Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Alva Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml
- Hochreiner Kalium-Alaun-Kristall
- Ohne Alkohol
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 75 ml Spray
13,91 €
0.075 Liter
(185,47 € / 1 Liter)
P
130
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Avene Cicalfate+ Repair-Creme
Reparierende Pflege für sensible Haut
UVP 23,50 €
19,59 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (195,90 € / 1 l)
0.1 l (195,90 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
7
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Deospray
2,99 €
Inhalt
150 ml Deospray
0.15 l (19,93 € / 1 l)
0.15 l (19,93 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Homme Deodorant Anti Transpirant 48h...
Zur Körperhygiene
20,99 €
Inhalt
2 x 50 ml Stift
0.1 l (209,90 € / 1 l)
0.1 l (209,90 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Zahnpflege
5,96 €
Inhalt
75 ml Gel
0.075 l (79,47 € / 1 l)
0.075 l (79,47 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Biolectra Magnesium 400 mg ultra Trinkgranulat...
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
UVP 22,40 €
18,99 €
Inhalt
40 Granulat
0.18 kg (105,50 € / 1 kg)
0.18 kg (105,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
8
GRATIS
Versand
Versand
Seife
UVP 12,88 €
11,80 €
Inhalt
500 ml Flüssigseife
0.5 l (23,60 € / 1 l)
0.5 l (23,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Pflege zum Duschen
5,59 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (27,95 € / 1 l)
0.2 l (27,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperhygiene
5,81 €
Inhalt
150 ml Deospray
0.15 l (38,73 € / 1 l)
0.15 l (38,73 € / 1 l)
Hochreiner Kalium-Alaun-Kristall garantiert ein Höchstmaß an Hautverträglichkeit und verhindert... mehr
Produktinformationen "Alva Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml"
Hochreiner Kalium-Alaun-Kristall garantiert ein Höchstmaß an Hautverträglichkeit und verhindert die Vermehrung geruchsbildender Bakterien langanhaltend bis zu 24 Stunden. Bei der Produktion werden mittels Wasser mehr Salzkristalle aus Kalium-Alaun gelöst als aus dem für unsere Sensitiv-Deos verwendeten Ammonium-Alaun. Die Intensiv-Deos sind daher ideal geeignet für Sportler und Menschen mit höherer Transpiration. Bio-Aloe Vera Extrakt, Rosenöl, Beinwell und Hamameliswasser beruhigen zusätzlich die empfindliche Haut unter den Achseln. Ohne Alkohol.
Inhaltsstoffe: Wasser, Orangenwasser*, Aloe Vera*, Kalium Alaun, Hamameliswasser, Glycerin, Beinwell, Stabilisator, Rosenöl, Emulgator, Xanthan
* Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
100% der gesamten Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs
26% der gesamten Inhaltsstoffe sind aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhaltsstoffe: Wasser, Orangenwasser*, Aloe Vera*, Kalium Alaun, Hamameliswasser, Glycerin, Beinwell, Stabilisator, Rosenöl, Emulgator, Xanthan
* Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
100% der gesamten Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs
26% der gesamten Inhaltsstoffe sind aus kontrolliert biologischem Anbau
| Produkteigenschaften: | Alkoholfrei |
Beipackzettel
Hersteller:
alva naturkosmetik GmbH & Co. KG In der Wolfskaute 26b D. 61130, Nidderau
www.alva.de
info@alva.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Alva Kristall Deo Spray Intensiv 75 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen