Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Probio Cult Pur 15 Syxyl Kapseln
- Nahrungsergänzungsmittel
- Reine Bioqualität
- Zum Erhalt einer leistungsfähigen Darmflora
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 60 Kapseln
UVP 48,97 €
41,99 €
0.0337 kg
(1.245,99 € / 1 kg)
14
P
410
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Vorteilsset
Zum Diätmanagement
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
2 x 120 Kapseln
0.188 kg (430,80 € / 1 kg)
0.188 kg (430,80 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
16
GRATIS
Versand
Versand
Regacan Syxyl
Homöopathisches Arzneimittel
UVP 47,98 €
39,99 €
Inhalt
90 Tabletten
0.0558 kg (716,67 € / 1 kg)
0.0558 kg (716,67 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
Vivimed mit Coffein
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fi...
AVP* 12,40 €
8,19 €
Inhalt
30 Tabletten
17
GRATIS
Versand
Versand
8
GRATIS
Versand
Versand
Gum Expanding Floss Flausch - Zahnseide
Zahnpflege
UVP 3,25 €
2,99 €
Inhalt
30 m -
30 lfm (0,10 € / 1 lfm)
30 lfm (0,10 € / 1 lfm)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
28,39 €
Inhalt
90 Tabletten
0.0576 kg (492,88 € / 1 kg)
0.0576 kg (492,88 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
32
GRATIS
Versand
Versand
Symbioflor I
Bei Atemwegserkrankungen
AVP* 52,97 €
35,99 €
Inhalt
3 x 50 ml Suspension
0.15 l (239,93 € / 1 l)
0.15 l (239,93 € / 1 l)
61
GRATIS
Versand
Versand
Eine stabile Darmflora braucht Vielfalt Einseitige Ernährung, Medikamente, wenig Bewegung und... mehr
Produktinformationen "Probio Cult Pur 15 Syxyl Kapseln"
Eine stabile Darmflora braucht Vielfalt
Einseitige Ernährung, Medikamente, wenig Bewegung und fortschreitendes Alter sorgen dafür, dass die Vielfalt an Mikroorganismen im Darm abnimmt. Doch je höher die die Diversität der Darmflora, desto besser ist es für das gesundheitliche Wohlbefinden! ProBio-Cult® Pur 15 enthält 15 Milchsäurebakterien-Kulturen für eine hohe Diversität und zusätzlich Bio-Inulin, einen löslichen Ballaststoff als bevorzugte Nahrungsgrundlage für die nützlichen Darmbakterien.
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Mindesthaltbarkeitsdatum beachten!
Einseitige Ernährung, Medikamente, wenig Bewegung und fortschreitendes Alter sorgen dafür, dass die Vielfalt an Mikroorganismen im Darm abnimmt. Doch je höher die die Diversität der Darmflora, desto besser ist es für das gesundheitliche Wohlbefinden! ProBio-Cult® Pur 15 enthält 15 Milchsäurebakterien-Kulturen für eine hohe Diversität und zusätzlich Bio-Inulin, einen löslichen Ballaststoff als bevorzugte Nahrungsgrundlage für die nützlichen Darmbakterien.
Zutaten und Zusammensetzung
BIO-Inulin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), BIO-Reisstärke, 15 Milchsäurekulturen (Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Streptococcus thermophilus).Anwendung & Dosierung
Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren schlucken einmal täglich 2 Kapseln vor oder zu einer Mahlzeit. 2 Kapseln enthalten die Anzahl von 2 Milliarden koloniebildenden Einheiten (KbE).Aufbewahrung & Haltbarkeit
ProBio-Cult® Pur 15 bitte trocken und nicht über 25 °C lagern.Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Mindesthaltbarkeitsdatum beachten!
Wichtige Hinweise
Sollten Sie zeitgleich Antibiotika einnehmen, halten Sie 2 Stunden Abstand zu dieser Einnahme.| Produkteigenschaften: | Gelatinefrei, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Vegan |
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH Geronsmühlengasse 1 D. 50670, Köln
www.klosterfrau.de
postoffice@klosterfrau.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Probio Cult Pur 15 Syxyl Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen