Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 300 g Tee
12,65 €
0.3 kg
(42,17 € / 1 kg)
P
120
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B Komplex
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 20,90 €
16,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0426 kg (398,83 € / 1 kg)
0.0426 kg (398,83 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Avitale Q10 Coenzym Komplex
Verschiedene Vitamine für den Zellschutz
UVP 32,95 €
24,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0636 kg (392,92 € / 1 kg)
0.0636 kg (392,92 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
29
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium ratiopharm 300 mg Pellets
Magnesium - Energie für Ihre Muskeln. Magnesium...
UVP 16,95 €
11,99 €
Inhalt
40 Pellets
0.04 kg (299,75 € / 1 kg)
0.04 kg (299,75 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
Otriven 0,1 % Nasentropfen
Bei Schnupfen
AVP* 8,22 €
7,19 €
Inhalt
20 ml Nasentropfen
0.02 l (359,50 € / 1 l)
0.02 l (359,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Actigo Schmerzgel mit EASY Applikator
Schmerzgel
AVP* 30,14 €
20,99 €
Inhalt
2 x 100 g Gel
0.2 kg (104,95 € / 1 kg)
0.2 kg (104,95 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Classic 1 m x 6 cm
Zur Wundversorgung
UVP 6,10 €
4,99 €
Inhalt
2 x 1 Pflaster
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Teezubereitung
4,72 €
Inhalt
25 Filterbeutel
0.04 kg (118,00 € / 1 kg)
0.04 kg (118,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
In vielen Gärten leuchten im Spätsommer die grossen Blüten des Hibiskus. Die Meisten kennen ihn... mehr
Produktinformationen "Bio Hibiskustee 300 G"
In vielen Gärten leuchten im Spätsommer die grossen Blüten des Hibiskus. Die Meisten kennen ihn hauptsächlich als Zierpflanze oder vielleicht noch als Farbgeber in Früchtetees, denn die Hibiskusblüten färben Tees leuchtend rot ein. Die Volksheilkunde, vor allem in Afrika, verwendet Hibiskus jedoch auch gegen allerlei Beschwerden.
Art der Anwendung: Zur Bereitung eines Teeaufgusses.
Nettofüllmenge 300,00 g/
Art der Anwendung: Zur Bereitung eines Teeaufgusses.
Nettofüllmenge 300,00 g/
Beipackzettel
Hersteller:
Alexander Weltecke GmbH & Co KG Auf dem Knuf 15 D. 59073, Hamm
www.weltecke.de
info@weltecke.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Bio Hibiskustee 300 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen