Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhöhung der Toilette um ca. 6 cm
UVP 29,95 €
17,95 €
Inhalt
1 Stück
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
20
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Advance
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 48,99 €
38,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (389,90 € / 1 l)
0.1 l (389,90 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
21
GRATIS
Versand
Versand
Antifalten & Straffheitspflege
UVP 38,00 €
29,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (599,80 € / 1 l)
0.05 l (599,80 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen
Bei Allergie
AVP* 7,59 €
5,75 €
Inhalt
20 x 0.5 ml Augentropfen
0.02 l (287,50 € / 1 l)
0.02 l (287,50 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Dr.Theiss Melatonin Ein- & Durchschlaf Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
UVP 16,99 €
13,99 €
Inhalt
30 Tabletten
0.0323 kg (433,13 € / 1 kg)
0.0323 kg (433,13 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Homöopathisches Arzneimittel
17,47 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.747,00 € / 1 l)
0.01 l (1.747,00 € / 1 l)
75
GRATIS
Versand
Versand
51
GRATIS
Versand
Versand
51
GRATIS
Versand
Versand
Panthenol Heumann Creme
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 26,98 €
12,99 €
Inhalt
2 x 100 g Creme
0.2 kg (64,95 € / 1 kg)
0.2 kg (64,95 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei Einschlafbeschwerden
UVP 38,98 €
28,49 €
Inhalt
1 Set
40
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Medi-7 uno Medikamentendosierer für 7 Tage Die zuverlässige Hilfe für... mehr
Produktinformationen "Medi 7 Uno Medikamenten Dosierer Für 7 Tage 1 Stück"
Produkteigenschaften:
Medi-7 uno Medikamentendosierer für 7 Tage
Die zuverlässige Hilfe für alle Menschen, die regelmäßig einmal täglich Arzneimittel einnehmen müssen. Dient der Arzneimittelsicherheit und kontrolliert die richtige Einnahme der vom Arzt verordneten Medikamente. Übersichtlich und einfach in der Handhabung. Die großen Einzelfächer bieten genügend Platz zur Aufnahme von mehreren Medikamenten. Aus hochwertigem und langlebigem ABS-Kunststoff hergestellt. Jahrelang bewährt im ambulanten und stationären Einsatz. Keine scharfen Kanten oder Ecken.
Medi-7 uno ist in 2 verschiedenen Farben erhältlich:
Weiß, blau. Die farbigen Ausführungen gewährleisten gute Sichtbarkeit weißer Tabletten und dienen zur Unterscheidung bei mehreren Nutzern in einem Haushalt.
Produktgröße:
ca. 13,5 cm x 4,2 cm x 2,2 cm
Größe der Tablettenfächer:
ca. 2,0 cm x 4,2 cm x 1,7 cm
Pflegehinweis:
Der Medikamentendosierer ist geeignet für die Reinigung in Spülmaschinen bis maximal 50°C.
Ohne Spülmaschine:
Wir empfehlen zur Reinigung warmes Wasser (bis max. 50°C) mit handelsüblichem Spülmittel. Zur Reinigung können die Dosen und Klarsichtdeckel in eine entsprechend verdünnte Lösung eines handelsüblichen, leichten Reinigungsmittels (bitte Dosierungsvorschrift des Herstellers beachten) eingelegt werden. Nach entsprechender Einwirkzeit (siehe Empfehlung des Herstellers) mit klarem Wasser abspülen und mit einem Tuch abtrocknen.
Quelle: www.medi-7.de und Angaben des Flyers
Stand: 10/2019
Medi-7 uno Medikamentendosierer für 7 Tage
Die zuverlässige Hilfe für alle Menschen, die regelmäßig einmal täglich Arzneimittel einnehmen müssen. Dient der Arzneimittelsicherheit und kontrolliert die richtige Einnahme der vom Arzt verordneten Medikamente. Übersichtlich und einfach in der Handhabung. Die großen Einzelfächer bieten genügend Platz zur Aufnahme von mehreren Medikamenten. Aus hochwertigem und langlebigem ABS-Kunststoff hergestellt. Jahrelang bewährt im ambulanten und stationären Einsatz. Keine scharfen Kanten oder Ecken.
Medi-7 uno ist in 2 verschiedenen Farben erhältlich:
Weiß, blau. Die farbigen Ausführungen gewährleisten gute Sichtbarkeit weißer Tabletten und dienen zur Unterscheidung bei mehreren Nutzern in einem Haushalt.
Produktgröße:
ca. 13,5 cm x 4,2 cm x 2,2 cm
Größe der Tablettenfächer:
ca. 2,0 cm x 4,2 cm x 1,7 cm
Pflegehinweis:
Der Medikamentendosierer ist geeignet für die Reinigung in Spülmaschinen bis maximal 50°C.
Ohne Spülmaschine:
Wir empfehlen zur Reinigung warmes Wasser (bis max. 50°C) mit handelsüblichem Spülmittel. Zur Reinigung können die Dosen und Klarsichtdeckel in eine entsprechend verdünnte Lösung eines handelsüblichen, leichten Reinigungsmittels (bitte Dosierungsvorschrift des Herstellers beachten) eingelegt werden. Nach entsprechender Einwirkzeit (siehe Empfehlung des Herstellers) mit klarem Wasser abspülen und mit einem Tuch abtrocknen.
Quelle: www.medi-7.de und Angaben des Flyers
Stand: 10/2019
Beipackzettel
Hersteller:
Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG Dittmannswiesen 3 D. 76646, Bruchsal
www.hasbargen.de
info@hasbargen.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Medi 7 Uno Medikamenten Dosierer Für 7 Tage 1 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen