Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Intrafix Safeset Rv Pro P 180cm
- Infusionsbesteck mit Schutz vor automatischer Entlüftung
- Bakteriendichte Belüftung
- Druckbeständig
- Lock-Ansatz
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
5
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
5
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9% Ecoflac Plus
Infusionslösung
AVP* 7,18 €
6,82 €
Inhalt
500 ml Infusionslösung
0.5 l (13,64 € / 1 l)
0.5 l (13,64 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
Bei Vitamin C Mangel
AVP* 20,85 €
15,49 €
Inhalt
50 ml Injektionslösung
0.05 l (309,80 € / 1 l)
0.05 l (309,80 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalz 0,9% Miniplasco
Isotone Kochsalzlösung
AVP* 11,70 €
7,99 €
Inhalt
20 x 5 ml Injektionslösung
0.1 l (79,90 € / 1 l)
0.1 l (79,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Solidago Compositum ad us.vet. + Ubichinon...
Homöopathisches Tierarzneimittel
UVP 75,00 €
60,99 €
Inhalt
1 Set
GRATIS
Versand
Versand
Anti Brumm Ultra Tropical Spray
Schutz vor Mücken
21,99 €
Inhalt
150 ml Spray
0.15 l (146,60 € / 1 l)
0.15 l (146,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
Intrafix Safeset Mehr Sicherheit und Anwendungskomfort durch Schutz vor Luftinfusionen und... mehr
Produktinformationen "Intrafix Safeset Rv Pro P 180cm"
Intrafix Safeset
Mehr Sicherheit und Anwendungskomfort durch Schutz vor Luftinfusionen und automatischer Entlüftung.
AirStop: Die einzigartige Filtermembran wirkt wie eine Barriere; der Eintritt von Luft in die Verbindungsleitung wird verhindert
PrimeStop: Die Schutzkappe mit integrierter flüssigkeitsabweisender Membran verhindert das Austreten von Infusionslösungen
Scharfer Einstechdorn:
-Leichtes Einstechen auch in hängende Behälter
-Restfreie Entleerung des Infusionslösungsbehälters
-Bakteriendichte Belüftung, verschließbar mit Euroklappe, grün
-Handliches Tropfkammerdesign mit hochtransparentem Schauglas
-Topfkammeroberteil ideal zum Anklemmen eines Infusionspumpen-Tropfensensors Freistehender, langausgezogener Tropfer für gleichmäßige Tropfenbildung, 20 Tropfen entsprechen 1 ml ± 0,1 ml (Aqua dest.)
-Flexible Pumpkammer mit hohem Flüssigkeitsspiegel, schnell und leicht einstellbar
-15 µm Filter zum Schutz vor groben Partikeln
-Rollenklemme in DIN-Sicherheitsfarbe "orange" mit Einstechdorn-Aufnahme für mehr Sicherheit bei der Entsorgung
-Druckbeständig 2 bar: Geeignet für die Verwendung mit Infusionspumpen, die für 3 x 4,1 mm Schlauch ausgelegt sind
-Lock-Ansatz
Quelle: B.Braun Melsungen AG 2015
Mehr Sicherheit und Anwendungskomfort durch Schutz vor Luftinfusionen und automatischer Entlüftung.
AirStop: Die einzigartige Filtermembran wirkt wie eine Barriere; der Eintritt von Luft in die Verbindungsleitung wird verhindert
PrimeStop: Die Schutzkappe mit integrierter flüssigkeitsabweisender Membran verhindert das Austreten von Infusionslösungen
Scharfer Einstechdorn:
-Leichtes Einstechen auch in hängende Behälter
-Restfreie Entleerung des Infusionslösungsbehälters
-Bakteriendichte Belüftung, verschließbar mit Euroklappe, grün
-Handliches Tropfkammerdesign mit hochtransparentem Schauglas
-Topfkammeroberteil ideal zum Anklemmen eines Infusionspumpen-Tropfensensors Freistehender, langausgezogener Tropfer für gleichmäßige Tropfenbildung, 20 Tropfen entsprechen 1 ml ± 0,1 ml (Aqua dest.)
-Flexible Pumpkammer mit hohem Flüssigkeitsspiegel, schnell und leicht einstellbar
-15 µm Filter zum Schutz vor groben Partikeln
-Rollenklemme in DIN-Sicherheitsfarbe "orange" mit Einstechdorn-Aufnahme für mehr Sicherheit bei der Entsorgung
-Druckbeständig 2 bar: Geeignet für die Verwendung mit Infusionspumpen, die für 3 x 4,1 mm Schlauch ausgelegt sind
-Lock-Ansatz
Quelle: B.Braun Melsungen AG 2015
Beipackzettel
Hersteller:
B. Braun Melsungen AG Carl-Braun-Straße 1 D. 34212, Melsungen
www.bbraun.com
info@bbraun.com
Kundenbewertungen
Von:
Steffi R.
Am:
08.09.2026
Top um Fische an neues Wasser zu gewöhnen
Ich benutze die Intrafix Safeset um Fische und Garnelen an das neue Aquarienwasser zu gewöhnen. Durch das Einstellrädchen ist die Wasserzufuhr viel leichter zu dosieren, als mit der Knoten im Schlauch Methode. Die Enden hatte ich dafür jedoch abgeschnitten.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Intrafix Safeset Rv Pro P 180cm"
Von:
Steffi R.
Am:
08.09.2026
Top um Fische an neues Wasser zu gewöhnen
Ich benutze die Intrafix Safeset um Fische und Garnelen an das neue Aquarienwasser zu gewöhnen. Durch das Einstellrädchen ist die Wasserzufuhr viel leichter zu dosieren, als mit der Knoten im Schlauch Methode. Die Enden hatte ich dafür jedoch abgeschnitten.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen