Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 100 g Tee
5,39 €
0.1 kg
(53,90 € / 1 kg)
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Hibiskustee Bio
Zur Teezubereitung
UVP 4,95 €
4,45 €
Inhalt
25 Filterbeutel
0.04 kg (111,25 € / 1 kg)
0.04 kg (111,25 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 19,95 €
17,99 €
Inhalt
120 Tabletten
0.0144 kg (1.249,31 € / 1 kg)
0.0144 kg (1.249,31 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 21,77 €
16,95 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (113,00 € / 1 kg)
0.15 kg (113,00 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 50 g
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 13,19 €
9,99 €
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (199,80 € / 1 kg)
0.05 kg (199,80 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Grippostad C + gratis Eunova VivaChrono 2 x 10...
Bei Erkältung
AVP* 35,20 €
20,99 €
Inhalt
2 x 24 Kapseln
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Teufelssalbe Heiss
Unterstützend bei Verspannungen
43,99 €
Inhalt
6 x 200 ml Salbe
1.2 l (36,66 € / 1 l)
1.2 l (36,66 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3
UVP 19,93 €
15,49 €
Inhalt
20 ml Öl
0.02 l (774,50 € / 1 l)
0.02 l (774,50 € / 1 l)
66
GRATIS
Versand
Versand
70
GRATIS
Versand
Versand
In vielen Gärten leuchten im Spätsommer die grossen Blüten des Hibiskus. Die Meisten kennen ihn... mehr
Produktinformationen "Hibiskustee Bio 100 G"
In vielen Gärten leuchten im Spätsommer die grossen Blüten des Hibiskus. Die Meisten kennen ihn hauptsächlich als Zierpflanze oder vielleicht noch als Farbgeber in Früchtetees, denn die Hibiskusblüten färben Tees leuchtend rot ein. Die Volksheilkunde, vor allem in Afrika, verwendet Hibiskus jedoch auch gegen allerlei Beschwerden.
Art der Anwendung: Zur Bereitung eines Teeaufgusses.
Nettofüllmenge 100,00 g/
Art der Anwendung: Zur Bereitung eines Teeaufgusses.
Nettofüllmenge 100,00 g/
Beipackzettel
Hersteller:
Alexander Weltecke GmbH & Co KG Auf dem Knuf 15 D. 59073, Hamm
www.weltecke.de
info@weltecke.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Hibiskustee Bio 100 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen