Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Raab Vitalfood Algenöl Omega-3 30 Kapseln
- Veganes Omega-3 aus Mikroalgen
- DHA und EPA im Verhältnis 2:1
- Nur 1 Kapsel täglich
- DHA und EPA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft und zur Erhaltung
- DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft und zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 30 Kapseln
24,59 €
0.0355 kg
(692,68 € / 1 kg)
P
240
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Vorteilsset
Zum Diätmanagement
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
2 x 120 Kapseln
0.188 kg (430,80 € / 1 kg)
0.188 kg (430,80 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
15,20 €
Inhalt
30 Kapseln
0.005 kg (3.040,00 € / 1 kg)
0.005 kg (3.040,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Coenzym Q10 Ubiquinol 100 mg
Zur Nahrungsergänzung
54,99 €
Inhalt
75 Kapseln
0.051 kg (1.078,24 € / 1 kg)
0.051 kg (1.078,24 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
21
GRATIS
Versand
Versand
Ocuvite Lutein Plus
Zum Erhalt der normalen Sehkraft
UVP 65,95 €
51,99 €
Inhalt
180 Kapseln
0.1674 kg (310,57 € / 1 kg)
0.1674 kg (310,57 € / 1 kg)
19
GRATIS
Versand
Versand
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
Bei Hustenreiz und Heiserkeit
UVP 7,40 €
5,99 €
Inhalt
40 Pastillen
0.038 kg (157,63 € / 1 kg)
0.038 kg (157,63 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Diclox forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 53,96 €
26,49 €
Inhalt
2 x 150 g Gel
0.3 kg (88,30 € / 1 kg)
0.3 kg (88,30 € / 1 kg)
48
GRATIS
Versand
Versand
Diclox forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 26,98 €
13,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (93,27 € / 1 kg)
0.15 kg (93,27 € / 1 kg)
42
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Silizium Bambus Extrakt Medibond
Enthält Silizium, Zink und Selen
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
60 Kapseln
0.03 kg (331,67 € / 1 kg)
0.03 kg (331,67 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
Ginkobil ratiopharm 120 mg
Unterstützt die Gedächtnisleistung
AVP* 92,99 €
49,99 €
Inhalt
120 Filmtabletten
31
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Pflüger 7 Magnesium phosphoricum D6
Schüßler Salze
AVP* 19,00 €
12,99 €
Inhalt
400 Tabletten
31
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Pflüger 2 Calcium phosphoricum D6
Schüßler Salze
AVP* 19,00 €
12,99 €
Inhalt
400 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Phönix Thuja Lachesis Spag Tropfen
Homöopathisches Arzneimittel
29,17 €
Inhalt
100 ml Tropfen
0.1 l (291,70 € / 1 l)
0.1 l (291,70 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
43
GRATIS
Versand
Versand
Algenöl Omega-3 Kapseln von Raab Vitalfood Raab Algenöl Omega-3 Kapseln enthalten Algenöl aus... mehr
Produktinformationen "Raab Vitalfood Algenöl Omega-3 30 Kapseln"
Algenöl Omega-3 Kapseln von Raab Vitalfood
Raab Algenöl Omega-3 Kapseln enthalten Algenöl aus der einzelligen Mikroalge Schizochytrium sp. Das Algenöl wird durch Fermentation der Mikroalge unter kontrollierten Bedingungen im geschlossenen System gewonnen. Algenöl ist rein pflanzlich. DHA und EPA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft und zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei.Raab Vitalfood - Nahrungsergänzung in Premium Bio-Qualität seit 1989
Im bayerischen Rohrbach an der Ilm entwickelt, produziert und vertreibt Raab Vitalfood pflanzliche Lebensmittel, Proteine und Nahrungsergänzung in bester Bio-Qualität - und das seit 1989.Produktmerkmale & Hinweise
Nahrungsergänzungsmittel mit DHA- und EPA-reichem Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.Zutaten und Zusammensetzung
68 % DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.2 , Kapselhülle (Feuchthaltemittel: Glycerin, modifi zierte Maisstärke, Verdickungsmittel: Carrageen, Wasser, Säureregulator: Natriumcarbonat), Sonnenblumenöl, Extrakt aus Rosmarin, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte und Ascorbylpalmitat (2Algenöl aus den USA)| Inhaltsstoffe | Pro 100 g | Pro 1 Kapseln* |
| Algenöl aus Schizochytrium sp. | 67878 mg | 803 mg |
| Omega-3-Fettsäuren | 37349 mg | 442 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 21125 mg | 250 mg |
| davon Eicosapentaensäure (EPA) | 10563 mg | 125 mg |
*empfohlene Tagesverzehrmenge
Anwendung & Dosierung
Täglich zu einer Mahlzeit 1 Kapsel mit reichlich Wasser einnehmenAufbewahrung & Haltbarkeit
Vor Licht und Wärme geschützt, trocken und gut verschlossen lagern.Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung.
Die genannten positiven Wirkungen von DHA und EPA treten bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA und EPA ein. Die genannte positive Wirkung von DHA tritt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
| Produkteigenschaften: | Rein pflanzlich, Vegan |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Raab Vitalfood GmbH Rudolf-Diesel-Str. 10 D. 85296, Rohrbach
www.raabvitalfood.de
info@raabvitalfood.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Raab Vitalfood Algenöl Omega-3 30 Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen