Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 50 Kapseln
- Mit 1.800 mg Schwarzkümmelsamenöl pro Tagesportion (= 3 Kapseln)
- Zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels
- Vitamin E trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei
Inhalt 50 Kapseln
5,95 €
0.0508 kg
(117,13 € / 1 kg)
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
58
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Citrat XTRA Medibond
Magnesium in der Express Variante!
UVP 23,95 €
9,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin D3
Bei Vitamin-D-Mangel
UVP 17,99 €
14,69 €
Inhalt
120 Stück
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
51
GRATIS
Versand
Versand
Diclo-ratiopharm Schmerzgel
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 29,78 €
14,55 €
Inhalt
2 x 100 g Gel
0.2 kg (72,75 € / 1 kg)
0.2 kg (72,75 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
7,65 €
Inhalt
48 Kapseln
0.034 kg (225,00 € / 1 kg)
0.034 kg (225,00 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Reisetabletten 1A Pharma
Zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit
AVP* 4,69 €
3,29 €
Inhalt
20 Tabletten
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom liefert hochwertiges Schwarzkümmelöl in Kombination mit... mehr
Produktinformationen "Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 50 Kapseln"
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom liefert hochwertiges Schwarzkümmelöl in Kombination mit Vitamin E und dem Spurenelement Chrom. Das in den Kapseln von Doppelherz eingesetzte Schwarzkümmelöl wird durch schonende Verarbeitung/ Pressung aus den Samen des Schwarzkümmels (Nigella sativa) gewonnen. Schwarzkümmelöl hat im Orient eine seit mehreren tausend Jahren währende Tradition. So ist alten Aufzeichnungen zu entnehmen, dass dort das Schwarzkümmelöl bereits seit alters her wegen seiner positiven Eigenschaften geschätzt wurde. Heute lässt sich die Bedeutung des Schwarzkümmelöls insbesondere auf die in ihm enthaltenen essentiellen mehrfach ungesättigten Fettsäuren zurückführen. Sie werden als essentiell bezeichnet, weil der menschliche Organismus diese nicht selbst bilden kann. Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei. - Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
davon Linolsäure (Omega-6-Fettsäure) 900 mg
Vitamin E 24 mg --TE
Chrom 40,5 -g
Zutaten und Zusammensetzung
Schwarzkümmelsamenöl 1800 mgdavon Linolsäure (Omega-6-Fettsäure) 900 mg
Vitamin E 24 mg --TE
Chrom 40,5 -g
Anwendung & Dosierung
Täglich 3 Kapseln zu einer Mahlzeit unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z.B. ½ Glas Wasser) einnehmen.Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 D. 24941, Flensburg
www.queisser.de
info@queisser.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 50 Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen