Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Vitamin C 1000 mg + Zink 20 Brausetabletten
- Nur 1 Bausetabltte täglich
- Orangengeschmack
- Ohne künstliche Aromen
- Vegan
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 20 Brausetabletten
3,99 €
0.084 kg
(47,50 € / 1 kg)
P
30
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
3,99 €
Inhalt
20 Brausetabletten
0.08 kg (49,88 € / 1 kg)
0.08 kg (49,88 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Hysan Pflegespray
Zur Pflege der Nasenschleimhaut
UVP 7,65 €
6,79 €
Inhalt
20 ml Nasenspray
0.02 l (339,50 € / 1 l)
0.02 l (339,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
7,95 €
Inhalt
40 Brausetabletten
0.16 kg (49,69 € / 1 kg)
0.16 kg (49,69 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin D3
Bei Vitamin-D-Mangel
UVP 17,99 €
14,69 €
Inhalt
120 Stück
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Systane Balance Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 18,45 €
15,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.599,00 € / 1 l)
0.01 l (1.599,00 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Physiogel Scalp Care Mildes Shampoo
Zur Haarpflege
UVP 13,90 €
11,99 €
Inhalt
250 ml Shampoo
0.25 l (47,96 € / 1 l)
0.25 l (47,96 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Aldiamed Mundgel zur Speichelergänzung
Bei trockenem Mund
UVP 22,35 €
17,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (119,93 € / 1 kg)
0.15 kg (119,93 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
Olynth Plus 0,1 % und 5 % für Erwachsene...
Bei Schnupfen
AVP* 6,31 €
4,79 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (479,00 € / 1 l)
0.01 l (479,00 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Brausetablletn mit Vitamin C und Zink, mit Orangengeschmack - Für einen konstanten... mehr
Produktinformationen "Vitamin C 1000 mg + Zink 20 Brausetabletten"
Brausetablletn mit Vitamin C und Zink, mit Orangengeschmack
- Für einen konstanten Vitamin-C-Spiegel bei hohem Bedarf
- Zusatz am essenziellen Mineralstoff Zink
- Effektiver Schutz im Kampf gegen freie Radikale
- Für ein gesundes Immunsystem
- Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft
- Entwickelt von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
Verzehrempfehlung:
1 Brausetablette täglich in reichlich Wasser auflösen und trinken.
Vitamin C 1.000 mg + Zink 10 mg pro 1 Brausetablette
Zutaten:
Säuerungsmittel: Citronensäure, Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat, Vitamin C, Füllstoff: Sorbit, Stärke, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Aromen, Zinksulfat, Rote Beete Saftpulver (Maltodextrin, Rote Beete Saftkonzentrat), Süßungsmittel: Natriumsaccharin, Farbstoff Riboflavin-5-Phosphat.
Made in Germany - Ohne Konservierungsstoffe lt. Gesetz - Ohne künstliche Aromen - Sojafrei - Vegan
Hinweise:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Quelle: Zein Pharma - Germany GmbH
Nettofüllmenge 84,00 g/
- Für einen konstanten Vitamin-C-Spiegel bei hohem Bedarf
- Zusatz am essenziellen Mineralstoff Zink
- Effektiver Schutz im Kampf gegen freie Radikale
- Für ein gesundes Immunsystem
- Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft
- Entwickelt von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
Verzehrempfehlung:
1 Brausetablette täglich in reichlich Wasser auflösen und trinken.
Vitamin C 1.000 mg + Zink 10 mg pro 1 Brausetablette
Zutaten:
Säuerungsmittel: Citronensäure, Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat, Vitamin C, Füllstoff: Sorbit, Stärke, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Aromen, Zinksulfat, Rote Beete Saftpulver (Maltodextrin, Rote Beete Saftkonzentrat), Süßungsmittel: Natriumsaccharin, Farbstoff Riboflavin-5-Phosphat.
Made in Germany - Ohne Konservierungsstoffe lt. Gesetz - Ohne künstliche Aromen - Sojafrei - Vegan
Hinweise:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Quelle: Zein Pharma - Germany GmbH
Nettofüllmenge 84,00 g/
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Made in Germany, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Vegan |
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
ZeinPharma Germany GmbH Industriestrasse 29 D. 64569, Nauheim
www.zeinpharma.de
info@zeinpharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vitamin C 1000 mg + Zink 20 Brausetabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen