Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Saugkompressen Steril Fesmed 10x10 cm 25 Kompressen
- Gebrauchsfertige Saugkompresse
- Farbige Seite = Rückseite, wasserhemmend, verhindert Durchschlagen des Sekrets (Wäscheschutz)
- Nicht wundhaftend, kein Verkleben
- Hergestellt aus mehreren Materialschichten
- Mit Saugkern ausgestattet
- Erhältlich in unterschiedlichen Abmessungen
- Rundum geschlossen
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
12
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund Desinfektion
Zur Wunddesinfektion
UVP 15,90 €
13,99 €
Inhalt
100 ml Lösung
0.1 l (139,90 € / 1 l)
0.1 l (139,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Tyrosur Wundheilgel
Bei infizierten Wunden
AVP* 19,53 €
14,99 €
Inhalt
25 g Gel
0.025 kg (599,60 € / 1 kg)
0.025 kg (599,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Produktinformationen "Saugkompressen Steril Fesmed 10x10 cm 25 Kompressen"
Hersteller:
FESMED Verbandmittel GmbH Lerchenstr. 32 D. 09669, Frankenberg
www.fesmed.de
info@fesmed.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Saugkompressen Steril Fesmed 10x10 cm 25 Kompressen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen