Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 50 g Gel
11,12 €
0.05 kg
(222,40 € / 1 kg)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
30
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Gel
Bei Entzündungen im Mundraum
AVP* 20,50 €
14,35 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Bei Zahnfleischentzündungen
AVP* 27,95 €
21,99 €
Inhalt
600 ml Lösung
0.6 l (36,65 € / 1 l)
0.6 l (36,65 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Lacalut Aktiv Mundspüllösung
Zur Zahnpflege
UVP 4,49 €
3,99 €
Inhalt
300 ml Lösung
0.3 l (13,30 € / 1 l)
0.3 l (13,30 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Salbei Bonbons zuckerfrei Medibond
Für Hals und Stimme
1,65 €
Inhalt
40 g Bonbons
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
Dolo Dobendan 1,4 mg / 10 mg
Bei Hals-Rachenbeschwerden
AVP* 21,99 €
11,99 €
Inhalt
48 Lutschtabletten
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GUM Paroex 0,06 CHX + gratis Paroex CHX...
Zur Zahnpflege
5,99 €
Inhalt
500 ml Spüllösung
0.5 l (11,98 € / 1 l)
0.5 l (11,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Meridol Parodont-Expert Mundspülung + gratis...
Stärkt das Zahnfleisch
7,99 €
Inhalt
400 ml Spüllösung
0.4 l (19,98 € / 1 l)
0.4 l (19,98 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Bei Pilzerkrankung
10,32 €
Inhalt
48 ml Suspension
0.048 l (215,00 € / 1 l)
0.048 l (215,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
28
GRATIS
Versand
Versand
Laryngomedin Octenidin Antisept 2,6 mg Lutschtabl.
Bei Entzündungen im Mund - und Rachenraum
AVP* 13,90 €
9,99 €
Inhalt
24 Lutschtabletten
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
32
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
Parodontal Mundsalbe
Bei Entzündungen im Mund
AVP* 13,97 €
9,99 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (499,50 € / 1 kg)
0.02 kg (499,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
61
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 60,96 €
39,69 €
Inhalt
2 x 150 g Gel
0.3 kg (132,30 € / 1 kg)
0.3 kg (132,30 € / 1 kg)
Anwendungsgebiete Nystatin-empfindliche Hefepilzinfektionen der Mundhöhle (Mundsoor).... mehr
Produktinformationen "Nystaderm Mundgel 50 G"
Anwendungsgebiete
Nystatin-empfindliche Hefepilzinfektionen der Mundhöhle (Mundsoor).
Dosierung
3-6 mal täglich, in schweren Fällen alle 2 Stunden jeweils 1 g Gel (100.000 I.E. Nytatin). Das Gel wird eingenommen und einige Minuten im Mund belassen und dann geschluckt.
Hinweise:
Die Dauer der Anwendung sollte 28 Tage nicht überschreiten. Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu fragen.
Zusammensetzung
1 g Gel enth.:
Nystatin 100000 I.E., Methyl-4-hydroxybenzoat (HST) , Propyl-4-hydroxybenzoat (HST) , Glycerol (HST) , Saccharose (HST) , Hyetellose (HST) , Himbeer-Aroma (HST) , Wasser, gereinigtes (HST)
Quelle: Dermapharm
Nystatin-empfindliche Hefepilzinfektionen der Mundhöhle (Mundsoor).
Dosierung
3-6 mal täglich, in schweren Fällen alle 2 Stunden jeweils 1 g Gel (100.000 I.E. Nytatin). Das Gel wird eingenommen und einige Minuten im Mund belassen und dann geschluckt.
Hinweise:
Die Dauer der Anwendung sollte 28 Tage nicht überschreiten. Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu fragen.
Zusammensetzung
1 g Gel enth.:
Nystatin 100000 I.E., Methyl-4-hydroxybenzoat (HST) , Propyl-4-hydroxybenzoat (HST) , Glycerol (HST) , Saccharose (HST) , Hyetellose (HST) , Himbeer-Aroma (HST) , Wasser, gereinigtes (HST)
Quelle: Dermapharm
Hersteller:
DERMAPHARM AG Lil-Dagover-Ring 7 D. 82031, Grünwald
www.mibetec.dermapharm.com
contact.mibetec@dermapharm.com
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
28.07.2017
Hilft schnell und zuverlässig
Weitere Produkte mit dem gleichen Wirkstoff
Nystatin
Multilind Wund-und Heilsalbe mit Zinkoxid und...
Nystatin Acis 50 G Creme
Mykundex Heilsalbe 50 G
Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid 100 g
Nystatin Holsten 48 ml Suspension
Adiclair 48 ml Suspension
Biofanal 25g Salbe
Candio Hermal 20 G Softpaste
Lederlind Heilpaste 25 g
Apolind Wundbalsam Mit Nystatin 100 G Suspension
Oleum Zinci Oxidati Cum Nystatino Sr 100g Öl
31
GRATIS
Versand
Versand
Multilind Wund-und Heilsalbe mit Zinkoxid und...
Bei Entzündungen der Haut
Inhalt
50 g Paste
0.05 kg (299,80 € / 1 kg)
0.05 kg (299,80 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 21,99 €
14,99 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Nystatin Acis 50 G Creme
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
50 g Creme
0.05 kg (273,00 € / 1 kg)
0.05 kg (273,00 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
13,65 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Mykundex Heilsalbe 50 G
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (256,60 € / 1 kg)
0.05 kg (256,60 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
12,83 €
inkl. MwSt.
21
GRATIS
Versand
Versand
Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid 100 g
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (167,90 € / 1 kg)
0.1 kg (167,90 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-2 Tage
AVP* 21,29 €
16,79 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Nystatin Holsten 48 ml Suspension
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
48 ml Suspension
0.048 l (215,00 € / 1 l)
0.048 l (215,00 € / 1 l)
Lieferzeit 1-3 Tage
10,32 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Adiclair 48 ml Suspension
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
48 ml Suspension
0.048 l (215,00 € / 1 l)
0.048 l (215,00 € / 1 l)
Lieferzeit 1-3 Tage
10,32 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Biofanal 25g Salbe
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
25 g Salbe
0.025 kg (328,40 € / 1 kg)
0.025 kg (328,40 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
8,21 €
inkl. MwSt.
5
GRATIS
Versand
Versand
Candio Hermal 20 G Softpaste
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
20 g Paste
0.02 kg (338,00 € / 1 kg)
0.02 kg (338,00 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
AVP* 7,12 €
6,76 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Lederlind Heilpaste 25 g
Bei Pilzerkrankungen
Inhalt
25 g Paste
0.025 kg (370,80 € / 1 kg)
0.025 kg (370,80 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
9,27 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Apolind Wundbalsam Mit Nystatin 100 G Suspension
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
100 g Suspension
0.1 kg (194,30 € / 1 kg)
0.1 kg (194,30 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
19,43 €
inkl. MwSt.
GRATIS
Versand
Versand
Oleum Zinci Oxidati Cum Nystatino Sr 100g Öl
Bei Pilzerkrankung
Inhalt
100 g Öl
0.1 kg (173,70 € / 1 kg)
0.1 kg (173,70 € / 1 kg)
Lieferzeit 1-3 Tage
17,37 €
inkl. MwSt.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Nystaderm Mundgel 50 G"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
28.07.2017
Hilft schnell und zuverlässig
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen