Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 50 ml Tropfen
10,17 €
0.05 Liter
(203,40 € / 1 Liter)
P
100
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
24
GRATIS
Versand
Versand
Umckaloabo Tropfen
Bei Infektionen der Atemwege
AVP* 23,70 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
GeloProsed Pulver zum Einnehmen
Bei Erkältungsbeschwerden
AVP* 14,95 €
11,99 €
Inhalt
10 Beutel Pulver
35
GRATIS
Versand
Versand
Nurofen Junior Fieber- & Schmerzsaft Erdbeere...
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 10,91 €
6,99 €
Inhalt
150 ml Suspension
0.15 l (46,60 € / 1 l)
0.15 l (46,60 € / 1 l)
36
GRATIS
Versand
Versand
WICK MediNait mit Anisgeschmack
Bei Erkältungsbeschwerden
AVP* 21,99 €
13,99 €
Inhalt
180 ml Sirup
0.18 l (77,72 € / 1 l)
0.18 l (77,72 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz system Kollagen 11000 Plus + gratis...
Zur Nahrungsergänzung
UVP 39,95 €
32,95 €
Inhalt
30 x 25 ml Ampullen
0.75 l (43,93 € / 1 l)
0.75 l (43,93 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
14
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 10,49 €
8,99 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (299,67 € / 1 l)
0.03 l (299,67 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray
Bei Halsschmerzen
AVP* 15,97 €
11,59 €
Inhalt
15 ml Spray
0.015 l (772,67 € / 1 l)
0.015 l (772,67 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Dr.Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 10,49 €
9,29 €
Inhalt
20 ml Spray
0.02 l (464,50 € / 1 l)
0.02 l (464,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Zinkmangel
9,60 €
Inhalt
20 Lutschtabletten
0.039 kg (246,15 € / 1 kg)
0.039 kg (246,15 € / 1 kg)
22
GRATIS
Versand
Versand
Dr.Theiss Melatonin Einschlaf- Spray Plus
Bei Einschlafproblemen
UVP 23,98 €
18,49 €
Inhalt
2 x 20 ml Spray
0.04 l (462,25 € / 1 l)
0.04 l (462,25 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Biolectra Magnesium 400 mg Nerven & Muskeln Vital
Für Nerven & Muskulatur
UVP 34,95 €
30,99 €
Inhalt
60 Sachets
0.114 kg (271,84 € / 1 kg)
0.114 kg (271,84 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin Weichgummis
Bei Vitamin-D-Mangel
UVP 13,49 €
11,99 €
Inhalt
60 Stück
0.18 kg (66,61 € / 1 kg)
0.18 kg (66,61 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Dr.Theiss Vitamin B Komplex-Spray
Nahrungsergänzungsmittel
9,99 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (333,00 € / 1 l)
0.03 l (333,00 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
UVP 11,99 €
10,95 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (365,00 € / 1 l)
0.03 l (365,00 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
32
GRATIS
Versand
Versand
Meditonsin
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 17,79 €
11,99 €
Inhalt
8 g Globuli
0.008 kg (1.498,75 € / 1 kg)
0.008 kg (1.498,75 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
FORMEL Z für Hunde
Nahrungsergänzungsmittel für Hunde
UVP 13,15 €
10,69 €
Inhalt
125 g Tabletten
0.125 kg (85,52 € / 1 kg)
0.125 kg (85,52 € / 1 kg)
Homöopathisches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten. Mischung flüssiger Verdünnungen zur... mehr
Produktinformationen "Theissgrippal Tropfen 50 ml"
Homöopathisches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten.
Mischung flüssiger Verdünnungen zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren.
Mischung flüssiger Verdünnungen zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren.
Beipackzettel
Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D. 66424, Homburg
www.naturwaren-theiss.de
info@naturwaren-theiss.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Theissgrippal Tropfen 50 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen