Fieber bzw. für mehr als 4 Tage bei Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, holen Sie ärztlichen Rat ein. Wenn bei Kindern und Jugendlichen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.
Die empfohlene Dosis beträgt:
Kinder 6-9 Jahre (ca. 20-29 kg)
Einzeldosis:
½ Filmtablette Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten (entsprechend 200 mg Ibuprofen)
Maximale Tagedosis:
1½ Filmtabletten Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten (entsprechend 600 mg Ibuprofen)
Kinder 10-12 Jahre (ca. 30-39 kg)
Einzeldosis:
½ Filmtablette Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten (entsprechend 200 mg Ibuprofen)
Maximale Tagesdosis:
2 Filmtabletten Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten (entsprechend 800 mg Ibuprofen)
Jugendliche ab 13 Jahren und Erwachsene (> 40 kg)
Einzeldosis:
½-1 Filmtablette Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten (entsprechend 200-400 mg Ibuprofen)
Maximale Tagesdosis:
3 Filmtabletten Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten (entsprechend 1.200 mg Ibuprofen)
Wenn Sie oder Ihr Kind die maximale Einzeldosis eingenommen haben, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme. Nebenwirkungen können minimiert werden, wenn die zur Symptomkontrolle erforderliche niedrigste wirksame Dosis über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet wird.
Schwangerschaft & Stillzeit
Wenn Sie schwanger sind oder stillen oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein, oder beabsichtigen, schwanger zu werden, fragen Sie vor der Einnahme dieses Arzneimittels Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.
Schwangerschaft
Wird während der Anwendung von Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten eine Schwangerschaft festgestellt, so ist der Arzt zu benachrichtigen. Sie dürfen Ibuprofen im ersten und zweiten Schwangerschaftsdrittel nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt anwenden. Im letzten Drittel der Schwangerschaft darf Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten wegen eines erhöhten Risikos von Komplikationen für Mutter und Kind nicht angewendet werden.
Stillzeit
Der Wirkstoff Ibuprofen und seine Abbauprodukte gehen nur in geringen Mengen in die Muttermilch über. Da nachteilige Folgen für den Säugling bisher nicht bekannt geworden sind, wird bei kurzfristiger Anwendung der empfohlenen Dosis eine Unterbrechung des Stillens in der Regel nicht erforderlich sein.
Fortpflanzungsfähigkeit
Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln (nicht-steroidale Antirheumatika), die die Fruchtbarkeit von Frauen beeinträchtigen können. Diese Wirkung ist nach Absetzen des Arzneimittels reversibel (umkehrbar).
Gegenanzeigen
Einnahme von Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Film tabletten zusammen mit Nahrungsmitteln, Getränken und AlkoholWeil Nebenwirkungen, insbesondere zentralnervöse Nebenwirkungen und Nebenwirkungen im Magen-Darm-Trakt, verstärkt werden können, sollten Sie während der Anwendung von Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerz tabletten Filmtabletten möglichst keinen Alkohol trinken.
Wechselwirkungen
Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten darf nicht eingenommen werden,
- wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der in Abschnitt 6 ge- nannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind
- wenn Sie in der Vergangenheit mit Bronchospasmus, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder plötzlichen Schwellungen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern reagiert haben
- bei ungeklärten Blutbildungsstörungen
- bei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarm-Geschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens 2 unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen)
- bei Magen-Darm-Blutung oder -Durchbruch (Perforation) in der Vor- geschichte im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR)
- bei Hirnblutungen (zerebrovaskuläre Blutungen) oder anderen aktiven Blutungen,
- bei schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörungen
- bei schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz)
- bei schwerem Flüssigkeitsmangel (Dehydratation, verursacht z.B. durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Flüssigkeitsaufnahme)
- im letzten Drittel der Schwangerschaft
- von Kindern unter 20 kg (unter 6 Jahren), da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel nicht geeignet ist.
Warnhinweise & Vorsichtsmaßnahmen
Bitte sprechen Sie mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Apotheker/-in, bevor Sie Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten einnehmen.Nebenwirkungen können minimiert werden, wenn die zur Symptomkontrolle erforderliche niedrigste wirksame Dosis über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet wird.
Sicherheit im Magen-Darm-Trakt
Eine gleichzeitige Anwendung von Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten mit anderen nicht-steroidalen Entzündungshemmern, einschließlich sogenannter COX-2-Hemmer (Cyclooxygenase-2-Hemmer), sollte vermieden werden.
Ältere Patienten
Bei älteren Patienten treten häufiger Nebenwirkungen nach Anwendung von NSAR auf, insbesondere Blutungen und Durchbrüche im Magen- und Darmbereich, die unter Umständen lebensbedrohlich sein können. Daher ist bei älteren Patienten eine besonders sorgfältige ärztliche Überwachung erforderlich.
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Packungsbeilage.
Patientenhinweise
Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen
Da bei der Anwendung von Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten in höherer Dosierung zentralnervöse Nebenwirkungen wie Müdigkeit und Schwindel auftreten können, kann im Einzelfall das Reaktionsvermögen verändert und die Fähigkeit zur aktiven Teilnahme am Straßenverkehr und zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt werden. Dies gilt in verstärktem Maße im Zusammenwirken mit Alkohol. Sie können dann auf unerwartete und plötzliche Ereignisse nicht mehr schnell und gezielt genug reagieren. Fahren Sie in diesem Fall nicht Auto oder andere Fahrzeuge! Bedienen Sie keine Werkzeuge oder Maschinen! Arbeiten Sie nicht ohne sicheren Halt!
Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten enthält Lactose und Natrium.
Bitte nehmen Sie Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden.
Dieses Arzneimittel enthält weniger als 1 mmol Natrium (23 mg) pro Filmtablette, d.h., es ist nahezu "natriumfrei".
Mögliche Nebenwirkungen
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Bei den Häufigkeitsangaben zu Nebenwirkungen werden folgende Kategorien zugrunde gelegt:Sehr häufig: kann mehr als 1 von 10 Behandelten betreffen
Häufig: kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen
Gelegentlich: kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen
Selten: kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen
Sehr selten: kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen
Nicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar
Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ibuprofen, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, beziehen sich auf die kurzzeitige Anwendung bis zu Tagesdosen von maximal 1.200 mg Ibuprofen für orale Darreichungsformen (= 3 Ibuprofen 400 mg Medibond Schmerztabletten Filmtabletten) und maximal 1.800 mg für Zäpfchen.
Bei den folgenden unerwünschten Arzneimittelwirkungen muss berücksichtigt werden, dass sie überwiegend dosisabhängig und von Patient zu Patient unterschiedlich sind.
Die am häufigsten beobachteten Nebenwirkungen betreffen den Verdauungstrakt. Magen-/Zwölffingerdarm-Geschwüre (peptische Ulzera), Perforationen (Durchbrüche) oder Blutungen, manchmal tödlich, können auftreten, insbesondere bei älteren Patienten. Übelkeit, Erbrechen, Durchfall, Blähungen, Verstopfung, Verdauungsbeschwerden, abdominale Schmerzen, Teerstuhl, Bluterbrechen, Entzündung der Mundschleimhaut mit Geschwürbildung (ulzerative Stomatitis), Verschlimmerung von Colitis und Morbus Crohn sind nach Anwendung berichtet worden. Weniger häufig wurde Magenschleimhautentzündung beobachtet. Insbesondere das Risiko für das Auftreten von Magen-Darm-Blutungen ist abhängig vom Dosisbereich und der Anwendungsdauer.
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Packungsbeilage.
Aufbewahrung & Haltbarkeit
Bewahren Sie dieses Arzneimittel für Kinder unzugänglich auf.Sie dürfen dieses Arzneimittel nach dem auf der Blisterpackung und dem Umkarton angegebenen Verfalldatum nicht mehr verwenden. Das Verfall- datum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.
Entsorgen Sie Arzneimittel niemals über das Abwasser (z.B. nicht über die Toilette oder das Waschbecken). Fragen Sie in Ihrer Apotheke, wie das Arz- neimittel zu entsorgen ist, wenn Sie es nicht mehr verwenden. Sie tragen damit zum Schutz der Umwelt bei. Weitere Informationen finden Sie unter www.bfarm.de/arzneimittelentsorgung.
Pflichttext
Der Wirkstoff ist: Ibuprofen 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen Die sonstigen Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke (Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.) Filmüberzug: Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E 171) (Ph. Eur.), Lactosemonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natriumcitrat (Ph. Eur).Produkteigenschaften: | Tabletten teilbar |
Fairmed Healthcare GmbH Dorotheenstraße D. 22301, Hamburg
Fieber
Ich hatte hohes Fieber und durch Einnahme von Ibuprofen ging das Fieber zurück.
Perfekt
Optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Immer schän günstig geblieben.
Schnelle Wirkung
Die Tabletten wirken schnell gegen Kopfschmerzen. Ich nehme sie, sobald sich die Schmerzen ankündigen, so dass sie wirken bevor die Schmerzen sehr stark werden. Sie sind sehr gut für den Magen verträglich.
Fieber
Ich hatte hohes Fieber und durch Einnahme von Ibuprofen ging das Fieber zurück.
Perfekt
Optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Immer schän günstig geblieben.
Schnelle Wirkung
Die Tabletten wirken schnell gegen Kopfschmerzen. Ich nehme sie, sobald sich die Schmerzen ankündigen, so dass sie wirken bevor die Schmerzen sehr stark werden. Sie sind sehr gut für den Magen verträglich.
Super Preis und Produkt
Das Produkt, Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück, hat einen super Preis, den ich sonst in keiner Apotheke finden konnte. Der Versand hat war sehr schnell und so hatte ich die Tabletten umgehend bei mir zu Hause.
Ibuprofen 400
Ich habe oft Rückenschmerzen durch 33 Jahre in der Pflege. Wenn ich merke, es fängt an zu Zwicken, dann nehme ich Ibuprofen,meist zweimal täglich und es geht mir wieder gut. Kann ich nur empfehlen.4d130
Gute Qualität zum günstigsten Preis
Die Ibuprofen Schmerztabletten wirken bei mir sehr gut und in kürzester Zeit. Egal ob Kopf-, Glieder- oder Zahnschmerzen. Nach Einnahme einer Tablette Ibuprofen 400 sind die Schmerzen nach nur 10 Minuten verschwunden. Ich bin sehr begeistert. Es muss nicht immer teuer sein.
Gute Option
Kann das Medikament immer wieder nur empfehlen. Bedingt dich eine Kniearthrose wurde mir das Medikament ärztlich verordnet, Überwachung Blutwerte erfolgt.
Hilft auch bei Kopf- und Gliederschmerzen recht gut.
Nehme 1x täglich am Abend das Medikament.
Gehört in die Hausapotheke
Schmerzmittel sind natürlich so eine Sache. Obwohl der Wirkstoff Ibuprofen in sehr vielen Präparaten (unterschiedlichster Hersteller) vorkommt, ist die Wirksamkeit (subjektiv) nicht bei allen gleich. Mir hilft dieses Präparat schnell und zuverlässig.
Super Preis und Produkt
Das Produkt, Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück, hat einen super Preis, den ich sonst in keiner Apotheke finden konnte. Der Versand hat war sehr schnell und so hatte ich die Tabletten umgehend bei mir zu Hause.
Habe ich immer vorrätig
Für den Preis wird man nirgends eine bessere Qualität finden. Das Schmerzmittel wirkt zuverlässig und ich vertrage es sehr gut. Die Tabletten lassen sich leicht schlucken und wirken schnell. Darf in keiner Hausapotheke fehlen!
Wirksam
Ich habe diese Tabletten immer im Urlaub dabei. Haben mir schon sehr oft geholfen, besonders wenn ich Knieprobleme hatte.
Nehme sie aber auch wenn ich eine Erkältung habe. Helfen nämlich auch sehr gut bei Fieber und Erkältungsbeschwerden.
Sehr wirksames Mittel!
Die Tabletten gehören in unserer Hausapotheke dazu. Wenn "Not am Mann" ist, müssen sie schnell zur Hand sein. Da helfe ich auch mal gern unserer Tochter aus, die immer mal wieder über arbeitsbedingte Rückenschmerzen klagt.
Wenn wir verreisen, sind die Tabletten in unserer Reiseapotheke.
Gut vertäglich
Die Dosierung ist meist ideal. Ansonsten nehme ich auch nur mal eine halbe bis maximal 1,5. Je nach schmerzintensität. Darf in meiner Hausapotheke nie fehlen.
Geht immer
Bei kleineren Schmerzanzeichen hilft es immer, für mich gut verträglich, ein Muss für die Hausapotheke!!!
Beste Schmerztabletten
Wenn ich Kopfschmerzen oder Rückenschmerzen habe und mich schnell wieder fit fühlen will, dann nehme ich Ibuprofen. Sie wirken schnell und zuverlässig, belasten meinen Körper nicht und ich kann mich wieder wohlfühlen.
Günstig und wirkt
Bekannte schnelle und starke Wirkung von Ibuprofen. Zum Preis der Großpackung muss man nichts sagen, da kommt keine Apotheke auch nur ansatzweise ran. Alles in Allem ein super Produkt zu einem unschlagbaren Preis.
Immer gerne wieder
Die Kopfschmerztabletten von Thomapyrin wirken bis jetzt am Besten von allen die ich eingenommen habe. Bei sehr starker Migräne hat es ca. 30min gedauert bis diese komplett verschwunden sind. Bei anderen Produkten dauert es viel länger oder die Kopfschmerzen verschwinden nicht mal.
Schnelle Wirkung
Die Ibu 400 dürfen in meiner Hausapotheke nicht fehlen! Sie werden gebraucht werden eine Schmerzsalbe nicht mehr hilft. Für eine kurze Behandlung ist Ibu wirksam. Ich kann sie nur weiterempfehlen wer etwas gegen Schmerzen, Regelschmerzen oder Gelenkschmerzen braucht.
Bei Schmerzen
Die Tabletten helfen bei Schmerzen und Fieber sehr gut
Gutes Schmerzmittel
Das Produkt hilft und der Preis ist top .Auch bei Schmerzen im Arm nach einen Sport Workouts hat es mir geholfen.
Gut und Günstig
Die Ibus mit 400 mg sind preislich und leistungstechnisch ein sehr gutes Produkt, was beweist das Qualität nicht teuer sein muß, und teuer ist ja leider oft auch nicht immer besser. Meine gesammte Familie nimmt schon seit langer Zeit diese Ibus bei Bedarf, auf welche ich hier nur zufällig gestossen bin, ohne jegliche Beanstandungen.
Gut bei Kopf, Gelenk und Rücken
Dieses Mittel habe ich immer in meiner Hausapotheke stehen. Gerade am Tag und in der Nacht machen einem Kopf, Gelenk und Rückenschmerzen echt zu schaffen. Nicht mit diesem Mittel - es betäubt regelrecht den Schmerz. Topp!
Bitte beachten das es meine persönliche Verwendung und Meinung ist, sicher ist das Mittel noch für andere Anwendungen geeignet.
Super Preis Leidtungsverhältnis
Sehr zu empfehlen, wirkt schnell und ist sehr gut verträglich.
Sehr gut gegen verschiedene Schmerzen
Ibu 400 finde ich super, Ich nehme sie gegen jede Art von Schmerzen. Sie wirken schnell und haben bei mir keine Nebenwirkung. Außerdem ist die Volksversandapotheke für mich die beste Online-Apotheke. Schnell und hat den günstigsten Preis
Ibu
Wir (eine 5 Köpfige Familie) benötigen ab und zu mal wegen leichten Schmerzen oder Fieber diese Tabletten. Nach 30 bis spätestens 60 Minuten wirken sie dann sehr zuverlässig.
sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis!
Die Schmerztabletten von Ibuprofen Medibond kann ich nicht nur bei Kopfschmerzen oder Fieber empfehlen sondern vor allem bei Zahnschmerzen. Ich sorge immer dafür dass wir welche in unserer Hausapotheke haben!
zuverlässig und preiswert
Wir haben die Tabletten immer in der Hausapotheke, sie sind preiswert und zuverlässig bei Kopf- und Gliederscherzen, sogar bei Zahnschmerzen helfen sie, auf den Magen gehen die Tabletten auch nicht, entgegen anderen Schmerzmitteln
Schmerzen
Ich nehme sie gerne wenn ich keine 600er im Hause habe, meine Kniearthrose ist manchmal nicht zu ertragen, ich nehme dann über den Tag verteilt 2-3 Tabletten und danach sind die Schmerzen weg - gutes Produkt für wenig Geld - empfehle ich gerne weiter!
Hausapotheke
Für mich ein Muss, wenn es um die Bestückung der Hausapotheke, der Mitnahme auf Reisen oder auch nur um Tagesausflüge geht. Fast ein rumdum sorglos Paket, da es sowohl Schmerzen lindert als auch fiebersenkend wirkt. Je nach vorhaben noch ein paar Pflaster, Desinfektions- und Verbandmaterial, individuelle Medikationen und es kann los gehen.
Hausapotheke
Für mich ein Muss, wenn es um die Bestückung der Hausapotheke, der Mitnahme auf Reisen oder auch nur um Tagesausflüge geht. Fast ein rumdum sorglos Paket, da es sowohl Schmerzen lindert als auch fiebersenkend wirkt. Je nach vorhaben noch ein paar Pflaster, Desinfektions- und Verbandmaterial, individuelle Medikationen und es kann los gehen.
christa.meffert@t-online.de
Ibuprofen hilft zuverlässig bei Kopfschmerzen, Gelenkschmerzen, Halsschmerzen und sogar Zahnschmerzen, Dabei ist sie gut verträglich und schlägt nicht auf den Magen, obwohl ich hier sehr empfindlich bin. Kann ich nur empehlen.
Mehrmals bestellt
Die Substanz Ibuprofen ist dafür bekannt, Schmerzen und Entzündungen im Körper zu lindern. Ich bevorzuge es, diese spezielle Tablette zu bestellen, weil sie eine sehr gute Preise hat und so viele Pillen enthält.
Ich bestelle sie jedes Mal, wenn sie uns ausgeht. Es ist ein Muss für unser Haus.
Gerne wieder
Ibuprofen 400mg Schmerztabletten. Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis. Gute Wirkung. Habe ich immer in meiner Medikamenten Schublade liegen.
Bei Schmerzen erste Wahl zu sehr günstigem Preis in kurzer Zeit Schmerzfrei. Egal ob Kopf oder Gliederschmerz, Sehr zu empfehlen.
Gut und Günstig
Habe diese Tabletten bei Erkältung oder Schmerzen schon oft genommen und war mit der Verträglichkeit und vor allem der Wirkung immer zufrieden ! Noch dazu, weil es sie hier besonders günstig zu kaufen gibt !
Bestes Schmerzmittel
Ibuprofen ist das beste Schmerzmittel für mich. Habe bereits mehrere Schmerzmittel ausprobiert, aber Ibuprofen hilft mir echt am bestens. Und der Preis hier bei der Volksversand Apotheke ist nicht zu überbieten.
Sehr gut
Ich habe die 400er Ibuprofen immer in der Hausapotheke und auch dabei in der Handtasche. Bei starken Schmerzen nehme ich einfach gleichzeitig zwei der Tabletten ein. Helfen immer schnell und zuverlässig.
Top Schmerzmittel
Darf in keiner Hausapotheke fehlen. Die ganze Familie nimmt bei schmerzen jeglicher Art diese Schmerztabletten. Egal ob Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Kopfschmerzen.
Kopfschmerzen ade
Die Wirkung könnte schneller eintreten. Manchmal dauert es bis zu einer Srunde bis die Kopfschmerzen weg sind. Aber an und für sich bin ich mit den Tabletten zu Frieden. Allerdings kann ich sie nicht auf nüchternen Magen einnehmen oder muss eine Pantoprazol davor nehmen. Ansonsten wird mir schlecht und ich muss mich übergeben.
Sehr praktisch
Ibuprofen ist ein Klassiker in der Schmerzlinderung. Die Tabletten habe ich immer zu Hause in der Hausapotheke, falls Entzündungen oder Gelenkschmerzen auftreten. Ist immer ein gutes erstes Mittel vor einem Arztbesuch
Hilft super
IBU 400 sollten in keiner Hausapotheke fehlen.Sie helfen sehr schnell bei Kopfschmerzen.Aber auch bei Rückenbeschwerden, Tennisellenbogen sind sie die Nummer 1.
Und wenn es mal eine stärkere Hilfe benötigt,dann einfach 1 x 400 und einfach eine 400er durchbrechen.
Dann hat man sehr schnell Linderung.
Ich kann sie nur Empfehlen
Günstig und wirksam
Die günstigen Ibuörofen Tabletten sind genau so gut wie die von anderen Herstellen. Sie wirken gut bei Kopf-und Rückenschmerzen
Ibu
ch benutze Ibuprofen bei Kopf- und Gliederschmerzen, sowie bei Erkältungsbeschwerden.Alternative. Zudem ist es sehr magenverträglich. Kann ich nur weiterempfehlen\n\n
Sehr wirksam
Die Schmerztabletten helfen mir wirklich immer. Egal ob bei Kopf- oder Regelschmerzen, Ibuprofen hat eine schmerzlindernde Wirkung. Positiv überrascht war ich über den sehr günstigen Preis für 50 Tabletten. Dazu kommt die schnelle Lieferung.
Wirkt recht schnell
Wirkung tritt sehr schnell ein. Für mich eine der besten Ibus auf dem Markt. Kann ich jeden sehr empfehlen und preis ist wie immer unschlagbar. Bei dieser Apotheke bestelle ich nur noch meine Medikamente.
Sehr Zufrieden
Wir haben das Medikament dazerhaft in unserer Hausapotheke und kommen sehr gut mit dem Wirkstoff zurecht. Es hilft zuverlassig bei den verschiedensten Schmerzen. Bei uns wird es hauptsächlich bei Kopfschmerzen und Erkältungskrankheiten genommen.
Super Apotheke
Die Tabletten sind super und wirken schnell. Ich bestelle immer bei der Volksversandapotheke. Die liefern schnell und hat absolut den günstigsten Preis für die Produkte
Top bei Schmerzen
Unsere Nr. 1 Wahl bei Schmerzen jedweder Art, zudem entzündungshemmend, also ein echter Allrounder. Gut verträglich, lang haltbar und unschlagbar beim Preis-Leistungsverhältnis.
Super Produkt
Ein super Schmerzmittel zu einem wirklich fairen Preis, was man immer in seiner Hausapotheke haben sollte.
Viel günstiger wie in herkömmlichen Apotheken.
Perfekt für die Hausapotheke
Ein sehr hilfreiches Mittel gegen mittlere Schmerzen zu einem wirklich fairen Preis.
Ist gut, immer im Haus zu haben, hilft ja nicht nur bei Kopfschmerzen, sondern auch bei jeder Art von Schmerzen, sowie Fieber und kleineren Entzündungen
Gute schmerztabletten
Ibuprofen hilft mir bei allen schmerzen. Würde die immer wieder kaufen
Top
Hilft super bei schmerzen. Viel günstiger wie in herkömmlichen Apotheken. Ich bestelle die immer wieder gerne. Ist fester Bestandteil in der Hausapotheke.
schnell Schmerzfrei
Da ich aufgrund mehrer Operationen öfters unter Schmerzen leide, greife ich nicht schnell zu Schmerztabletten, aber wenn es nötig ist nehme ich Ibuprofen Medibond 400mg. Sie helfen schnell, machen den Alltag wieder leichter. Auch ist der Versand durch die Versand-Apotheke schnell, kostengünstig und einfach.
Einfach Super.
Gut und günstig
Die Tabletten wirken gut und schnell. Der einzige Nachteil gegenüber teureren Anbietern ist, dass sie etwas größer sind. Das Preisleistungsverhältnis ist aber sehr gut, weshalb ich mich auch jedes mal wieder für diese Ibu 400er Tabletten entscheide.
Ibuprofen
Das Produkt wirkt sehr gut und hilft uns sehr bei den verschiedensten Schmerzvarianten. Der Preis ist dabei unschlagbar gut, die Lieferung funktioniert hervorragend, der Bezahlvorgang klappt komplikationslos. Immer wieder werden wir auch dieses Produkt über den Volksversand bestellen.
Schmerztabletten Ibuprofen
Absoluter Preis-Leistungssieger bei Schmerztabletten. Auch der Service von Volksversand verdient höchstens Lob. Gute Preise, super Auswahl und schneller (meist kostenloser) Versand. Für mich immer die Beste Versandapotheke.
Schnelle Lieferung
Ibuprofen Schmerztabletten helfen mir immer recht gut bei meinen Rückenschmerzen. Ich würde es wieder kaufen und kann es auch weiter empfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Grundsätzlich kommen die Bestellungen schnell an.
Empfehlenswert
Absolute Preis-Leistung-Empfehlung! Günstiger bekommt man man dieses Produkt Nirgendwo. Hilft nach ca. 20 Minuten bei Schmerzen. Kein Wirkungsunterschied zu viel teureren Produkten!
Top
Die Schmerztabletten helfen sehr schnell, halten bei leichten bis mäßigen Schmerzen auch lange an und sind sehr gut verträglich. Außerdem sind sie durch ihre Größe leichter einnehmbar als andere Schmerzmittel
Must have Hausapotheke
Danke für die schnelle Lieferung, immer wieder zuverlässig ? das ist super. Gerade jetzt in jede Urlaubsreisetasche, Handtasche und Hausapotheke zu empfehlen.
Im 4 Personenhaushalt eine absolut angemessene Menge *****
Must have Hausapotheke
Danke für die schnelle Lieferung, immer wieder zuverlässig ? das ist super. Gerade jetzt in jede Urlaubsreisetasche, Handtasche und Hausapotheke zu empfehlen.
Im 4 Personenhaushalt eine absolut angemessene Menge *****
Schmerzmittel Migräne
schnelle Wirkung bei Kopfschmerzen super schnelle Lieferung und gutes Preisverhältnis. Schlägt nicht auf den Magen auch nicht bei Einnahme von mehreren Tabletten. Hilft bei Zahnschmerzen und Regelschmerzen
Nehme die Tabletten immer bei Kopfschmerzen und auch bei jeder Art von anderen Schmerzen, sind sehr zu empfehlen
Gute Preisleistung
Gute Preisleistung für diese Tabletten. Sie helfen sehr gut bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Ich kaufe immer wieder mal welche nach. Lassen sich durch den glatten Überzug auch sehr gut einnehmen.
Sehr gutes Produkt
Absolut zufriedenstellendes Preis- und Leistungsverhältnis. Das Produkt wirkt bei uns immer schnell und kommt insbesondere bei Kopfschmerzen immer wieder erfolgreich zum Einsatz. Bestellen wir uns immer wieder im Shop.
Sehr gut
Die Tabletten helfen mir sehr sehr gut bei Kopfschmerzen und auch allgemein um Schmerzen zu lindern. Sie wirken sehr schnell, schon nach knapp 10 Minuten merke ich eine deutliche Linderung der Schmerzen. Preis-Leistung passt hier allemal.
Gut und günstig
Sehr gute Schmerztabletten. Nehme sie bei Kopfschmerzen und sie wirken innerhalb von 30 Minuten. Aber auch bei zahnschmerzen haben sie mir schon geholfen. Kann sie nur empfehlen und für den Preis sind diese Schmerztabletten wirklich unschlagbar.
Bewertung
Das Produkt hilft schnell und ist ein super Schmerzmittel gegen Kopf- und Gliederschmerzen sowie bei leichten Zahnschmerzen , hilft bei Fieber und anderen leichten bis mäßigen schmerzen. Ich kann es nur weiterempfehlen und werde auch weiterhin auf dieses Produkt zurück greifen
Wirken sehr schnell,
Die Einnahme ist leicht, da die Kapseln gut zu schlucken sind. Die Wirkung setzt durch die flüssige Formel schneller ein und man ist folglich schneller Schmerzfrei. Ich nehme sie gegen Kopfschmerzen und bin sehr zufrieden damit.
Schnelle und gute Wirkung
Zur schnellen Linderung von Schmerzen aller Art sehr gut geeignet und bestens zu empfehlen.
Hilfreiches Schmerzmittel
Ibuprofen ist immer ein hilfreiches Schmerzmittel bei Kopf und Gliederschmerzen! Außerdem ist es gut verträglich und wirkt schnell da wo wirken soll!
Ich kann das tatsächlich nur wärmstens empfehlen!!
Super Schmerztabletten
Das Produkt hilft schnell und ist ein super Schmerzmittel gegen Kopf- und Zahnschmerzen, hilft bei Fieber und anderen leichten bis mäßigen schmerzen. Ich kann es nur weiterempfehlen und werde auch weiterhin auf dieses Produkt zurück greifen wenn es von Nöten ist. Bin echt zufrieden mit dem Produkt.
Sehr gut
Absoluter Preis-Leistungssieger bei Ibuprofen 400 der Service von Volksversand verdient höchstes Lob. Gute Preise, super Auswahl und schneller Versand. Für mich zwischenzeitlich immer die Beste Versandapotheke.
Ibuprofen 50 Stück
Ibuprofen bestelle ich immer wieder gern hier. gut und günstig. Für mich das WD40 unter den gängigen Schmerzmitteln
Gut verträglich
Verwende das Produkt bei Kopfschmerzen. Der Preis ist gut, Produkt ist zu empfehlen.
Gut verträglich, schnelle Wirkung.
Schmerztablette
Hilft sehr schnell bei Schmerzen
??????
Absoluter Preis-Leistungssieger bei Ibuprofen 400 mg ??? . Auch der Service von Volksversand verdient höchstes Lob. Gute Preise, super Auswahl und schneller Versand. Für mich immer die Beste Versandapotheke.
Sehr gut
Ein tolles Preis-Leistungsverhältnis. Gut bekömmlich und angenehme Größe der Tabletten. Sie lassen sich auch gut teilen falls man mal weniger Bedarf hat oder eines der Kinder ein Schmerzmittel benötigt.
Sehr guter Produkt
Dieses Produkt wirkt sehr schnell und Effektiv. Ein Mittel was bei leichten und mittelschweren Schmerzen gut anschlägt . Auch bei leichtem bis mäßigem Fieber kann ich dieses Produkt für Erwachsene empfehlen .
Gutes Ibuprofen Medikament
Kaufe diesen Artikel immer nach bei Volksversand. Schön große Packungsgröße mit 50 Stk. bei kleinem Preis. Haltbarkeit war bis jetzt immer ausreichend. Bin sehr zufrieden mit diesem Ibuprofen und würde es uneingeschränkt weiterempfehlen.
Für mich gibt es nur Ibu wenn ich eine Schmerztbl. benötige.
Bewertung
Ich bin von ihrer Apotheke begeistert. Super Preise, schneller Versand, gute Beratung, gute telefonische Erreichbarkeit.
Wirkt wie versprochen.
Bei leichten Schmerzen helfen die Tabletten sehr schnell.
Medikament ok
Für Schmerzen aller Art , würde sie weiterempfehlen,jedoch wirklich nur bei Bedarf.
Hilft gut gegen Schmerzen. \n\nWird schon länger Benutzt.
hilft sehr schnell
Gut verträglich,schnelle Wirkung ,verwende das Produkt bei Kopfschmerzen .\nDer Preis ist gut\nProdukt ist zu empfehlen
Produkte sehr gut Verwendung nur persönlich
Sehr zu empfehlen
Hilft schnell bei Kopfschmerzen. Guter Preis. Kann es empfehlen.
Als schmerzmedikament
Gegen Schmerzen
Ich denke jeder Mensch sollte das für sich selbst entscheiden u. ganz wichtig, sich mit seinem Hausarzt darüber beraten, welche Dosis, Produkt u. ganz wichtig, auf die Verträglichkeit, von einem Medikament, sich eben mit einem Arzt besprechen!!\nDas ist die richtige Bewertung, für Medikamente, u. das sollte von keinem Leien sprich "Nichtmediziener" f. fremden Menschen, beurteilT werden!!!!!!
Sehr gutes Medikament. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Sehr gut
Zuverlässiges Schmerzmittel, durch die Teilbarkeit individuell dosierbar.
Super
günstig, gut verträglich, schnelle Wirkung
Schnelle Hilfe
gut verträglich, vor allem helfen die sehr schnell.
nicht lieferbar????
gute preis-Leistung aber leider schon ewig nicht verfügbar warum???
gut verträglich,wirkt schnell und langanhaltend
***. Irgendwelche Nebenwirkungen sind bei mir nicht aufgetreten.
günstig
*****
****
*****
*****
bei gelegntlichen Schmerzen , meist Sportverletzungen
Value for money
Top Qualität
hilft sehr gut
Vorteilhafte Großpackung\nGünstiger Preis
Sehr gut.
Medikamente sind gut.
Schnelle Lieferung, alles OK
alles gut\n
immer gut
alles gut
****
Bei mäßigen Schmerzen
Ich verwende das Produkt nach Bedarf, bei Schmerzen. Es wirkt sehr schnell und hält lange an. Zu empfehlen ist es für Patienten mit akuten Schmerzen
ganz normales Ibu halt
Habe es noch nicht gebraucht
Nicht die beste Qualität\n
für Knieschmerzen, *** bei leichten Schmerzen
Gegen Kopfschmerzen
*****
Top schmerztapletten
Gute Ware
Prima Qualität.Ich b rauche davon nur eine halbe Tablette.Sehr magenfreundlich
Benutze Ibuprofen hauptsächlich gegen Rückenschmerzen.Muss allerdings eine höhere Dosis verwenden.
entspricht der Beschreibung\n
Bei Schmerzen des Bewegungsapparates und gegen Entzündungen (sehnenscheiden zb)\nProdukt wirkt schnell und gut
Top Produkt
helfen mir schnell wenn man mal Kopfschmerzen hat
Sehr gute Qualität
Ich benutze Ibuprofen bei Kopf- und Gliederschmerzen, sowie bei Erkältungsbeschwerden. Da ich eine Ass-Unverträglichkeit habe, ist Ibuprofen eine sehr gute Alternative. Zudem ist es sehr magenverträglich. Kann ich nur weiterempfehlen\n\n
Gutes Produkt
Kopfschmerzen sind im Nu verschwunden, Preis- Leistungsverhältnis super
Hilft mir sehr gut
Super Preis/ Leistung
sehr gute Qualität, wird nur bei starken Schmerzen verwendet
ist sehr gut und ***.
Zufrieden
Sehr gutes Produkt
Sehr gutes Produkt..würde es weiter empfehlen...
Alles super gelaufen..
wirkt bei mir gut
Preisleistung *****
*****
allen meinen Bekannten, das Produkt ist sehr gut
Arzneimittel ist bekannt und wurde deshalb bestellt
Bei Kopfschmerzen ideal
Bin mit dem Produkt zufrieden
Schmerzpräparat - gut verträglich
Ich bin Schmerzpatient und vertrage\ndie Medikamente gut.
Bin mit Ihrerm Produktzufieden
Schwache ***, aber gut verträglich.
Sehr guter Preis
super
gut und günstig. Blister ist teilbar. super
*****
Hilft sehr schnell bei Schmerzen und ich schwöre drauf
*****
Lindert schnell Schmerzen und ist deutlich günstiger wie andere Anbieter des Medikamentes mit gleichem Wirkstoff