Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhöhung der Toilette um ca. 6 cm
UVP 29,95 €
17,95 €
Inhalt
1 Stück
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 7,89 €
5,99 €
Inhalt
20 g Salbe
0.02 kg (299,50 € / 1 kg)
0.02 kg (299,50 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Ipalat Halspastillen zuckerfrei mentholfrisch
Bei Reizungen von Stimme, Hals und Rachen
UVP 18,95 €
15,99 €
Inhalt
120 Pastillen
0.114 kg (140,26 € / 1 kg)
0.114 kg (140,26 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Tension Duo
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 11,25 €
7,99 €
Inhalt
18 Filmtabletten
Produkteigenschaften: Fingerlinge Latex OP Länge 65 mm - 70 mm. Stärke 0,01 mm. Mit... mehr
Produktinformationen "Fingerling Op Latex Gr. 3 Gerollt 100 Stück"
Produkteigenschaften:
Fingerlinge Latex OP
Quelle: Produktkatalog Junghans Medical
Stand: 01/2021
Fingerlinge Latex OP
- Länge 65 mm - 70 mm.
- Stärke 0,01 mm.
- Mit Rollrand.
- Reißfestigkeit 21 MPA min.
- Bruchdehnung 840%.
- Keine toxischen Beimischungen.
- Keine Schwermetalle,
- Formaldehydfrei.
- Lebensmitteltauglich.
Quelle: Produktkatalog Junghans Medical
Stand: 01/2021
Hersteller:
Dr. Junghans Medical GmbH Käthe-Kollwitz-Str. 34 D. 04651, Bad Lausick
www.hennig-am.de
info@hennig-am.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Fingerling Op Latex Gr. 3 Gerollt 100 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen