Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Kneipp Männer Mineralstoffe 2 x 15 Brausetabletten
- Für Leistung, Energie, Muskeln
- Nur einmal täglich
- Angenehmer Geschmack
- Zucker- und lactosefrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 2 x 15 Brausetabletten
7,49 €
P
70
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
4,79 €
Inhalt
15 Brausetabletten
0.098 kg (48,88 € / 1 kg)
0.098 kg (48,88 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
23
GRATIS
Versand
Versand
Nasentropfen AL 0,1%
Bei Schnupfen
AVP* 4,97 €
3,79 €
Inhalt
10 ml Nasentropfen
0.01 l (379,00 € / 1 l)
0.01 l (379,00 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
NasenTropfen ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 4,97 €
3,59 €
Inhalt
10 ml Nasentropfen
0.01 l (359,00 € / 1 l)
0.01 l (359,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
4,49 €
Inhalt
15 Brausetabletten
0.084 kg (53,45 € / 1 kg)
0.084 kg (53,45 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
66
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
2,79 €
Inhalt
20 Brausetabletten
0.082 kg (34,02 € / 1 kg)
0.082 kg (34,02 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
32
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 14,42 €
9,69 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasendosierspray
0.03 l (323,00 € / 1 l)
0.03 l (323,00 € / 1 l)
33
GRATIS
Versand
Versand
Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber
AVP* 10,79 €
7,19 €
Inhalt
20 Filmtabletten
Für Leistung, Energie, Muskeln und den Testosteronspiegel* - * Magnesium und Vitamin B12 tragen... mehr
Produktinformationen "Kneipp Männer Mineralstoffe 2 x 15 Brausetabletten"
Für Leistung, Energie, Muskeln und den Testosteronspiegel* - * Magnesium und Vitamin B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei. Selen trägt zu einer normalen Spermabildung und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei. Selen trägt zu einer normalen Spermabildung und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
Zutaten und Zusammensetzung
pro Tagesdosis 1 Brausetablette: 375 mg (100%*) Magnesium, 10 mg (100%*) Zink, 55 µg (100%*) Selen, 2,5 µg (100%*) Vitamin B12.* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
Anwendung & Dosierung
Täglich eine Brausetablette in einem Glas Wasser (ca. 200 ml) aufgelöst trinken. 1 Tablette enthält 0,02 BE.Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren geeignet. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Gut verschlossen und trocken aufbewahren.| Produkteigenschaften: | Laktosefrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Kneipp GmbH Winterhäuser Str. 85 D. 97084, Würzburg
www.kneipp.de
info@kneipp.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kneipp Männer Mineralstoffe 2 x 15 Brausetabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen