Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Allgäuer Latschenkiefer Fußpflege Deos 100 ml Spray
- Frischeschutz für jeden Tag
- Vermindert Schweißfüße und unangenehmen Fußgeruch
- Kann Fußpilz vorbeugen
Inhalt 100 ml Spray
9,71 €
0.1 Liter
(97,10 € / 1 Liter)
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Wohltuende Pflege für Sie und Ihn
5,39 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (26,95 € / 1 l)
0.2 l (26,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduzierer...
Bei Hornhaut
5,99 €
Inhalt
10 x 10 g Bad
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Salviathymol N Madaus
Zur Zahnpflege
AVP* 17,98 €
15,99 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (319,80 € / 1 l)
0.05 l (319,80 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Männerpflege
UVP 13,00 €
10,99 €
Inhalt
100 ml Spray
0.1 l (109,90 € / 1 l)
0.1 l (109,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Deodorant
9,71 €
Inhalt
125 ml Pumplösung
0.125 l (77,68 € / 1 l)
0.125 l (77,68 € / 1 l)
43
GRATIS
Versand
Versand
ASS-ratiopharm PROTECT 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 12,82 €
7,29 €
Inhalt
2 x 100 magensaftresistente Ta
11
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduziercreme...
Zur Hornhautreduzierung
UVP 8,99 €
7,99 €
Inhalt
30 ml Creme
0.03 l (266,33 € / 1 l)
0.03 l (266,33 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
7
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Deo Stress Resist 72 h
Bei übermäßigem Schwitzen
UVP 14,00 €
12,99 €
Inhalt
50 ml Stift
0.05 l (259,80 € / 1 l)
0.05 l (259,80 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
42
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 30,48 €
19,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Olivenöl Intensivcreme
Intensivpflege
UVP 18,99 €
15,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (319,80 € / 1 l)
0.05 l (319,80 € / 1 l)
Unsere Füße tragen uns durch den Tag und verdienen daher entsprechende Aufmerksamkeit und Pflege.... mehr
Produktinformationen "Allgäuer Latschenkiefer Fußpflege Deos 100 ml Spray"
Unsere Füße tragen uns durch den Tag und verdienen daher entsprechende Aufmerksamkeit und Pflege. Sie sind nicht nur ständig in Bewegung, sondern müssen auch vielen Belastungen standhalten - sei es durch langes Stehen, das Tragen von Schuhen oder das Gehen auf unterschiedlichen Oberflächen. Oft nehmen wir sie erst dann wahr, wenn Beschwerden wie Blasen, Hühneraugen oder trockene Haut auftreten. Dabei verdienen unsere Füße mehr als nur gelegentliche Pflege.
Eine ausgiebige Fußpflege fördert das Wohlbefinden und kann zur Unterstützung der Fußgesundheit beitragen. Gerade in stressigen Zeiten oder nach einem langen Tag können Füße eine entspannende Auszeit und wohltuende Pflege gebrauchen.
Das Fußpflege Deospray von Allgäuer Latschenkiefer sorgt für Frische und Schutz. Es wirkt Schweißfüßen und unangenehmem Geruch entgegen, sodass Sie über den Tag ein Gefühl von Frische und damit verbundener Sicherheit begleitet. Die Wirkformel mit Panthenol versorgt die Haut zusätzlich mit Feuchtigkeit und wirkt beruhigend. Neben der Geruchsneutralisation hilft das Deospray, übermäßigen Schweiß zu regulieren, ohne die Haut auszutrocknen. Der Duft verbreitet eine natürliche Frische, die den ganzen Tag anhält. Zusätzlich wirkt das Deospray schützend vor Fußpilz.
Um die Füße nach einem anstrengenden Tag zu erfrischen, eignet sich der Fußbalsam von Allgäuer Latschenkiefer. Für diejenigen, die unter kalten Füßen leiden, kann der Fußbalsam Wohlig & Warm verwendet werden.
Eigenschaften:
ALCOHOL DENAT.,
AQUA,
PANTHENOL,
SODIUM CAPROYL/LAUROYL LACTYLATE,
PIROCTONE OLAMINE,
SALVIA LAVANDULIFOLIA LEAF OIL ,
PINUS MUGO LEAF OIL ,
CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT ,
GLYCERIN,
LACTIC ACID,
TOCOPHEROL,
CAMPHOR,
BORNYL ACETATE,
PARFUM,
PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,
SODIUM BENZOATE,
POTASSIUM SORBATE,
CITRIC ACID,
PINENE,
LINALYL ACETATE,
LIMONENE,
POGOSTEMON CABLIN OIL,
AMYL SALICYLATE,
TURPENTINE,
BETA-CARYOPHYLLENE,
TERPINEOL,
LINALOOL,
ALPHA-TERPINENE
Eine ausgiebige Fußpflege fördert das Wohlbefinden und kann zur Unterstützung der Fußgesundheit beitragen. Gerade in stressigen Zeiten oder nach einem langen Tag können Füße eine entspannende Auszeit und wohltuende Pflege gebrauchen.
Das Fußpflege Deospray von Allgäuer Latschenkiefer sorgt für Frische und Schutz. Es wirkt Schweißfüßen und unangenehmem Geruch entgegen, sodass Sie über den Tag ein Gefühl von Frische und damit verbundener Sicherheit begleitet. Die Wirkformel mit Panthenol versorgt die Haut zusätzlich mit Feuchtigkeit und wirkt beruhigend. Neben der Geruchsneutralisation hilft das Deospray, übermäßigen Schweiß zu regulieren, ohne die Haut auszutrocknen. Der Duft verbreitet eine natürliche Frische, die den ganzen Tag anhält. Zusätzlich wirkt das Deospray schützend vor Fußpilz.
Um die Füße nach einem anstrengenden Tag zu erfrischen, eignet sich der Fußbalsam von Allgäuer Latschenkiefer. Für diejenigen, die unter kalten Füßen leiden, kann der Fußbalsam Wohlig & Warm verwendet werden.
Eigenschaften:
- Frischeschutz für die Füße
- Reduziert Schweißfüße und unangenehmen Fußgeruch
- Beugt Fußpilz vor
- Pflegt die Haut mit Panthenol
- Mit frischem Duft
- Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft
Anwendung & Dosierung
Ein- bis zweimal täglich Fußsohlen und Zehenzwischenräume einsprühen und kurz einwirken lassen. Bei Bedarf Schuhe leicht einsprühen und trocknen lassen.Inhaltsstoffe
DIMETHYL ETHER,ALCOHOL DENAT.,
AQUA,
PANTHENOL,
SODIUM CAPROYL/LAUROYL LACTYLATE,
PIROCTONE OLAMINE,
SALVIA LAVANDULIFOLIA LEAF OIL ,
PINUS MUGO LEAF OIL ,
CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT ,
GLYCERIN,
LACTIC ACID,
TOCOPHEROL,
CAMPHOR,
BORNYL ACETATE,
PARFUM,
PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,
SODIUM BENZOATE,
POTASSIUM SORBATE,
CITRIC ACID,
PINENE,
LINALYL ACETATE,
LIMONENE,
POGOSTEMON CABLIN OIL,
AMYL SALICYLATE,
TURPENTINE,
BETA-CARYOPHYLLENE,
TERPINEOL,
LINALOOL,
ALPHA-TERPINENE
Beipackzettel
Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 D. 66424, Homburg
www.naturwaren-theiss.de
info@naturwaren-theiss.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Allgäuer Latschenkiefer Fußpflege Deos 100 ml Spray"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen