Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Orthoexpert Diabet 60 Tabletten
- Unterstützt den Zuckerstoffwechsel
- Besonders für Diabetiker geeignet
- Nur 2 Tabletten täglich
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 60 Tabletten
32,95 €
0.049 kg
(672,45 € / 1 kg)
P
320
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
21
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Dextro Energy Dextrose Drink Apfel
Traubenzucker zum Trinken
2,69 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (53,80 € / 1 l)
0.05 l (53,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei diabetischen Nervenschädigungen
AVP* 86,98 €
53,95 €
Inhalt
100 Filmtabletten
13
GRATIS
Versand
Versand
Keltican forte + gratis 10 Kapseln
Mit wertvollen Nervenbausteinen
UVP 78,95 €
67,99 €
Inhalt
80 Kapseln
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
12
GRATIS
Versand
Versand
Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen
Bei Schnupfen
AVP* 6,88 €
5,99 €
Inhalt
10 ml Nasentropfen
0.01 l (599,00 € / 1 l)
0.01 l (599,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Schnupfen Endrine 0,1%
Bei Schnupfen
AVP* 6,88 €
5,99 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (599,00 € / 1 l)
0.01 l (599,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
22,50 €
Inhalt
126 Tabletten
0.126 kg (178,57 € / 1 kg)
0.126 kg (178,57 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Lunalaif Guter Schlaf Kombi Depot
Bei Schlafproblemen
UVP 35,98 €
30,99 €
Inhalt
2 x 30 Tabletten
0.0496 kg (624,80 € / 1 kg)
0.0496 kg (624,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Rhinospray Plus bei Schnupfen
Bei Schnupfen
AVP* 19,94 €
11,95 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (597,50 € / 1 l)
0.02 l (597,50 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes
Homöopathisches Arzneimittel bei Diabetes
UVP 109,99 €
99,95 €
Inhalt
2 x 100 ml Tropfen
0.2 l (499,75 € / 1 l)
0.2 l (499,75 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Floradix mit Eisen Tonikum
Bei Eisenmangel
UVP 53,98 €
38,99 €
Inhalt
2 x 700 ml Tonikum
1.4 l (27,85 € / 1 l)
1.4 l (27,85 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Thermalwasserspray
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
23,99 €
Inhalt
400 ml Creme
0.4 l (59,98 € / 1 l)
0.4 l (59,98 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
Orthoexpert® diabet unterstützt gezielt den Zuckerstoffwechsel und ist besonders auf den erhöhten... mehr
Produktinformationen "Orthoexpert Diabet 60 Tabletten"
Orthoexpert® diabet unterstützt gezielt den Zuckerstoffwechsel und ist besonders auf den erhöhten Bedarf von Diabetikern abgestimmt.
Orthoexpert® diabet ist ein diätisches Lebensmittel zur besonderen Ernährung bei Diabetes mellitus im Rahmen eines Diätplanes. Hoch dosierte Mikronährstoffe wie Zimtrinden-Extrakt, OPC aus Traubenkernen, Chrom, Zink, Folsäure, Coenzym Q10, Magnesium und ein Vitamin-B-Komplex sind gezielt kombiniert für die Bedürfnisse bei Diabetes mellitus. Mikronährstoffe können im Rahmen eines Diätplanes dabei helfen, den Zuckerstoffwechsel und somit das Allgemeinbefinden des Diabetikers günstig zu beeinflussen. Der enthaltene Zimtextrakt kann den Blutzuckerspiegel günstig beeinflussen. Chrom verbessert beim Diabetiker die Aufnahme von Glucose aus dem Blut in die Zellen. Zink ist von besonderer Bedeutung für die Bildung und Speicherung von Insulin und aktiviert die natürlichen Abwehrzellen im Körper-damit wird das Immunsystem gestärkt. Das in Orthoexpert diabet enthaltene Vitamin B1 ist besonders für das Nervensystem wichtig. Im Zusammenspiel senken Folsäure, Vitamin B6 und B12 den Homocysteinspiegel, der ein Risiko für die Entstehung von Herz-Kreislauferkrankungen darstellt. Wertvoller Traubenkern-Extrakt mit seinen Anteilen an OPC schützt aufgrund seiner antioxidativen Eigenschaften die Netzhaut und ist daher wichtig für das Auge.
Verzehrempfehlung
Täglich 2 Tabletten zum Essen mit etwas Flüssigkeit einnehmen.
PZN 4757071 Quelle: Weber & Weber 2007,PZNNR:4757071
Nettofüllmenge 49,00 g/
Orthoexpert® diabet ist ein diätisches Lebensmittel zur besonderen Ernährung bei Diabetes mellitus im Rahmen eines Diätplanes. Hoch dosierte Mikronährstoffe wie Zimtrinden-Extrakt, OPC aus Traubenkernen, Chrom, Zink, Folsäure, Coenzym Q10, Magnesium und ein Vitamin-B-Komplex sind gezielt kombiniert für die Bedürfnisse bei Diabetes mellitus. Mikronährstoffe können im Rahmen eines Diätplanes dabei helfen, den Zuckerstoffwechsel und somit das Allgemeinbefinden des Diabetikers günstig zu beeinflussen. Der enthaltene Zimtextrakt kann den Blutzuckerspiegel günstig beeinflussen. Chrom verbessert beim Diabetiker die Aufnahme von Glucose aus dem Blut in die Zellen. Zink ist von besonderer Bedeutung für die Bildung und Speicherung von Insulin und aktiviert die natürlichen Abwehrzellen im Körper-damit wird das Immunsystem gestärkt. Das in Orthoexpert diabet enthaltene Vitamin B1 ist besonders für das Nervensystem wichtig. Im Zusammenspiel senken Folsäure, Vitamin B6 und B12 den Homocysteinspiegel, der ein Risiko für die Entstehung von Herz-Kreislauferkrankungen darstellt. Wertvoller Traubenkern-Extrakt mit seinen Anteilen an OPC schützt aufgrund seiner antioxidativen Eigenschaften die Netzhaut und ist daher wichtig für das Auge.
Verzehrempfehlung
Täglich 2 Tabletten zum Essen mit etwas Flüssigkeit einnehmen.
PZN 4757071 Quelle: Weber & Weber 2007,PZNNR:4757071
Nettofüllmenge 49,00 g/
| Produkteigenschaften: | Für Diabetiker geeignet |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
WEBER & WEBER GmbH Herrschinger Str. 33 D. 82266, Inning am Ammersee
www.weber-weber.de
info@weber-weber.net
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Orthoexpert Diabet 60 Tabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen