Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Xenofit Energy Bar Aprikose 50 G
- Für Vegetarier geeignet
- Ohne Koffein
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Palmöl
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 50 Stück
2,25 €
0.05 kg
(45,00 € / 1 kg)
P
20
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel mit Cranberry
2,25 €
Inhalt
50 Stück
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Dextro Energy Dextrose Drink Blackcurrant
Energieliefernde Kohlenhydrat-Lösung
2,69 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (53,80 € / 1 l)
0.05 l (53,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Energieriegel
3,67 €
Inhalt
55 g
0.055 kg (66,73 € / 1 kg)
0.055 kg (66,73 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
2,00 €
Inhalt
60 ml Gel
0.06 l (33,33 € / 1 l)
0.06 l (33,33 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kohlenhydrat-Riegel
2,25 €
Inhalt
50 Stück
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
LAYENBERGER 3K Protein Stracciatella Pulver
Unterstützend bei einer Diät
13,49 €
Inhalt
396 g Pulver
0.396 kg (34,07 € / 1 kg)
0.396 kg (34,07 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
2,39 €
Inhalt
45 g
0.045 kg (53,11 € / 1 kg)
0.045 kg (53,11 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
1,59 €
Inhalt
35 g
0.035 kg (45,43 € / 1 kg)
0.035 kg (45,43 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
1,59 €
Inhalt
35 g
0.035 kg (45,43 € / 1 kg)
0.035 kg (45,43 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
2,69 €
Inhalt
330 Flüssigkeit
0.33 kg (8,15 € / 1 kg)
0.33 kg (8,15 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
2,69 €
Inhalt
330 Flüssigkeit
0.33 kg (8,15 € / 1 kg)
0.33 kg (8,15 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Kohlenhydrat-Riegel mit Vitaminen +... mehr
Produktinformationen "Xenofit Energy Bar Aprikose 50 G"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel Kohlenhydrat-Riegel mit Vitaminen + Mineralstoffen
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
1 - 4 Riegel. Bei Bedarf mehr.
Nährwertdeklaration:
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Glukosesirup, Haferflocken, Mandelgrieß, Süßmolkenpulver, Reiscrispies (Reismehl, Weizenmehl, Zucker, Salz, Backtriebmittel Natriumhydrogencarbonat, Gerstenmalz), Feuchthaltemittel Glycerin, Reismehl, Aprikosenwürfel (4,6%) (Aprikosen, Reismehl), Milcheiweiß, Hafermehl, Aroma, Aprikosenpulver (0,8%) (Aprikosenpüreepulver, Maltodextrin), Calciumoxid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Magnesiumoxid, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Speisesalz, Vitamin E, Niacin, Antioxidationsmittel Alpha-Tocopherol, Pantothensäure, Pyridoxin, Thiamin, Riboflavin, Biotin.
Allergene:
Gluten, Milch, Nuss
Nettofüllmenge:
50 g Riegel
Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Die Angabe des Ursprungslandes oder des Herkunftsortes sind bei Xenofit-Produkten gemäß Artikel 26 LMIV nicht zutreffend bzw. nicht erforderlich.
Anschrift des Herstellers:
Xenofit GmbH
Midgardstraße 7
D-82327 Tutzing
www.xenofit.de
Weitere Hinweise:
Achten Sie zusätzlich auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.
Quelle: www.xenofit.de und Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2024
Nettofüllmenge 50,00 g/
Bezeichnung:
Lebensmittel Kohlenhydrat-Riegel mit Vitaminen + Mineralstoffen
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
1 - 4 Riegel. Bei Bedarf mehr.
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | pro 100 g |
| Brennwert/Energie | 1482 kJ / 351 kcal |
| Fett, davon: | 6,9 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate, davon: | 62,0 g |
| Zucker | 15,4 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Eiweiß | 10,6 g |
| Salz | 0,31 g |
| Nährstoffe | pro 100 g | %NRV* |
| Vitamin E | 24,9 g | 208% |
| Thiamin (Vitamin B1) | 4,0 mg | 364% |
| Riboflavin (Vitamin B2) | 2,0 mg | 143% |
| Niacin | 22,1 mg | 138% |
| Vitamin B6 | 4,3 mg | 307% |
| Biotin | 70,1 µg | 140% |
| Pantothensäure | 8,2 mg | 137% |
| Calcium | 380 mg | 48% |
| Magnesium | 135 mg | 36% |
| Chlorid | 173 mg | 22% |
| Natrium | 122 mg | ** |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Glukosesirup, Haferflocken, Mandelgrieß, Süßmolkenpulver, Reiscrispies (Reismehl, Weizenmehl, Zucker, Salz, Backtriebmittel Natriumhydrogencarbonat, Gerstenmalz), Feuchthaltemittel Glycerin, Reismehl, Aprikosenwürfel (4,6%) (Aprikosen, Reismehl), Milcheiweiß, Hafermehl, Aroma, Aprikosenpulver (0,8%) (Aprikosenpüreepulver, Maltodextrin), Calciumoxid, Säuerungsmittel Zitronensäure, Magnesiumoxid, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Speisesalz, Vitamin E, Niacin, Antioxidationsmittel Alpha-Tocopherol, Pantothensäure, Pyridoxin, Thiamin, Riboflavin, Biotin.
Allergene:
Gluten, Milch, Nuss
Nettofüllmenge:
50 g Riegel
Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Die Angabe des Ursprungslandes oder des Herkunftsortes sind bei Xenofit-Produkten gemäß Artikel 26 LMIV nicht zutreffend bzw. nicht erforderlich.
Anschrift des Herstellers:
Xenofit GmbH
Midgardstraße 7
D-82327 Tutzing
www.xenofit.de
Weitere Hinweise:
Achten Sie zusätzlich auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.
Quelle: www.xenofit.de und Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2024
Nettofüllmenge 50,00 g/
| Produkteigenschaften: | Ohne künstliche Farbstoffe |
Beipackzettel
Hersteller:
XENOFIT GmbH Midgardstr. 7 D. 82327, Tutzing
www.xenofit.de
info@xenofit.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Xenofit Energy Bar Aprikose 50 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen