Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Avene Sunsitive Kinder Sonnenspray SPF 50+ 200 ml + gratis Repair Lotion 50 ml
- Sunsitive® Protection Filtersystem
- Antioxidativer Schutzkomplex aus Pro-Tocopherol® und Thialidine
- Leichtes Auftragen und Verteilen
- Schutzfilm auf der Haut für angenehmes Hautgefühl
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Gratisbeigabe nur solange der Vorrat reicht
Inhalt 200 ml Spray
UVP 27,50 €
22,99 €
0.2 Liter
(114,95 € / 1 Liter)
16
P
220
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
17
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Avene Getönte Sonnencreme SPF 50+ + gratis...
Sonnencreme bei trockener Haut
UVP 24,90 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Bräune...
Sonnenschutz
UVP 19,99 €
14,99 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (74,95 € / 1 l)
0.2 l (74,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Sun Oil Control Face Gel-Creme LSF 50+...
Sonnenschutz bei unreiner Haut
UVP 24,45 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Ladival allergische Haut Sonnenschutz-Gel LSF...
Sonnenschutz
UVP 25,92 €
16,99 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (84,95 € / 1 l)
0.2 l (84,95 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale...
Sonnenschutz
UVP 24,95 €
16,99 €
Inhalt
150 ml Lotion
0.15 l (113,27 € / 1 l)
0.15 l (113,27 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Ideal Soleil Selbstbräuner Milch für...
Sonnenschutz
UVP 21,50 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Milch
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Invisible...
Sonnenfluid bei empfindlicher Haut & Allergie
UVP 24,90 €
19,99 €
Inhalt
50 ml Fluid
0.05 l (399,80 € / 1 l)
0.05 l (399,80 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Avene Sunsitive Kinder Sonnenmilch SPF 50+ +...
Sonnenschutz
UVP 27,50 €
19,99 €
Inhalt
250 ml Milch
0.25 l (79,96 € / 1 l)
0.25 l (79,96 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
13
GRATIS
Versand
Versand
Sehr hoher Sonnenschutz
UVP 13,90 €
11,99 €
Inhalt
30 ml Emulsion
0.03 l (399,67 € / 1 l)
0.03 l (399,67 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Avene Thermalwasser Spray + gratis 50 ml
Für empfindliche Haut
UVP 14,50 €
10,99 €
Inhalt
300 ml Spray
0.3 l (36,63 € / 1 l)
0.3 l (36,63 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Avene Intense Protect Sonnenfluid Ultra SPF 50+...
Sonnenschutz
UVP 26,90 €
21,49 €
Inhalt
150 ml Emulsion
0.15 l (143,27 € / 1 l)
0.15 l (143,27 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray-ratiopharm Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 4,59 €
3,75 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (375,00 € / 1 l)
0.01 l (375,00 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Sonnenschutz
UVP 27,50 €
23,49 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (117,45 € / 1 l)
0.2 l (117,45 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Gel
Bei Juckreiz und Sonnenbrand
AVP* 16,99 €
11,19 €
Inhalt
50 g Gel
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
39
GRATIS
Versand
Versand
Nurofen Junior Fieber- & Schmerzsaft Erdbeer
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber
AVP* 8,19 €
4,99 €
Inhalt
100 ml Suspension
0.1 l (49,90 € / 1 l)
0.1 l (49,90 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
Avene Sonnencreme SPF 50+ ohne Duftstoffe +...
Für empfindliche Haut
UVP 24,90 €
19,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (399,80 € / 1 l)
0.05 l (399,80 € / 1 l)
Avène Kinder-Sonnenspray SPF 50+ - Sonnenschutz für empfindliche Haut von Kindern Das Avène... mehr
Produktinformationen "Avene Sunsitive Kinder Sonnenspray SPF 50+ 200 ml + gratis Repair Lotion 50 ml"
Avène Kinder-Sonnenspray SPF 50+ - Sonnenschutz für empfindliche Haut von Kindern
Das Avène Kinder-Sonnenspray mit Lichtschutzfaktor 50+ (LSF 50+) zeichnet sich besonders durch eine sehr gute Verträglichkeit aus. Es bietet einen hochverträglichen, sehr wasserfesten UVA und UVB-Schutz ohne Duftstoffe für Kinder ab 2 Jahren.UVA und UVB-Strahlung lassen die Haut austrocknen, schneller altern und können Irritationen hervorrufen und im schlimmsten Fall sogar zu Hautkrebs führen. Da die Haut von Kindern um ein Vielfaches zarter und darum empfindlicher ist als die Haut von Erwachsenen, gilt es diese von Anfang an optimal zu schützen.
Avène Kinder-Sonnenspray SPF 50+ bietet einen optimalen Schutz vor UV-Strahlen und eignet sich besonders für die empfindliche Haut von Kindern. Unter dermatologischer und pädiatrischer Kontrolle getestet für eine hohe Verträglichkeit.
Die leichte, nicht fettende Formulierung wechselt beim Auftragen von einer O/W-Emulsion in eine W/O-Emulsion. Dadurch lässt sich das Sonnenspray sehr leicht auftragen und hinterlässt nach dem Auftragen einen angenehmen Schutzfilm auf der Haut. Die Formel ist sehr wasserfest sowie sand- und schweißresistent - sie schützt die Haut auch beim Schwimmen vor den schädlichen Effekten der Sonne. Der antioxidative Schutzkomplex beugt zusätzlich Schäden durch freie Radikale vor. Geeignet für Kinder ab 2 Jahren und die ganze Familie - für Gesicht und Körper.
Wie wirkt Avène Kinder-Sonnenspray SPF 50+:
- Das enthaltene exklusive Sunsitive® Protection Filtersystem kommt mit nur 4 UV-Filtern aus und bietet somit einen maximalen UVA und UVB-Breitbandschutz mit einer hohen Photostabilität bei einer minimalen Anzahl und Konzentration an UV-Filtern.
- Der antioxidative Schutzkomplex aus Pro-Tocopherol® und Thialidine (langzeitige und kurzzeitige Antioxidantien) schützt die Haut vor Zellschäden, indem er synergistisch mit dem körpereigenen Hautschutz Melanin gegen UV-Strahlen wirkt. Dadurch wird die Zell-DNA geschützt, der Zelltod verhindert und die Hautbarriere-Funktion gestärkt.
- Avène Thermalwasser wirkt hautberuhigend, reizlindernd und entzündungshemmend.
Qualitätsmerkmale
- Sunsitive® Protection Filtersystem
- Antioxidativer Schutzkomplex aus Pro-Tocopherol® und Thialidine
- Dreifach resistent gegen Wasser, Sand und Schweiß
- Leichtes Auftragen und Verteilen
- Schutzfilm auf der Haut für angenehmes Hautgefühl
- Spendet Feuchtigkeit
- Für Gesicht und Körper
- Ohne Duftstoffe
Anwendung & Dosierung
Vor jedem Aufenthalt in der Sonne ausreichend Sonnenschutz auf das Gesicht und/oder den Körper auftragen (z. B. 3-4 Sprühstöße* auf den Unterarm eines Kindes) und regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen, um den Schutz aufrechtzuerhalten - besonders nach dem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen. Nach der Sonne empfiehlt sich die Avène After-Sun Repair Lotion für Gesicht und Körper, die empfindliche Haut beruhigt, mit Feuchtigkeit versorgt und repariert.*Indem Sie die Menge verringern, reduzieren Sie die Schutzwirkung erheblich.
Inhaltsstoffe
AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIISOPROPYL ADIPATE. WATER (AQUA). BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. GLYCERIN. BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. DECYL GLUCOSIDE. BENZOIC ACID. BUTYLENE GLYCOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). HYDROXYCAPRIC ACID. LAURYL GLUCOSIDE. OXOTHIAZOLIDINE. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. SODIUM CITRATE. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. SORBIC ACID. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. XANTHAN GUM| Produkteigenschaften: | Ohne Duftstoffe |
Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 D. 79108, Freiburg
www.pierre-fabre.de
adv_de@pierre-fabre.com
Kundenbewertungen
Von:
Am:
10.05.2024
Sehr gute Produkt
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
30.08.2017
Sehr gutes Produkt
Von:
Beate
Am:
01.08.2016
Tolle Anwendung
einfach aufsprühen, extrem wasserfest. gut verträglich.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Avene Sunsitive Kinder Sonnenspray SPF 50+ 200 ml + gratis Repair Lotion 50 ml"
Von:
Anonym
Am:
10.05.2024
Sehr gute Produkt
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
30.08.2017
Sehr gutes Produkt
Von:
Beate
Am:
01.08.2016
Tolle Anwendung
einfach aufsprühen, extrem wasserfest. gut verträglich.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen