Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Pulver

  • Lindert wirksam Erkältungsbeschwerden
  • Ohne müdemachende Wirkstoffe
  • Wohltuendes Heiß- und Kaltgetränk

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Für die gewählte Variante sind keine Bundles verfügbar. Für Bundle-Angebote wählen Sie bitte eine andere Variante aus.
Sparen Sie jetzt mit unseren Bundle-Angeboten:
Statt 27,44 €
Preis für alle 17,79 €
Sie sparen: 35
Alle Preise inkl. MwSt.
Versandkosten
WICK DayMed Kombi lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen. Damit Sie Ihr... mehr
Produktinformationen "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Pulver"
WICK DayMed Kombi lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen. Damit Sie Ihr Leben ungestört weiterführen können. WICK DayMed Kombi ist als Pulver in Beutelform erhältlich, aus dem sich ein wohltuendes Heiß- und Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten lässt.

Produkteigenschaften:
- Bekämpft Erkältungssymptome.
- Wirksam bei Gliederschmerzen, leichtes Fieber, Halsschmerzen, Schnupfen und verstopfte Nase.
- Wirksam auch bei produktiven Husten und Kopfschmerzen.
- Lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen.

Gebrauchsanweisung:
Zum Einnehmen. Gebrauchsanweisung: Lösen Sie den Inhalt eines Beutels in einem Becher mit heißem, aber nicht kochendem Wasser (ca. 250 ml) auf. Auf Trinktemperatur abkühlen lassen. Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: Je nach Bedarf alle 4-6 Stunden 1 Beutel, jedoch höchstens 4 Beutel innerhalb von 24 Stunden.

Warnhinweise:
Angegebene Dosis nicht überschreiten. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Enthält Paracetamol. Nicht zusammen mit anderen Paracetamol-haltigen Arzneimitteln anwenden. Bei einer Überdosierung sollte sofort medizinischer Rat eingeholt werden, auch wenn Sie sich gut fühlen. Nicht gleichzeitig mit anderen Grippe- oder Erkältungspräparaten oder abschwellenden Mitteln anwenden. Falls Sie schwanger sind oder stillen, andere Arzneimittel nehmen oder sich in ärztlicher Behandlung befinden, sprechen Sie vor Anwendung dieses Arzneimittels mit Ihrem Arzt. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, wenn die Symptome länger als 3 Tage andauern oder sich verschlechtern. Apothekenpflichtig. Nicht für Kinder unter 12 Jahren.

Zutaten:
500 mg Paracetamol, 200 mg Guaifenesin, 10 mg Phenylephrinhydrochlorid, Enthält ebenfalls: Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951).

Quelle: Procter & Gamble GmbH 2016
Produktdaten zu "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Pulver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Pulver"
eKomi-Benutzer 21.12.2017

Ist echt Spitze.

andrea hoffmann 21.12.2017

Löst sich schnell auf *** bei Erkältung schmeckt allerdings etwas gewöhnungsbedürftig.

eKomi-Benutzer 20.04.2016

Es ist sehr hilfreich danke

eKomi-Benutzer 17.02.2016

Hilft sehr gut

eKomi-Benutzer 23.01.2016

Bei den ersten Anzeichen einer beginnenden Erkältung ist das Wick-Erkältungsgetränk unbedingt zu empfehlen.

eKomi-Benutzer 04.01.2016

Hilft mir besonders gut bei Erkältung

eKomi-Benutzer 30.12.2015

****

eKomi-Benutzer 05.11.2015

****

Thomas Heinz 15.01.2015

Super

Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk hat mir sehr gut geholfen. Ich kann Wick DayMed nur empfehlen.

Margarita 24.09.2014

Sehr zufrieden

Habe es heute zum ersten mal probiert und bin sehr überrascht und zufrieden. Es ist als würde man ein starkes nach Zitrone schmeckendes Hustenbonbon, aufgelöst in heißem Wasser trinken. Schon nach dem ersten Schluck atmet man sofort auf. Die Nase wird frei, die Hals schmerzen werden leichter und die Heiserkeit verfliegt. Man spürt das irgendwas im Körper passiert, dass das Getränk wirkt, denn kurze Zeit später habe ich überall angefangen zu schwitzen.
Ich würde es jedem empfehlen. Es hilft wirklich! Zur schnelleren Hilfe könnte man auch noch Wick MediNait trinken.

Bewertung schreiben
Kommentare werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen