Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Marrubin Andorn-Bronchialtropfen 50 ml
- Pflanzlicher Schleimlöser
- Erleichert das Abhusten
- Mit Andornkraut-Fluidextrakt
Inhalt 50 ml Tropfen
12,55 €
0.05 Liter
(251,00 € / 1 Liter)
P
120
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
19
GRATIS
Versand
Versand
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
Bei Hustenreiz und Heiserkeit
UVP 7,40 €
5,99 €
Inhalt
40 Pastillen
0.038 kg (157,63 € / 1 kg)
0.038 kg (157,63 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Mucosolvan Hustensaft 30 mg/ 5 ml
Bei Husten
AVP* 22,97 €
14,99 €
Inhalt
250 ml Saft
0.25 l (59,96 € / 1 l)
0.25 l (59,96 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Ambroxol-ratiopharm Hustensaft
Zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
AVP* 6,88 €
4,85 €
Inhalt
250 ml Saft
0.25 l (19,40 € / 1 l)
0.25 l (19,40 € / 1 l)
23
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Bromhexin 12 Bc Tropfen zum Einnehmen
Bei Husten
AVP* 7,50 €
5,49 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (109,80 € / 1 l)
0.05 l (109,80 € / 1 l)
29
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
38
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Bromhexin 12 Bc Tropfen zum Einnehmen
Bei Husten
AVP* 7,50 €
5,49 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (109,80 € / 1 l)
0.05 l (109,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augentropfen
Bei trockenen Augen
13,99 €
Inhalt
20 x 0.5 ml Augentropfen
0.01 l (1.399,00 € / 1 l)
0.01 l (1.399,00 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
13,65 €
Inhalt
30 ml Tropfen
0.03 l (455,00 € / 1 l)
0.03 l (455,00 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Cicaplast Handcreme
Handpflege
UVP 12,50 €
10,69 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (106,90 € / 1 l)
0.1 l (106,90 € / 1 l)
47
GRATIS
Versand
Versand
Anwendungsgebiete: Marrubin® Andorn-Bronchialtropfen ist ein traditionelles pflanzliches... mehr
Produktinformationen "Marrubin Andorn-Bronchialtropfen 50 ml"
Anwendungsgebiete:
Marrubin® Andorn-Bronchialtropfen ist ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Schleimlösung bei Husten im Rahmen von Erkältungen.
Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist.
Der Anwender sollte bei fortdauernden Krankheitssymptomen oder beim Auftreten anderer als in der Packungsbeilage erwähnten Nebenwirkungen einen Arzt oder eine andere in einem Heilberuf tätige qualifizierte Person konsultieren.
Anwendung und Dosierung:
Die übliche Dosis für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ist 3mal täglich 40 Tropfen (Tagesgesamtdosis 120 Tropfen)
Nehmen Sie die Tropfen bitte mit ausreichend Flüssigkeit vor oder zu den Mahlzeiten ein.
Nehmen Sie Marrubin® Andorn-Bronchialtropfen im Rahmen der Selbstmedikation nicht länger als eine Woche ein. Bei Beschwerden, die länger als eine Woche dauern, ist ein Arzt aufzusuchen.
Zusammensetzung:
Wirkstoff:
1 ml (entspr. 1,04 g) Fluidextrakt enthält: 1,04 g Fluidextrakt aus Andornkraut (1: 0,9 1,1); Auszugsmittel: Ethanol 30 % (V/V). 1 ml Fluidextrakt entspricht ca. 24 Tropfen.
Hinweise:
Enthält 23 Vol.-% Alkohol
Quelle: Repha GmbH Biologische Arzneimittel
Marrubin® Andorn-Bronchialtropfen ist ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Schleimlösung bei Husten im Rahmen von Erkältungen.
Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist.
Der Anwender sollte bei fortdauernden Krankheitssymptomen oder beim Auftreten anderer als in der Packungsbeilage erwähnten Nebenwirkungen einen Arzt oder eine andere in einem Heilberuf tätige qualifizierte Person konsultieren.
Anwendung und Dosierung:
Die übliche Dosis für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ist 3mal täglich 40 Tropfen (Tagesgesamtdosis 120 Tropfen)
Nehmen Sie die Tropfen bitte mit ausreichend Flüssigkeit vor oder zu den Mahlzeiten ein.
Nehmen Sie Marrubin® Andorn-Bronchialtropfen im Rahmen der Selbstmedikation nicht länger als eine Woche ein. Bei Beschwerden, die länger als eine Woche dauern, ist ein Arzt aufzusuchen.
Zusammensetzung:
Wirkstoff:
1 ml (entspr. 1,04 g) Fluidextrakt enthält: 1,04 g Fluidextrakt aus Andornkraut (1: 0,9 1,1); Auszugsmittel: Ethanol 30 % (V/V). 1 ml Fluidextrakt entspricht ca. 24 Tropfen.
Hinweise:
Enthält 23 Vol.-% Alkohol
Quelle: Repha GmbH Biologische Arzneimittel
Beipackzettel
Hersteller:
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel Alt-Godshorn 87 D. 30855, Langenhagen
www.repha.de
info@repha.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Marrubin Andorn-Bronchialtropfen 50 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen