Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Xenofit Energy Gel Berry 25 G
- Für Vegetarier geeignet
- Für Veganer geeignet
- Ohne Gluten
- Ohne Laktose
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Palmöl
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 25 g Gel
1,30 €
0.025 kg
(52,00 € / 1 kg)
P
10
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
2,00 €
Inhalt
60 ml Gel
0.06 l (33,33 € / 1 l)
0.06 l (33,33 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel mit Cranberry
2,25 €
Inhalt
50 Stück
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel für Sportler
10,43 €
Inhalt
5 x 42 g Granulat
0.21 kg (49,67 € / 1 kg)
0.21 kg (49,67 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
51
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Aspirin Effect Granulat 2 x 20 Beutel
Bei Schmerzen
AVP* 24,96 €
18,99 €
Inhalt
2 x 20 Beutel Granulat
GRATIS
Versand
Versand
Kohlenhydrat-Riegel
2,25 €
Inhalt
50 Stück
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
0.05 kg (45,00 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 34,50 €
31,45 €
Inhalt
120 Kapseln
0.125 kg (251,60 € / 1 kg)
0.125 kg (251,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
2,69 €
Inhalt
330 Flüssigkeit
0.33 kg (8,15 € / 1 kg)
0.33 kg (8,15 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Dusch-Trio Männer
Zur Körperpflege
5,99 €
Inhalt
3 x 75 ml Kombipackung
0.225 l (26,62 € / 1 l)
0.225 l (26,62 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel für Sportler
10,43 €
Inhalt
5 x 42 g Granulat
0.21 kg (49,67 € / 1 kg)
0.21 kg (49,67 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Konzentriertes Kohlenhydrat-Gel für... mehr
Produktinformationen "Xenofit Energy Gel Berry 25 G"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel Konzentriertes Kohlenhydrat-Gel für Sportler
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
4 Sticks pro Tag mit ausreichend Wasser (mind. 200 ml/Stick). Bei hoher Belastung bis zu 10 Sticks täglich.
Nährwertdeklaration:
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Maltodextrin 55%, Wasser, Dextrose 10%, Fructose 2%, Säureregulator Natriumcitrate, Matetee-Extrakt (mit ca. 3% Coffein) 1%, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aroma (Himbeere), Früchtetee-Extrakt auf Maltodextrin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
25 g Gel
Aufbewahrungsbedingungen:
Bitte bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Die Angabe des Ursprungslandes oder des Herkunftsortes sind bei Xenofit-Produkten gemäß Artikel 26 LMIV nicht zutreffend bzw. nicht erforderlich.
Anschrift des Herstellers:
Xenofit GmbH
Midgardstraße 7
D-82327 Tutzing
www.xenofit.de
Weitere Hinweise:
Achten Sie zusätzlich auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Enthält Coffein (ca. 30 mg pro 4 Sticks). Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.
Quelle: www.xenofit.de und Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2024
Bezeichnung:
Lebensmittel Konzentriertes Kohlenhydrat-Gel für Sportler
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
4 Sticks pro Tag mit ausreichend Wasser (mind. 200 ml/Stick). Bei hoher Belastung bis zu 10 Sticks täglich.
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | pro 100 g | pro 25 g Portion |
| Brennwert/Energie | 1183 kJ / 278 kcal | 296 kJ / 70 kcal |
| Fett, davon: | 0,0 g | 0,0 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,0 g | 0,0 g |
| Kohlenhydrate, davon: | 68,0 g | 17,0 g |
| Zucker | 12,0 g | 3,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g | 0,0 g |
| Salz | 0,9 g | 0,23 g |
| Nährstoffe | pro 100 g | %NRV* | pro Portion 25 g | %NRV* |
| Thiamin (Vitamin B1) | 1,1 mg | 100% | 0,28 mg | 25% |
| Riboflavin (Vitamin B2) | 1,43 mg | 102% | 0,36 mg | 26% |
| Vitamin B6 | 1,57 mg | 112% | 0,39 mg | 28% |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Maltodextrin 55%, Wasser, Dextrose 10%, Fructose 2%, Säureregulator Natriumcitrate, Matetee-Extrakt (mit ca. 3% Coffein) 1%, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aroma (Himbeere), Früchtetee-Extrakt auf Maltodextrin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
25 g Gel
Aufbewahrungsbedingungen:
Bitte bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Die Angabe des Ursprungslandes oder des Herkunftsortes sind bei Xenofit-Produkten gemäß Artikel 26 LMIV nicht zutreffend bzw. nicht erforderlich.
Anschrift des Herstellers:
Xenofit GmbH
Midgardstraße 7
D-82327 Tutzing
www.xenofit.de
Weitere Hinweise:
Achten Sie zusätzlich auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Enthält Coffein (ca. 30 mg pro 4 Sticks). Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.
Quelle: www.xenofit.de und Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2024
| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan |
Beipackzettel
Hersteller:
XENOFIT GmbH Midgardstr. 7 D. 82327, Tutzing
www.xenofit.de
info@xenofit.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Xenofit Energy Gel Berry 25 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen