Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Taurin Pur 50 G Pulver
- Ohne Lactose
- Keine künstlichen Konservierungsmittel
- Ohne Gentechnik
- Ohne Zucker oder Süßstoff
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 50 g Pulver
UVP 13,76 €
12,39 €
0.05 kg
(247,80 € / 1 kg)
9
P
120
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Classic 1 m x 6 cm
Zur Wundversorgung
UVP 6,10 €
4,99 €
Inhalt
2 x 1 Pflaster
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
Schutz für Zähne und Zahnfleisch
UVP 4,49 €
4,09 €
Inhalt
75 ml Zahncreme
0.075 l (54,53 € / 1 l)
0.075 l (54,53 € / 1 l)
7
GRATIS
Versand
Versand
EvoTears Omega
Bei trockenen Augen
AVP* 21,95 €
20,39 €
Inhalt
3 ml Augentropfen
0.003 l (6.796,67 € / 1 l)
0.003 l (6.796,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
Zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion
UVP 25,80 €
22,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Classic
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fi...
AVP* 8,82 €
6,79 €
Inhalt
20 Tabletten
15
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthol Körperlotion
Bei trockener Haut
UVP 22,69 €
19,15 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (47,88 € / 1 l)
0.4 l (47,88 € / 1 l)
Taurin Pur Pulver Bestes Taurin ohne weitere Zutaten. Taurin ( 2-Aminoethansulfonsäure )... mehr
Produktinformationen "Taurin Pur 50 G Pulver"
Taurin Pur Pulver
Bestes Taurin ohne weitere Zutaten. Taurin ( 2-Aminoethansulfonsäure ) wird vom Körper selber hergestellt, es kann jedoch bei falscher Ernährung zu Mangelerscheinungen kommen.
Taurin allgemein: Die ß-Aminosäure Taurin entsteht durch den Abbau der schwefelhaltigen Aminosäuren Cystein und Methionin, sowie durch das Vitamin B6 abhängige Enzym Cystein-sulfinat-Decaboxylase.
Verzehrempfehlung:
Täglich 1 mal 0,5 Meßlöffel (1,0 g) einnehmen
Zutaten:
Taurin
Ohne Lactose - Keine künstlichen Konservierungsstoffe - Ohne Gentechnik - Kein Zucker oder Süßstoff - Vegan
Hinweis:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden!
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
Nettofüllmenge 50,00 g/
Bestes Taurin ohne weitere Zutaten. Taurin ( 2-Aminoethansulfonsäure ) wird vom Körper selber hergestellt, es kann jedoch bei falscher Ernährung zu Mangelerscheinungen kommen.
Taurin allgemein: Die ß-Aminosäure Taurin entsteht durch den Abbau der schwefelhaltigen Aminosäuren Cystein und Methionin, sowie durch das Vitamin B6 abhängige Enzym Cystein-sulfinat-Decaboxylase.
Verzehrempfehlung:
Täglich 1 mal 0,5 Meßlöffel (1,0 g) einnehmen
Zutaten:
Taurin
Ohne Lactose - Keine künstlichen Konservierungsstoffe - Ohne Gentechnik - Kein Zucker oder Süßstoff - Vegan
Hinweis:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden!
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
Nettofüllmenge 50,00 g/
| Produkteigenschaften: | Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, ohne Süßstoffe, Vegan, Zuckerfrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG Alte Chaussee 4a D. 56642, Kruft
www.elcompra.de
verkauf@elcompra.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Taurin Pur 50 G Pulver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen