Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Rausch Spezial-Spray Mit Weidenrinde 200 ml
- Bei fettigen Schuppen
- Bei juckender Kopfhaut
- Mildert Juckreiz und Rötungen
- Bessere Kämmbarkeit
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 100 ml Spray
20,23 €
0.1 Liter
(202,30 € / 1 Liter)
P
200
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
Alopexy 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut
Bei Haarausfall
AVP* 55,69 €
39,99 €
Inhalt
3 x 60 ml Lösung
0.18 l (222,17 € / 1 l)
0.18 l (222,17 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
Ketozolin 2 % Shampoo
Bei Pilzerkrankung
AVP* 19,90 €
12,69 €
Inhalt
120 ml Shampoo
0.12 l (105,75 € / 1 l)
0.12 l (105,75 € / 1 l)
5
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Kerasilicia Haarkomplex
Für Kräftigung und Wachstum des Haares
UVP 39,95 €
19,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0587 kg (339,86 € / 1 kg)
0.0587 kg (339,86 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Minoxidil Doppelherz Pharma 50 mg/ml Lösung für...
Zur Behandlung von androgenetischer Alopezie
UVP 46,96 €
31,99 €
Inhalt
3 x 60 ml Lösung
0.18 l (177,72 € / 1 l)
0.18 l (177,72 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Zur Haarpflege
UVP 13,90 €
11,99 €
Inhalt
200 ml Shampoo
0.2 l (59,95 € / 1 l)
0.2 l (59,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Magen-Darm-Beschwerden
6,53 €
Inhalt
20 x 2 g Filterbeutel
0.04 kg (163,25 € / 1 kg)
0.04 kg (163,25 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
41
GRATIS
Versand
Versand
Lindenblütentee Filterbeutel
Zur Teezubereitung
UVP 5,95 €
3,49 €
Inhalt
20 x 1.8 g Filterbeutel
0.02 kg (174,50 € / 1 kg)
0.02 kg (174,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Magen-Darm Problemen
5,55 €
Inhalt
20 x 2.5 g Filterbeutel
0.04 kg (138,75 € / 1 kg)
0.04 kg (138,75 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Befeuchtung trockener Nasenschleimhaut
7,99 €
Inhalt
2 x 20 ml Spray
0.04 l (199,75 € / 1 l)
0.04 l (199,75 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kindgerechtes, geschmacksneutrales Algenöl, rei...
22,11 €
Inhalt
90 Stück
0.0744 kg (297,18 € / 1 kg)
0.0744 kg (297,18 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Fußcreme 10% + gratis...
Bei trockenen Füßen
UVP 15,95 €
13,19 €
Inhalt
100 ml Fußcreme
0.1 l (131,90 € / 1 l)
0.1 l (131,90 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Gegen Schuppen
UVP 19,00 €
15,99 €
Inhalt
200 ml Lotion
0.2 l (79,95 € / 1 l)
0.2 l (79,95 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
31,29 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0695 kg (450,22 € / 1 kg)
0.0695 kg (450,22 € / 1 kg)
36
GRATIS
Versand
Versand
Bei Halsschmerzen
AVP* 9,94 €
6,29 €
Inhalt
16 Lutschtabletten
20
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 38,78 €
30,99 €
Inhalt
2 x 60 Kaugummis
0.216 kg (143,47 € / 1 kg)
0.216 kg (143,47 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Bachblütenmischung
UVP 17,90 €
15,99 €
Inhalt
2 x 50 g Pastillen
0.1 kg (159,90 € / 1 kg)
0.1 kg (159,90 € / 1 kg)
25
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit 500 I.E. pro Tropfen Vitamin D3
Bei Vitamin D - Mangel
UVP 9,99 €
7,49 €
Inhalt
10 ml Öl
0.01 l (749,00 € / 1 l)
0.01 l (749,00 € / 1 l)
Hilfe bei fettigen Schuppen und Juckreiz. Das Spray bei fettigen Schuppen und juckender... mehr
Produktinformationen "Rausch Spezial-Spray Mit Weidenrinde 200 ml"
Hilfe bei fettigen Schuppen und Juckreiz.
Das Spray bei fettigen Schuppen und juckender Kopfhaut. Es beruhigt bei allgemeinen Kopfhautproblemen, befreit nachhaltig von fettigen Schuppen und bekämpft gleichzeitig deren Ursache. Seine sanfte Formel mildert Juckreiz und Rötungen. Das Haar wird geschmeidig und lässt sich besser kämmen. Bei regelmässiger Anwendung wird die Schuppenneubildung verhindert. Mit Piroctone Olamine sowie wertvollen Extrakten aus Weidenrinde, Thymian, Lavendel, Rosmarin und Birkensaft.
Die effektive Lösung bei fettigen Schuppen für alle, die es schnell und unkompliziert mögen! Der Spray-Conditioner hilft dabei, fettige Schuppen loszuwerden und spendet der strapazierten Kopfhaut wohltuende Feuchtigkeit.
Der Spray-Conditioner mit Weidenrinde reduziert Schuppen und hilft gleichzeitig dabei, deren Ursache aus der Welt zu schaffen - damit sich Deine gerötete und juckende Kopfhaut schon bald wieder im Lot anfühlt. Auch bei anderen Kopfhautproblemen weiss das Spezial-Spray mit Piroctone Olamine zu beruhigen. Als schönes Extra hilft es, die Kämmbarkeit der Haare zu verbessern und lässt das Haar schön geschmeidig anfühlen. Das Spray auf Wasserbasis lässt sich auf die feuchten oder die trockenen Haare auftragen, weshalb es auch bestens für Zwischendurch geeignet ist.
Entwickelt in der Schweiz punktet die Spezialpflege mit jeder Menge Power aus der Natur. Die milde Formel beinhaltet 97 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs, darunter Schweizer Birkensaft aus Wildsammlung sowie wertvolle Extrakte aus Weidenrinde, Rosmarin, Lavendel sowie Thymian. Der charakteristisch-herbe Duft des veganen und silikonfreien Sprays erinnert an einen aromatischen Kräutergarten. Typisch RAUSCH eben.
Das Spray bei fettigen Schuppen und juckender Kopfhaut. Es beruhigt bei allgemeinen Kopfhautproblemen, befreit nachhaltig von fettigen Schuppen und bekämpft gleichzeitig deren Ursache. Seine sanfte Formel mildert Juckreiz und Rötungen. Das Haar wird geschmeidig und lässt sich besser kämmen. Bei regelmässiger Anwendung wird die Schuppenneubildung verhindert. Mit Piroctone Olamine sowie wertvollen Extrakten aus Weidenrinde, Thymian, Lavendel, Rosmarin und Birkensaft.
Die effektive Lösung bei fettigen Schuppen für alle, die es schnell und unkompliziert mögen! Der Spray-Conditioner hilft dabei, fettige Schuppen loszuwerden und spendet der strapazierten Kopfhaut wohltuende Feuchtigkeit.
Der Spray-Conditioner mit Weidenrinde reduziert Schuppen und hilft gleichzeitig dabei, deren Ursache aus der Welt zu schaffen - damit sich Deine gerötete und juckende Kopfhaut schon bald wieder im Lot anfühlt. Auch bei anderen Kopfhautproblemen weiss das Spezial-Spray mit Piroctone Olamine zu beruhigen. Als schönes Extra hilft es, die Kämmbarkeit der Haare zu verbessern und lässt das Haar schön geschmeidig anfühlen. Das Spray auf Wasserbasis lässt sich auf die feuchten oder die trockenen Haare auftragen, weshalb es auch bestens für Zwischendurch geeignet ist.
Entwickelt in der Schweiz punktet die Spezialpflege mit jeder Menge Power aus der Natur. Die milde Formel beinhaltet 97 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs, darunter Schweizer Birkensaft aus Wildsammlung sowie wertvolle Extrakte aus Weidenrinde, Rosmarin, Lavendel sowie Thymian. Der charakteristisch-herbe Duft des veganen und silikonfreien Sprays erinnert an einen aromatischen Kräutergarten. Typisch RAUSCH eben.
Anwendung & Dosierung
Nach der Haarwäsche einige Pumpstösse auf dem handtuchtrockenen oder trockenen Haar verteilen. Sanft einkneten und nicht ausspülen.Inhaltsstoffe
Aqua, Alcohol Denat., Betula Alba Juice, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Salix Alba Bark Water, Thymus Vulgaris Oil, Panthenyl Ethyl Ether, Piroctone Olamine, Soytrimonium Chloride, VP/DMAPA Acrylates Copolymer, Benzalkonium Chloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Polyglyceryl-6 Oleate, Sodium Surfactin, Sodium Dehydroacetate, Propylene Glycol, Lactic Acid, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Denatonium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Undecylenic Acid, Limonene, Linalool| Produkteigenschaften: | Silikonfrei, Vegan |
Hersteller:
RAUSCH (Deutschland) GmbH Seestrasse 9 D. 78464, Konstanz
www.rausch.ch
info@rausch.ch
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Rausch Spezial-Spray Mit Weidenrinde 200 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen