Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Döderlein Cystobiotic Milchsäurebakterien + Cranberry Biotin 10...
- Fruchtiger Geschmack
- Vegan, laktosefrei und glutenfrei
- Hormonfrei
- Ohne unerwünschte Zusatzstoffe
- Innovatives Sachet
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 10 x 4 g Pulver
32,07 €
0.04 kg
(801,75 € / 1 kg)
P
320
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Mildert Falten
UVP 23,99 €
20,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (419,80 € / 1 l)
0.05 l (419,80 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 49,96 €
39,95 €
Inhalt
28 Beutel Pulver
0.084 kg (475,60 € / 1 kg)
0.084 kg (475,60 € / 1 kg)
22
GRATIS
Versand
Versand
Gasteo Magen
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 35,95 €
27,89 €
Inhalt
100 ml Tropfen
0.1 l (278,90 € / 1 l)
0.1 l (278,90 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz aktiv B12 Intense Vita-Energie
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 7,95 €
7,29 €
Inhalt
8 Trinkampullen
0.0911 l (80,02 € / 1 l)
0.0911 l (80,02 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
KadeHydro Befeuchtungsgel
Bei Scheidentrockenheit
UVP 13,49 €
10,99 €
Inhalt
30 ml Gel
0.03 l (366,33 € / 1 l)
0.03 l (366,33 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kosmetischer Rohstoff
5,41 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (54,10 € / 1 l)
0.1 l (54,10 € / 1 l)
21
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 28,15 €
21,99 €
Inhalt
200 Tabletten
0.092 kg (239,02 € / 1 kg)
0.092 kg (239,02 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Lavendel Gute Nacht Spray Set 2 x 250 ml
Zur Entspannung
UVP 19,98 €
9,99 €
Inhalt
2 x 250 ml Spray
0.5 l (19,98 € / 1 l)
0.5 l (19,98 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Bei Vaginalpilz
AVP* 12,48 €
9,99 €
Inhalt
1 Packung Kombipackung
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Döderlein Milchsäurebakterien mit Cranberry und Biotin DÖDERLEIN® CystoBiotic ist ein veganes... mehr
Produktinformationen "Döderlein Cystobiotic Milchsäurebakterien + Cranberry Biotin 10..."
Döderlein Milchsäurebakterien mit Cranberry und Biotin DÖDERLEIN® CystoBiotic ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel, das mit speziell ausgewählten Döderlein Milchsäurebakterien, hochwertigen Pflanzenextrakten und B Vitaminen auf natürliche Weise die Blasenschleimhaut unterstützt.
Inhaltsstoffe im Fokus
Die enthaltenen Pflanzenextrakte, Salbeiblätter und Cranberry-Extrakt, bieten wertvolle pflanzliche Inhaltsstoffe, die seit Jahrhunderten traditionell eingesetzt werden. Salbeiblätter (Salvia officinalis) enthalten ätherische Öle sowie natürliche Flavonoide und Gerbstoffe. Cranberry-Extrakt ist bekannt für seinen hohen Gehalt an sekundären Pflanzenstoffen, insbesondere Proanthocyanidinen, und enthält zudem natürliche Antioxidantien.
Innovative Doppelkammer-Sachets - stabil und wirksam bis zur Anwendung Das innovative Doppelkammer-Sachet von Döderlein CystoBiotic sorgt für maximale Stabilität der Inhaltsstoffe, indem diese in getrennten Kammern aufbewahrt werden. Die getrennte Aufbewahrung verhindert eine vorzeitige Reaktion und erhält die Frische der einzelnen Komponenten bis zur Anwendung. Erst beim Öffnen des Beutels vermischen sich die Komponenten und entfalten ihre volle Wirkung. Biotin (Vitamin B7), Riboflavin (Vitamin B2) und Niacin (Vitamin B3) tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei.
DÖDERLEIN® - Die Marke für Frauen
DÖDERLEIN® steht seit Jahren für Expertise und Vertrauen im Bereich der weiblichen Intimgesundheit. Hinter unseren Produkten steht ein Expertenteam aus den Bereichen der Gynäkologie, Mikrobiologie und Ernährungswissenschaft, die die Bedürfnisse der Frau in den Mittelpunkt stellen.
Die Produkte von DÖDERLEIN werden unter strengsten Qualitätsstandards hergestellt und im Rahmen von mikrobiologischen Analysen regelmäßig kontrolliert.
Cranberry-Fruchtextrakt 120 mg
- davon Proanthocyanidine 36 mg
Salbeiblätter-Trockenextrakt 100 mg
Niacin (Vitamin B3) 16 mg
Riboflavin (Vitamin B2) 1,4 mg
Biotin (Vitamin B7) 50 µg
Inhaltsstoffe im Fokus
Die enthaltenen Pflanzenextrakte, Salbeiblätter und Cranberry-Extrakt, bieten wertvolle pflanzliche Inhaltsstoffe, die seit Jahrhunderten traditionell eingesetzt werden. Salbeiblätter (Salvia officinalis) enthalten ätherische Öle sowie natürliche Flavonoide und Gerbstoffe. Cranberry-Extrakt ist bekannt für seinen hohen Gehalt an sekundären Pflanzenstoffen, insbesondere Proanthocyanidinen, und enthält zudem natürliche Antioxidantien.
Innovative Doppelkammer-Sachets - stabil und wirksam bis zur Anwendung Das innovative Doppelkammer-Sachet von Döderlein CystoBiotic sorgt für maximale Stabilität der Inhaltsstoffe, indem diese in getrennten Kammern aufbewahrt werden. Die getrennte Aufbewahrung verhindert eine vorzeitige Reaktion und erhält die Frische der einzelnen Komponenten bis zur Anwendung. Erst beim Öffnen des Beutels vermischen sich die Komponenten und entfalten ihre volle Wirkung. Biotin (Vitamin B7), Riboflavin (Vitamin B2) und Niacin (Vitamin B3) tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei.
DÖDERLEIN® - Die Marke für Frauen
DÖDERLEIN® steht seit Jahren für Expertise und Vertrauen im Bereich der weiblichen Intimgesundheit. Hinter unseren Produkten steht ein Expertenteam aus den Bereichen der Gynäkologie, Mikrobiologie und Ernährungswissenschaft, die die Bedürfnisse der Frau in den Mittelpunkt stellen.
Die Produkte von DÖDERLEIN werden unter strengsten Qualitätsstandards hergestellt und im Rahmen von mikrobiologischen Analysen regelmäßig kontrolliert.
Zutaten und Zusammensetzung
Milchsäurebakterien 2 Mrd. KBECranberry-Fruchtextrakt 120 mg
- davon Proanthocyanidine 36 mg
Salbeiblätter-Trockenextrakt 100 mg
Niacin (Vitamin B3) 16 mg
Riboflavin (Vitamin B2) 1,4 mg
Biotin (Vitamin B7) 50 µg
Anwendung & Dosierung
1x täglich am Abend den Inhalt des Doppel-Sachets in ein Glas Wasser geben, umrühren und sofort trinken.| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Heilpflanzenwohl GmbH Alt-Moabit 101D D. 10559, Berlin
www.heilpflanzenwohl.de
hpw@heilpflanzenwohl.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Döderlein Cystobiotic Milchsäurebakterien + Cranberry Biotin 10..."
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen