Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Ataba Mineral Deo Pumpspray
- Natürliches Deodorant
- Besonders hautfreundlich
- Ohne Konservierungs- und Parfümstoffe
- Ohne Alkohol
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 125 ml Spray
13,29 €
0.125 Liter
(106,32 € / 1 Liter)
P
130
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperhygiene
12,26 €
Inhalt
125 ml Deospray
0.125 l (98,08 € / 1 l)
0.125 l (98,08 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
24h Schutz
UVP 13,90 €
12,99 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (259,80 € / 1 l)
0.05 l (259,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Deo Stick
12,77 €
Inhalt
75 g
0.075 kg (170,27 € / 1 kg)
0.075 kg (170,27 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Halsschmerzspray für Kinder ab 3 Jahren
UVP 13,10 €
9,99 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (333,00 € / 1 l)
0.03 l (333,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 34,30 €
24,49 €
Inhalt
48 Schmelztabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Ilon Lippencreme HS
Bei Lippenherpes
UVP 14,49 €
12,99 €
Inhalt
10 ml Creme
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Dermasence RosaMin Getönte Tagespflege LSF 50
Bei Hautrötungen
UVP 22,90 €
19,49 €
Inhalt
30 ml Creme
0.03 l (649,67 € / 1 l)
0.03 l (649,67 € / 1 l)
23
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Tension Duo
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 8,48 €
6,45 €
Inhalt
12 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
15
GRATIS
Versand
Versand
Sterillium Protect & Care Hände Gel
Zur Händedesinfektion
UVP 4,95 €
4,19 €
Inhalt
100 ml Gel
0.1 l (41,90 € / 1 l)
0.1 l (41,90 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
Der flüssige Deo-Kristall - natürliches Deodorant, unparfümiert; ohne Konservierungsstoffe, ohne... mehr
Produktinformationen "Ataba Mineral Deo Pumpspray"
Der flüssige Deo-Kristall - natürliches Deodorant, unparfümiert; ohne Konservierungsstoffe, ohne Alkohol. ATABA-Mineral-Deo ist eine besonders hautfreundliche Alternative zu herkömmlichen Deodorants (sie verhindern den typischen Schweißgeruch) und Perspirants (diese verringern die Schweißproduktion). ATABA-Mineraldeo reduziert das Schwitzen und verhindert- Schweißgeruch zuverlässig bis zu 24 Stunden lang. Es ist auch als wirksames Fußspray geeignet.
ATABA-Mineral-Deo ist eine standardisierte anwendungsfertige Lösung von kristallinem Kalium-Tonerde-Sulfat in Wasser, von der 2 - 3 Sprüher pro Achsel ausreichend sind. Durch die sparsame Verwendung reicht die Flasche bis zu 1/2 Jahr. Im Vergleich zu der \´klassischen\´ Methode, also der direkten Verwendung des Kristalls stören keine spitzen Kanten, z. B. wenn dieser einmal auf den Boden gefallen war. Durch die Standardisierung auf einen erprobten Wirkstoffgehalt ist auch bei Daueranwendung kein Risiko der Hautschädigung oder des Verstopfens von Hautporen gegeben, weil gegenüber einem \´Kristall\´ zufällige Faktoren wie unterschiedliche Konzentrationen durch stärkeres oder geringeres Befeuchten, unterschiedliche Hautbeschaffenheit etc. ausgeschlossen sind. Die Lösung in der Flasche ist nicht empfindlich gegen Feuchtigkeitseinflüsse von außen, muss nicht wie ein Kristall nach der Anwendung wieder getrocknet werden, sondern wird benuzt wie ein herkömmliches Deo.
Inhaltsstoffe: Wasser, Kalium-Tonerde-Sulfat
ATABA-Mineral-Deo ist eine standardisierte anwendungsfertige Lösung von kristallinem Kalium-Tonerde-Sulfat in Wasser, von der 2 - 3 Sprüher pro Achsel ausreichend sind. Durch die sparsame Verwendung reicht die Flasche bis zu 1/2 Jahr. Im Vergleich zu der \´klassischen\´ Methode, also der direkten Verwendung des Kristalls stören keine spitzen Kanten, z. B. wenn dieser einmal auf den Boden gefallen war. Durch die Standardisierung auf einen erprobten Wirkstoffgehalt ist auch bei Daueranwendung kein Risiko der Hautschädigung oder des Verstopfens von Hautporen gegeben, weil gegenüber einem \´Kristall\´ zufällige Faktoren wie unterschiedliche Konzentrationen durch stärkeres oder geringeres Befeuchten, unterschiedliche Hautbeschaffenheit etc. ausgeschlossen sind. Die Lösung in der Flasche ist nicht empfindlich gegen Feuchtigkeitseinflüsse von außen, muss nicht wie ein Kristall nach der Anwendung wieder getrocknet werden, sondern wird benuzt wie ein herkömmliches Deo.
Inhaltsstoffe: Wasser, Kalium-Tonerde-Sulfat
| Produkteigenschaften: | Alkoholfrei, Ohne Konservierungsmittel, Parfumfrei |
Hersteller:
MM COSMETIC GmbH Auf dem Löh 8 D. 56584, Anhausen
www.zedan.de
info@zedan.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Ataba Mineral Deo Pumpspray"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen