Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten

  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Teilbare Tabletten
  • Schnelle Hilfe
GRATIS
Versand
Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten
Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten
Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten
     
Produkteigenschaften:
Tabletten teilbar
1 Für Kopfschmerzen und Migräne gekaufter Packungsanteil (MedicScope) am Absatz (IMS), MAT 12/2017

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Akute leichte bis mässig starke... mehr
Produktinformationen "Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten"
Anwendungsgebiete:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Akute leichte bis mässig starke Schmerzen.
Hinweise zu den Anwendungsgebieten :
Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden.

Dosierung:
Erwachsene:
Einzeldosis: 1-2 Tabletten (entsprechend 250-500 mg Acetylsalicylsäure, 200-400 mg Paracetamol und 50-100 mg Coffein) Tageshöchstdosis: 6 Tabletten (entsprechend 1500 Acetylsalicylsäure, 1200 mg Paracetamol und 300 mg Coffein)
Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 6-8 Stunden bis zu 3mal täglich eingenommen werden.

Zusammensetzung:
1 Tabl. enth.: Acetylsalicylsäure 250 mg , Paracetamol 200 mg Coffein 50 mg , Lactose-1-Wasser (HST) , Stearinsäure (HST) , Maisstärke (HST)

Hinweis: enth: Lactose



Der statt Preis bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise!
Produkteigenschaften: Tabletten teilbar
Hersteller:

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care Industriepark Höchst / Gebäude K607 D. 65926, Frankfurt

weitere Informationen "Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten"
Thomapyrin Classic Schmerztabletten - das schneller wirkende Mittel gegen akute Schmerzen, Entzündungen und Fieber. Dieoptimale Wirkstoffkombination ermöglicht eine niedrige Dosierung der Einzelmedikamente. Dadurch ist das Mittel so gutverträglich. Das apothekenpflichtige, rezeptfreie Arzneimittel ist für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene geeignet.
Anwendungsgebiete :
Schmerztabletten Classic von Thomapyrin sind für leichte bis mäßig starke Schmerzen entwickelt. Sie erzeugen bei akutenKopfschmerzen, Migräne mit und ohne Aura, Regelschmerzen und Zahnschmerzen eine extra rasche Schmerzbeseitigung. DerWirkstoffkomplex findet weiterhin Anwendung bei Entzündungen. Beispielsweise bei Rheuma und anderen entzündlichenErkrankungen des Bewegungsapparates. Das Mittel ist auch zur Fiebersenkung, etwa im Rahmen einer Erkältung, indiziert.
Anwendung
Falls Ihr Arzt keine anderslautende Dosierung verordnet hat, empfiehlt der Hersteller folgende Anwendung:Eine Einzeldosis beinhaltet ein bis zwei Tabletten. Falls erforderlich, darf diese Dosierung wiederholt werden.Allerdings muss der zeitliche Abstand mindestens sechs bis acht Stunden betragen. Die maximale Dosis von 6 Tabletteninnerhalb von 24 Stunden darf allerdings nicht überschritten werden.
Behandlungsdauer sowie Dosierung richten sich nach Art und Schwere der jeweiligen Erkrankung. Der Therapiezeitraum ohneärztliche oder zahnärztliche Begleitung sollte vier Tage nicht überschreiten.
Die Einnahme erfolgt entweder als ganze Tablette mit ausreichend Flüssigkeit oder aufgelöst in einer kleinenFlüssigkeitsmenge. Um einen verzögerten Eintritt der Wirkung zu vermeiden, sollte die Anwendung auf einen nüchternenMagen stattfinden.
Inhaltsstoffe
Dieses Schmerzmittel enthält die arzneilich wirksamen Inhaltsstoffe Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein. Hierbeihandelt es sich um eine optimal gewählte Kombination.
Acetylsalicylsäure und Paracetamol sind Substanzen aus der Arzneimittelgruppe der nicht-steroidalenAntiphlogistika/Analgetika. Diese beiden Stoffe besitzen fiebersenkende, entzündungshemmende und schmerzstillendeEigenschaften. Die Wirkdauer dieser beiden Substanzen ist in etwa gleich. Die Wirkmechanismen sind dagegen verschieden.Dennoch ergänzen sie sich vollkommen.
Coffein wirkt ursächlich gegen Ermüdungserscheinungen. In dem Präparat fördert es psychische Leistungs-Fähigkeit und-Bereitschaft, sowie Leistungsvermögen. Weiterhin verkürzt in diesem Schmerzmittel vorrangig die Substanz die Phase biszum schmerzstillenden Eintritt der Wirkung.
Besonderheit
Die in Thomapyrin Classic enthaltene Wirkstoffkombination ist in der Lage, den Schmerz 15 Minuten schneller abzustellen.Dabei ist die Zusammensetzung so gewählt, dass die Wirkstoffe sich gegenseitig intensivieren. Demzufolge sind dieEinzelsubstanzen des Schmerzmittels in bewusst niedriger Dosierung enthalten. Patienten sind von der Schnell-Wirk-Formeund der guten Verträglichkeit begeistert.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Thomapyrin Classic 2 x 20 Tabletten"
Thomas Michaelis 17.05.2018

Für jemanden bestellt der seit Jahren nur dieses Mittel nimmt. Hat selbst keinen PC

eKomi-Benutzer 13.05.2018

****

eKomi-Benutzer 12.05.2018

meine Mutter nimmt es bei Kopfschmerzen,gefällt gut

Peter Schwitalla 08.05.2018

hier in meiner Nachbarschaft sind alle von dem preisgünstigen Produkt sehr zufrieden

Angelika Mayer-Hiemeyer 05.05.2018

beste Hilfe gegen Druck-Kopfschmerzen, bedingt durch Alter

Tom Haumesser 04.05.2018

*****

eKomi-Benutzer 28.04.2018

Produkt ist ok

eKomi-Benutzer 08.04.2018

Bei Kopfschmerzen

Gerhard Frey 04.04.2018

Schneller Versand, danke, gerne wieder

eKomi-Benutzer 27.03.2018

Ich verwende Thomapyrin als Schmerztablette, bevorzugt gegen Kopfschmerzen.Bin Allergiker und vertrage nicht jede Tablette.Auch wenn eine Erkältung im Anmarsch ist, hat sie mir gute Dienste erwiesen.

eKomi-Benutzer 25.03.2018

sehr gut

eKomi-Benutzer 23.03.2018

gute Produkte, sonst hätte ich sie nicht gekauft.

Birgit Pahlke 18.03.2018

Hilft sehr schnell und zuverlässig

Sabine Otto 18.03.2018

Hilft superschnell gegen jegliche Form von Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 10.03.2018

Ein hervorragendes Schmmerzmittel, hilft sehr schnell!

eKomi-Benutzer 10.03.2018

gutes produkt

eKomi-Benutzer 03.03.2018

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt für Schmerzen aller Art.

eKomi-Benutzer 22.02.2018

Befreidigend

eKomi-Benutzer 17.02.2018

Gute Verträglichkeit,*** schnell

eKomi-Benutzer 15.02.2018

Ist mir schon immer ein gutes Schmerzmittel.\nZ.b. bei Kopfschmerzen, Grippe usw.

UK 14.02.2018

Sehr zufrieden

Alles prima - schneller Versand - gerne wieder - vielen Dank

Heike Jakobi 14.02.2018

Ich bestelle das Produkt für meine Schwiegermutter, die es ständig einnimmt.

Patrick Jacobs 12.02.2018

Gute Produkte

eKomi-Benutzer 11.02.2018

Kopfschmerz

eKomi-Benutzer 09.02.2018

sehr gut

eKomi-Benutzer 07.02.2018

Da ich an Kopfschmerzen leide schnelles Mittel zur Linderung meiner Kopfschmerzen.

eKomi-Benutzer 06.02.2018

Danke für die schnelle Lieferung !

Christian Tiric 04.02.2018

****

eKomi-Benutzer 20.01.2018

das Produkt ist gut und auch der Preis ist sehr günstig

eKomi-Benutzer 14.01.2018

Sehr gut gegen Kopfschmerzen

Walter Keim 12.01.2018

Ein sehr gutes Produkt, sehr schnelle Wirkung

eKomi-Benutzer 12.01.2018

*****

eKomi-Benutzer 10.01.2018

verwende das Produkt bei Kopfschmerzen, das andere Produkt zur Stärkung der gedächtnisleistung.

Halil Ibrahim Yahsi 10.01.2018

nur wenn unbedingt nötig, wirkt sehr gut bei Kopfschmerz

eKomi-Benutzer 31.12.2017

*****

eKomi-Benutzer 31.12.2017

*****

eKomi-Benutzer 30.12.2017

gut

Sven Quasdorf 28.12.2017

Der klassiker ***

eKomi-Benutzer 28.12.2017

Qualität gut

eKomi-Benutzer 27.12.2017

****

Ulrike Jacob 21.12.2017

ist immer im Hause und wird gut vertragen.

eKomi-Benutzer 19.12.2017

Ich bin mit dem Produkt zufrieden

Cornelia Hofmann 10.12.2017

*****

Eder Petra 02.12.2017

Alles Gut

eKomi-Benutzer 29.11.2017

Sehr wirkungsvoll,ergo gute Qualität.

Karl-Heinz Ludewig 29.11.2017

Für mich persönlich, da ich verschiedene Stents habe

eKomi-Benutzer 24.11.2017

hilft schnell

Gerhard Silla 18.11.2017

benutze ich schon seit jahren

Veronika Breker 12.11.2017

Sehr gute Erledigung der Bestellungen

eKomi-Benutzer 12.11.2017

gut

Johann Mühl 10.11.2017

Alles ok

eKomi-Benutzer 03.11.2017

Hervorragend bei Kopfschmerzen

Elke Picard 28.10.2017

Schnelle und unkomplizierte Lieferung

Reinhold Dukat 27.10.2017

Ich verwende das Produkt seit vielen Jahren und es hilft mir gut gegen Kopfschmerzen und ich vertrage die Tabletten auch gut.

eKomi-Benutzer 27.10.2017

Weiter empfehlenswert

Jörg Rossmueller 27.10.2017

Tolle Produkte, schnelle Lieferung.

eKomi-Benutzer 24.10.2017

*****

Peter Jordan 23.10.2017

Produkt sehr hilfreich, ohne zu ermüden

Willi Huch 20.10.2017

schnelle Wirkung

eKomi-Benutzer 15.10.2017

*****

eKomi-Benutzer 13.10.2017

keine Angaben

eKomi-Benutzer 07.10.2017

****

eKomi-Benutzer 06.10.2017

*****

eKomi-Benutzer 04.10.2017

sehr sehr gut

eKomi-Benutzer 01.10.2017

schnelle *** und gut verträglich

eKomi-Benutzer 26.09.2017

sehr gut gegen kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 25.09.2017

*****

eKomi-Benutzer 20.09.2017

****

eKomi-Benutzer 17.09.2017

gut gegen kopf-und zahnweh

eKomi-Benutzer 17.09.2017

Für Schmerzen im Rücken und Kopfschmerzen *** die sehr gut

eKomi-Benutzer 16.09.2017

sehr gut

eKomi-Benutzer 14.09.2017

Altbewährt

eKomi-Benutzer 13.09.2017

Alles bestens

eKomi-Benutzer 02.09.2017

Gutes Produkt

eKomi-Benutzer 25.08.2017

ich nehme es gegen Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 23.08.2017

sehr viel.

eKomi-Benutzer 13.08.2017

ich bin sehr zufrieden.

eKomi-Benutzer 11.08.2017

nach Bedarf, *** schnell, *** wie Magenbeschwerden

eKomi-Benutzer 11.08.2017

*****

eKomi-Benutzer 05.08.2017

*** schnell\n großes Anwendungdgebiet

eKomi-Benutzer 29.07.2017

hilft bei uns immer

eKomi-Benutzer 16.07.2017

sehr gut

eKomi-Benutzer 16.07.2017

Bei Kopf und Rückenschmerzen.

eKomi-Benutzer 14.07.2017

Alles ( OK ) Bin sehr gut zufrieden

eKomi-Benutzer 07.07.2017

Preise hervorragend\nschnelle Lieferung \ngute Qualität\nIch bin sehr zufrieden und kann mit guten Gewissen die Volksversand Apotheke\nweiter empfehlen

eKomi-Benutzer 09.06.2017

*****

eKomi-Benutzer 28.04.2017

nur selten im Gebrauch, dabei gute Wirkung\n

eKomi-Benutzer 03.04.2017

ich kann hier nur für mich und meinen Erfahrengen sprechen.\nDas Produkt ist für mich das einzige, was mich in allen Schmerzen geholfen hat.\nDanke

eKomi-Benutzer 09.03.2017

DIE QULITÄT IST CLASSE

eKomi-Benutzer 11.02.2017

alles ok

eKomi-Benutzer 07.01.2017

Top Preis

eKomi-Benutzer 27.12.2016

mit dem Produkt habe ich gute Erfahrungen gemacht.

eKomi-Benutzer 25.12.2016

Top Preis

eKomi-Benutzer 21.12.2016

Bei Kopfschmerzen hilft es ziemlich rasch,schon nach 5Min.tritt die Wirkung ein.

eKomi-Benutzer 08.11.2016

Gute Qualität, würde aber auch günstiger gehen

eKomi-Benutzer 01.11.2016

Schnell wirkende Schmerztablette\ngegen Kopfschmerz z.B. bei Wetterwechsel.

eKomi-Benutzer 29.10.2016

Sehr empfehlenswert bei Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 26.10.2016

Nur bei Kopfschmerzen

Klaus 15.08.2016

Top

Super zufrieden

eKomi-Benutzer 09.08.2016

*****

eKomi-Benutzer 07.08.2016

*****

eKomi-Benutzer 03.08.2016

*****

eKomi-Benutzer 20.07.2016

Ich nehme seit Jahren Thomapyrin immer zufrieden

eKomi-Benutzer 14.07.2016

****

eKomi-Benutzer 14.07.2016

*****

eKomi-Benutzer 02.07.2016

Kauf Gene wieder

eKomi-Benutzer 02.07.2016

Hilft schnell.

eKomi-Benutzer 25.06.2016

Hilft schnell und zuverlässig

eKomi-Benutzer 24.06.2016

Die Tabletten sind uns bekannt und wir sind zufrieden mit der Wirkung .\n

eKomi-Benutzer 15.06.2016

Sobald Ich merke das Ich Kopfschmerzen bekomme,nehme Ich eine Tablette und gut is.\nFalls Ich mal keine zur Hand habe nehm Ich zwei und habe dann aber wirklich Ruhe

eKomi-Benutzer 13.06.2016

Allen zu empfehlen. Prima.

eKomi-Benutzer 12.06.2016

alles gut

eKomi-Benutzer 09.06.2016

Ich nehme nicht sehr oft Schmerzmittel\naber wenn dann helfen sie gut.

eKomi-Benutzer 08.06.2016

alles OK

eKomi-Benutzer 23.05.2016

ich leide häufig unter Kopfschmerzen und habe schon viele Schmerzmittel ausprobiert aber Thomapyrin kann ich sehr gut vertragen und sie helfen auch sehr gut

eKomi-Benutzer 17.05.2016

*****

eKomi-Benutzer 02.05.2016

bin zufrieden

eKomi-Benutzer 25.04.2016

Th. ist eine wirksame Kopfschmerztablette. Vertsärkt aber die Blutverdünnung.

eKomi-Benutzer 21.04.2016

sehr gut verträglich

eKomi-Benutzer 20.04.2016

Hilft schnell und zuverlässig

eKomi-Benutzer 19.04.2016

Kopfweh ade

eKomi-Benutzer 15.04.2016

Gegen meine Kopfschmerzen.

eKomi-Benutzer 14.04.2016

Bei Kopf- und Gliederschmerzen

eKomi-Benutzer 18.03.2016

Gegen Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 17.03.2016

Einziges Medikament ,das mir bei\nKopfschmerzen schnell und gut hilft

eKomi-Benutzer 15.03.2016

*****

eKomi-Benutzer 09.03.2016

als gelegentliches Schmerzmittel meiner Frau

eKomi-Benutzer 03.03.2016

Nach Bedarf

eKomi-Benutzer 02.03.2016

Bei Kopfschmerzen. Wird noch von den erwachsenen Kindern bei Bedarf verwendet.

eKomi-Benutzer 17.02.2016

Verwenden der ganze Verwandschaftsgrad bei Kopfschmerzen!

eKomi-Benutzer 16.02.2016

*****

eKomi-Benutzer 16.02.2016

gute Wirkung

eKomi-Benutzer 11.02.2016

gut bei Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 03.02.2016

Da ich ansonsten keine Arzneimittel nehme, ist Thomapyrin classic für mich die Arznei . Daher 5 Sterne

eKomi-Benutzer 03.02.2016

Sehr gut

eKomi-Benutzer 30.01.2016

Ich nehme die Thomapyrin schon viele Jahre bei Bedarf

eKomi-Benutzer 30.01.2016

Schnell und gut verträglich

eKomi-Benutzer 27.01.2016

Jederzeit wieder zu empfehlen

eKomi-Benutzer 26.01.2016

Sofortige zuverlässige Wirkung

eKomi-Benutzer 25.01.2016

habe oft Kopfschmerzen hilft sehr gut

eKomi-Benutzer 23.01.2016

Besonders bei Kopfschmerz zu empfehlen.

eKomi-Benutzer 21.01.2016

wird nur im akuten Migränefall genommen.\nFür Leute mit ztw. Migräne zu empfehlen.\nDie Qualität ist sehr gut .

eKomi-Benutzer 21.01.2016

*****

eKomi-Benutzer 16.01.2016

nehme die schmerztabletten bei migräneattacken helfen sofort und sind magenfreundlich

eKomi-Benutzer 04.01.2016

Bei Kopfschmerz, Zahnschmerz immer schnelle Wirkung.

eKomi-Benutzer 03.01.2016

****

eKomi-Benutzer 27.12.2015

hilft

eKomi-Benutzer 23.12.2015

Lindert meine Kopfschmerzen schnell.

eKomi-Benutzer 19.12.2015

****

eKomi-Benutzer 20.11.2015

****

eKomi-Benutzer 16.11.2015

Sehr empfehlenswert!

eKomi-Benutzer 16.11.2015

****

eKomi-Benutzer 13.11.2015

Okay!

eKomi-Benutzer 12.11.2015

*****

eKomi-Benutzer 09.11.2015

Nehme nur wenn nötig eine halbe Tablette bei Kopfschmerz.\n***\nDie Qualität ist gut .

eKomi-Benutzer 07.11.2015

****

eKomi-Benutzer 02.11.2015

*****

eKomi-Benutzer 22.10.2015

Bestimmungsgemäße Verwendung

eKomi-Benutzer 22.10.2015

Gutes Produkt !

eKomi-Benutzer 20.10.2015

alles ok

eKomi-Benutzer 20.10.2015

für mich wirkt thomapyrin am schnellsten

eKomi-Benutzer 17.10.2015

gut

eKomi-Benutzer 16.10.2015

Hilft bei mir sehr gut bei Kopfschmerzen.

eKomi-Benutzer 15.10.2015

Finde ich gut.

eKomi-Benutzer 13.10.2015

Gegen leichte Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 08.10.2015

Schnelle Wirkung.

eKomi-Benutzer 06.10.2015

sehr gute Qualität

eKomi-Benutzer 05.10.2015

Gutes produkt

eKomi-Benutzer 05.10.2015

Wirkt wie beschrieben.

eKomi-Benutzer 02.10.2015

Gut

eKomi-Benutzer 01.10.2015

Sehr gut.

eKomi-Benutzer 26.09.2015

das Produkt ist weiter zu empfrhlrn

eKomi-Benutzer 24.09.2015

Sehr guter Wirkstoff zu einem guten Preis.

eKomi-Benutzer 23.09.2015

Wirken sehr schnell

eKomi-Benutzer 18.09.2015

Benutzt die ganze Familie, ich bestelle auch für alle\n

eKomi-Benutzer 16.09.2015

Habe viel mit Kopfschmerzen zu tun und Thomapyrin hilft mir am besten

eKomi-Benutzer 14.09.2015

wie erwartet hat es geholfen

eKomi-Benutzer 12.09.2015

*****

eKomi-Benutzer 11.09.2015

*****

eKomi-Benutzer 10.09.2015

sehr gutes Produkt hilft mir sehr gut und ist gut verträglich

eKomi-Benutzer 09.09.2015

*****

eKomi-Benutzer 09.09.2015

das Produkt entspricht meinen Abforderungen

eKomi-Benutzer 07.09.2015

Bei leichten bis mittelschweren Kopfschmerzen. Gut verträglich für den Magen

eKomi-Benutzer 04.09.2015

Wirkt sehr gut und schnell

eKomi-Benutzer 04.09.2015

****

eKomi-Benutzer 31.08.2015

sehr magenfreundlich

eKomi-Benutzer 31.08.2015

Ich habe selten Kopfschmerzen, aber wenn dann hilft Thomapyrin sofort.

eKomi-Benutzer 28.08.2015

guter Preis befriedigende Wirkung

eKomi-Benutzer 26.08.2015

Bei Kopfschmerzen

eKomi-Benutzer 19.08.2015

Hilft gut bei Kopfschmerzen.

eKomi-Benutzer 18.08.2015

alles gut

eKomi-Benutzer 18.08.2015

Schnelle Hilfe bei Spannungskopfschmerz und leichter Migräne, gut verträglich

eKomi-Benutzer 16.08.2015

Optimale Workung und verträglichkeit.

eKomi-Benutzer 06.08.2015

schnelle Hilfe, wenn dann doch mal der Schädel heftig brummt

eKomi-Benutzer 06.08.2015

Schnelle wirkung

eKomi-Benutzer 05.08.2015

wirkt zuverlässig und schnell

eKomi-Benutzer 26.07.2015

helfen mir gegenueber anderen Tabletten immer sofort.

eKomi-Benutzer 25.07.2015

Klasse

eKomi-Benutzer 16.07.2015

Migränepatienten

eKomi-Benutzer 14.07.2015

Mittel starke Kopfschmerzen, für Erwachsene geeignet

eKomi-Benutzer 09.07.2015

*****

Susan 24.11.2014

mir hilfts

ist dass einzige Schmerzmittel, dass bei mir wirkt.

Bewertung schreiben
Kommentare werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen