Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück

  • Effektiv bei Schmerzen
  • Fiebersenkend
Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück
Produkteigenschaften:
Made in Germany
Tabletten teilbar
Gratis Versand ab 18€

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Für die gewählte Variante sind keine Bundles verfügbar. Für Bundle-Angebote wählen Sie bitte eine andere Variante aus.
Sparen Sie jetzt mit unseren Bundle-Angeboten:
Statt 26,28 €
Preis für alle 12,29 €
Sie sparen: 53
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Bei Fieber, Entzündungen und Schmerzen - Sehr gut verträglich - Leicht teilbare... mehr
Produktinformationen "Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück"
- Bei Fieber, Entzündungen und Schmerzen
- Sehr gut verträglich
- Leicht teilbare Tabletten
- Beste Galenik

Anwendungsgebiete
Ibuprofen 400mg Medibond wird angewendet bei:
- leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.
- Fieber

Dosierung
Kinder (6-9 Jahre bzw. ca. 20-29 kg): 1/2 Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600mg Ibuprofen).

Kinder (10-12 Jahre bzw. ca. 30-43 kg): 1/2 Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 - 2 Filmtabletten (entsprechend 600mg - 800mg Ibuprofen).

Kinder (13-14 Jahre bzw. ca. 44-52 kg): 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200mg -400mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 - 2 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600mg - 1000mg Ibuprofen).

Jugendliche und Erwachsene ab 15 Jahren: 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200mg - 400mg Ibuprofen) als Einzeldosis, Tagesgesamtdosis beträgt 2 - 3 Filmtabletten (entsprechend 800mg - 1200mg Ibuprofen).

Anwendungsempfehlung
Wenn Sie die maximale Einzeldosis eingenommen haben, warten Sie mindestens 4 Stunden bis zur nächsten Einnahme.
Nehmen Sie die Tabletten bitte unzerkaut mit viel reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) ein.
Die Filmtabletten können unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden.

Zusammensetzung
Ibuprofen 400mg
Die sonstigen Bestandteile sind:
hochdisperses Siliciumdioxid (Ph.Eur.)Croscarmellose Natrium (PH.Eur.),mikrokristalline Cellulose (Ph.Eur.), Stearinsäure (Ph.Eur.), Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Hypromellose (Ph.Eur.), Talkum (Ph.Eur.), Macrogol 400 (Ph.Eur.), Titandioxid (E171) (Ph.Eu.)
Hinweise
Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu befragen.


Produkteigenschaften: Made in Germany, Tabletten teilbar
Hersteller:

Fair-Med Healthcare GmbH Dorotheenstraße D. 22301, Hamburg

Produktdaten zu "Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück"
eKomi-Benutzer 25.05.2018

gut verträglich,wirkt schnell und langanhaltend

Wanja Schmid 05.05.2018

***. Irgendwelche Nebenwirkungen sind bei mir nicht aufgetreten.

eKomi-Benutzer 28.04.2018

günstig

Jens-Timo Barthelmeh 17.04.2018

*****

Nicole Müller 16.04.2018

****

eKomi-Benutzer 10.04.2018

*****

Ulrike Wagner 01.04.2018

*****

Erich Andreä 31.03.2018

bei gelegntlichen Schmerzen , meist Sportverletzungen

eKomi-Benutzer 17.03.2018

Value for money

Nicola Weber 16.03.2018

Top Qualität

eKomi-Benutzer 13.03.2018

hilft sehr gut

eKomi-Benutzer 10.03.2018

Vorteilhafte Großpackung\nGünstiger Preis

Frank Weinert 10.03.2018

Sehr gut.

eKomi-Benutzer 10.03.2018

Medikamente sind gut.

Sarah Dutt 10.03.2018

Schnelle Lieferung, alles OK

eKomi-Benutzer 01.03.2018

alles gut\n

eKomi-Benutzer 27.02.2018

immer gut

eKomi-Benutzer 24.02.2018

alles gut

Claudia Hopfner 15.02.2018

****

eKomi-Benutzer 14.02.2018

Bei mäßigen Schmerzen

eKomi-Benutzer 10.02.2018

Ich verwende das Produkt nach Bedarf, bei Schmerzen. Es wirkt sehr schnell und hält lange an. Zu empfehlen ist es für Patienten mit akuten Schmerzen

eKomi-Benutzer 24.01.2018

ganz normales Ibu halt

eKomi-Benutzer 22.01.2018

Habe es noch nicht gebraucht

eKomi-Benutzer 20.01.2018

Nicht die beste Qualität\n

eKomi-Benutzer 19.01.2018

für Knieschmerzen, *** bei leichten Schmerzen

Helmut Weingärtner 16.01.2018

Gegen Kopfschmerzen

Jana Henkel 14.01.2018

*****

Heike Wasserheß 13.01.2018

Top schmerztapletten

Renate Hoppen 10.01.2018

Gute Ware

Ignaz Schnitzler 09.01.2018

Prima Qualität.Ich b rauche davon nur eine halbe Tablette.Sehr magenfreundlich

Marie-Luise Müller 07.01.2018

Benutze Ibuprofen hauptsächlich gegen Rückenschmerzen.Muss allerdings eine höhere Dosis verwenden.

eKomi-Benutzer 28.12.2017

entspricht der Beschreibung\n

eKomi-Benutzer 17.12.2017

Bei Schmerzen des Bewegungsapparates und gegen Entzündungen (sehnenscheiden zb)\nProdukt wirkt schnell und gut

eKomi-Benutzer 17.12.2017

Top Produkt

eKomi-Benutzer 12.12.2017

helfen mir schnell wenn man mal Kopfschmerzen hat

Jürgen Bukow 10.12.2017

Sehr gute Qualität

Detlef Brehm 10.12.2017

Ich benutze Ibuprofen bei Kopf- und Gliederschmerzen, sowie bei Erkältungsbeschwerden. Da ich eine Ass-Unverträglichkeit habe, ist Ibuprofen eine sehr gute Alternative. Zudem ist es sehr magenverträglich. Kann ich nur weiterempfehlen\n\n

Brigitte Soltau 30.11.2017

Gutes Produkt

Silke Krimmel 24.11.2017

Kopfschmerzen sind im Nu verschwunden, Preis- Leistungsverhältnis super

eKomi-Benutzer 19.11.2017

Hilft mir sehr gut

Jacqueline Koelbel 19.11.2017

Super Preis/ Leistung

Anke Wefers 18.11.2017

sehr gute Qualität, wird nur bei starken Schmerzen verwendet

Susanne Geisberger 18.11.2017

ist sehr gut und ***.

eKomi-Benutzer 17.11.2017

Zufrieden

Karl-Heinz 17.11.2017

Sehr gutes Produkt

Sehr gutes Produkt..würde es weiter empfehlen...

Renate Schneider 17.11.2017

Alles super gelaufen..

eKomi-Benutzer 15.11.2017

wirkt bei mir gut

Heike Jahn 13.11.2017

Preisleistung *****

Bernd Effenberger 11.11.2017

*****

Emil Tuchscherer 02.11.2017

allen meinen Bekannten, das Produkt ist sehr gut

eKomi-Benutzer 31.10.2017

Arzneimittel ist bekannt und wurde deshalb bestellt

andreas melde 30.10.2017

Bei Kopfschmerzen ideal

eKomi-Benutzer 29.10.2017

Bin mit dem Produkt zufrieden

eKomi-Benutzer 23.10.2017

Schmerzpräparat - gut verträglich

Regine Seidel 20.10.2017

Ich bin Schmerzpatient und vertrage\ndie Medikamente gut.

eKomi-Benutzer 20.10.2017

Bin mit Ihrerm Produktzufieden

eKomi-Benutzer 19.10.2017

Schwache ***, aber gut verträglich.

eKomi-Benutzer 18.10.2017

Sehr guter Preis

Hans 13.10.2017

super

gut und günstig. Blister ist teilbar. super

eKomi-Benutzer 11.10.2017

*****

eKomi-Benutzer 09.10.2017

Hilft sehr schnell bei Schmerzen und ich schwöre drauf

eKomi-Benutzer 08.10.2017

*****

eKomi-Benutzer 02.10.2017

Lindert schnell Schmerzen und ist deutlich günstiger wie andere Anbieter des Medikamentes mit gleichem Wirkstoff

Bewertung schreiben
Kommentare werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen