Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
LIFEMED Fingerlinge Universalgröße, 3er-Set
- Wasserdicht
- Hohes Tastgefühl
- Angenehm zu tragen
- Aus Latex - puderfrei
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
12
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 5 m x 2,5 cm
Zur Fixierung von Verbänden
UVP 4,55 €
3,99 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (0,80 € / 1 lfm)
5 lfm (0,80 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
6
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband gedehnt
Bei Wunden
UVP 2,13 €
1,99 €
Inhalt
1 Pflaster
4 lfm (0,50 € / 1 lfm)
4 lfm (0,50 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
13
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Antiseptische Wundcreme
Schützt die Wunde vor Infektionen
AVP* 7,89 €
5,99 €
Inhalt
20 g Creme
0.02 kg (299,50 € / 1 kg)
0.02 kg (299,50 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen 4er Set für Finger und...
Medizinprodukt
UVP 5,84 €
3,99 €
Inhalt
4 x 6 Stück
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Classic Pflaster 2 m x 6 cm
Zur Wundversorgung
4,99 €
Inhalt
1 Pflaster
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
50
GRATIS
Versand
Versand
Hyaluron-ratiopharm Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 25,39 €
12,69 €
Inhalt
2 x 10 ml Augentropfen
0.02 l (634,50 € / 1 l)
0.02 l (634,50 € / 1 l)
Rundum gut geschützt Kleine Verletzungen können manchmal große Herausforderungen bedeuten.... mehr
Produktinformationen "LIFEMED Fingerlinge Universalgröße, 3er-Set"
Rundum gut geschützt
Kleine Verletzungen können manchmal große Herausforderungen bedeuten. Fingerlinge können einen Fingerverband ersetzen oder einen Mullbindenverband bzw. Pflaster vor dem Lösen, vor Verschmutzung und vor Feuchtigkeit schützen. Sie können auch als Zehenschutz dienen. Fingerlinge sind außerdem nützlich beim Auftragen von Salben, zur Inspektion der Mundhöhle oder in der Pflege.
Lifemed Fingerlinge sind puderfreie, wasserdichte Schutzkappen aus Latex für Finger und Zehen. Sie sind angenehm zu tragen und zeichnen sich durch ein hohes Tastgefühl aus.
Vorteile im Überblick
- Wasserdicht
- Hohes Tastgefühl
- Angenehm zu tragen
- Aus Latex - puderfrei
Anwendungsbereich
Schutzkappen für Finger und Zehen bei kleineren Verletzungen.Maße
ca. 2 x 12 cmMaterial
LatexTechnische Daten
Einheitsgröße/UniversalgrößeWeitere Infos und Downloads
Dieses Produkt enthält Naturlatex, das allergische Reaktionen einschließlich anaphylaktischer Reaktionen auslösen kann.Hersteller:
Lifemed GmbH Alfred-Nobel-Str. 5 D. 50226, Frechen
www.lifemed.de
info@lifemed.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "LIFEMED Fingerlinge Universalgröße, 3er-Set"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen