Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 20 x 1.5 g Filterbeutel
4,15 €
0.03 kg
(138,33 € / 1 kg)
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
43
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
15
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Mizellen Reinigungsschaum
Zur sanften Reinigung
UVP 18,90 €
15,99 €
Inhalt
150 ml Schaum
0.15 l (106,60 € / 1 l)
0.15 l (106,60 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Teezubereitung
4,29 €
Inhalt
15 Filterbeutel
0.03 kg (143,00 € / 1 kg)
0.03 kg (143,00 € / 1 kg)
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Mizellen Reinigungsfluid...
Gesichtsreinigung
UVP 21,90 €
17,99 €
Inhalt
400 ml Fluid
0.4 l (44,98 € / 1 l)
0.4 l (44,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Magen-Darm Problemen
4,29 €
Inhalt
15 Filterbeutel
0.03 kg (143,00 € / 1 kg)
0.03 kg (143,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nervöse Erregungszustände, Einschlafstörungen
4,49 €
Inhalt
15 Filterbeutel
GRATIS
Versand
Versand
Abwehrfit Kräutertee
Für die Abwehrkräfte
3,69 €
Inhalt
15 x 2 g Filterbeutel
0.03 kg (123,00 € / 1 kg)
0.03 kg (123,00 € / 1 kg)
Kräutertee. Wohlschmeckend Zusammensetzung Pfefferminzblätter, Brombeerblätter,... mehr
Produktinformationen "H&S Bio Kräutertee Filterbeutel 20 X 1,5 G"
Kräutertee. Wohlschmeckend
Zusammensetzung
Pfefferminzblätter, Brombeerblätter, Kamillenblüten, Koriander, Melissenblätter , Salbeiblätter, Anis , Thymian , Apfelsinenschalen
Vegan, Glutenfrei, Lactosefrei
Nährwertangaben pro 100ml
Brennwert 3kJ/ 1kcal
Zucker < 0,1 g, Fett <0,1g, Salz < 0,1 g, ges. Fettsäuren < 0,1 g, Kohlenhydrate 0,2 g
Zubereitung
1 Beutel für eine Tasse mit sprudelndem kochendem Wasser aufgießen. 8 min ziehen lassen.
Nettofüllmenge 30,00 g/
Zusammensetzung
Pfefferminzblätter, Brombeerblätter, Kamillenblüten, Koriander, Melissenblätter , Salbeiblätter, Anis , Thymian , Apfelsinenschalen
Vegan, Glutenfrei, Lactosefrei
Nährwertangaben pro 100ml
Brennwert 3kJ/ 1kcal
Zucker < 0,1 g, Fett <0,1g, Salz < 0,1 g, ges. Fettsäuren < 0,1 g, Kohlenhydrate 0,2 g
Zubereitung
1 Beutel für eine Tasse mit sprudelndem kochendem Wasser aufgießen. 8 min ziehen lassen.
Nettofüllmenge 30,00 g/
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
Beipackzettel
Hersteller:
H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co. Haidachstr. 62 D. 88079, Kressbronn
www.arzneitee.de
apotheke@hstee.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "H&S Bio Kräutertee Filterbeutel 20 X 1,5 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen