Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Una De Gato 250 G Tee
- Ohne Konservierungsstoffen
- Ohne künstlichen Aomen
- Vegan
- Glutenfrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 250 g Tee
18,57 €
0.25 kg
(74,28 € / 1 kg)
P
180
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzung für Tiere
16,95 €
Inhalt
30 g Pulver
0.03 kg (565,00 € / 1 kg)
0.03 kg (565,00 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Weihrauch 450 mg Boswellia Serrata
Nahrungsergänzungsmittel mit indischem Weihrauc...
UVP 23,90 €
18,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.072 kg (263,75 € / 1 kg)
0.072 kg (263,75 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
7
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
Tromcardin Duo Tabletten
Zur Unterstützung der normalen Muskelfunktion
UVP 21,31 €
17,49 €
Inhalt
90 Tabletten
0.0729 kg (239,92 € / 1 kg)
0.0729 kg (239,92 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Bombastus Thymiantee 20 x 1,4 g Filterbeutel
Zur Teezubereitung
UVP 5,13 €
3,79 €
Inhalt
20 x 1.4 Filterbeutel
46
GRATIS
Versand
Versand
Schlafsterne
Zur kurzfristigen Behandlung von Schlafstörungen
AVP* 11,15 €
5,99 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
UNA DE GATO Tee Una De Gato ist eine südamerikanische Pflanze aus dem Regenwald, auch bekannt... mehr
Produktinformationen "Una De Gato 250 G Tee"
UNA DE GATO Tee
Una De Gato ist eine südamerikanische Pflanze aus dem Regenwald, auch bekannt unter dem Namen Katzenkralle und Cat Claws . Diese Medizinpflanze wird zu positiven Beeinflussung des Immunsystems eingesetzt.
Feinster geschnittener uncaria tomentosa (Feinschnitt).
Die Hauptwirkstoffe von Una de Gato sind vordergründig die Oxindol Alkaloide. Diese splitten sich in Pentacyclische Oxindol Alkaloide (POA) und Tetracyclische Oxindol Alkaloide (TOA) auf.
Uncaria tomentosa bietet uns auf natürlichem Wege einen ausgewogenen Gehalt an wichtigen Inhaltsstoffen.
Inhaltsstoffe der Wurzel und der inneren Rinde: Alkaloide, Glukoazida, Phenol, Antazida, Hauptwirkstoffe: 6 Alkaloide des Typs oxindolico, 6 Quinovicsäure-Glykoside und außerdem 3 Triterpenpolihidroxilados.
Unser Tipp beim Teekochen: etwa 30g bis 50g der Rinde in einem Liter Wasser 30 Minuten auszukochen. ( Standart Anwendung finden Sie auf der Packung)
Frei von Konservierungsstoffen
Keine künstlichen Aromen
Keine Gluten
Laktosefrei
Für Veganer geeignet.
Quelle: el compra
Nettofüllmenge 250,00 g/
Una De Gato ist eine südamerikanische Pflanze aus dem Regenwald, auch bekannt unter dem Namen Katzenkralle und Cat Claws . Diese Medizinpflanze wird zu positiven Beeinflussung des Immunsystems eingesetzt.
Feinster geschnittener uncaria tomentosa (Feinschnitt).
Die Hauptwirkstoffe von Una de Gato sind vordergründig die Oxindol Alkaloide. Diese splitten sich in Pentacyclische Oxindol Alkaloide (POA) und Tetracyclische Oxindol Alkaloide (TOA) auf.
Uncaria tomentosa bietet uns auf natürlichem Wege einen ausgewogenen Gehalt an wichtigen Inhaltsstoffen.
Inhaltsstoffe der Wurzel und der inneren Rinde: Alkaloide, Glukoazida, Phenol, Antazida, Hauptwirkstoffe: 6 Alkaloide des Typs oxindolico, 6 Quinovicsäure-Glykoside und außerdem 3 Triterpenpolihidroxilados.
Unser Tipp beim Teekochen: etwa 30g bis 50g der Rinde in einem Liter Wasser 30 Minuten auszukochen. ( Standart Anwendung finden Sie auf der Packung)
Frei von Konservierungsstoffen
Keine künstlichen Aromen
Keine Gluten
Laktosefrei
Für Veganer geeignet.
Quelle: el compra
Nettofüllmenge 250,00 g/
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Vegan |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG Alte Chaussee 4a D. 56642, Kruft
www.elcompra.de
verkauf@elcompra.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Una De Gato 250 G Tee"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen