Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Boxagrippal 20 Filmtabletten

  • Bei erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber
  • Befreit die verstopfte Nase
  • Lindert Kopf- und Gliederschmerzen
  • Entzündungshemmend
Boxagrippal 20 Filmtabletten

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Für die gewählte Variante sind keine Bundles verfügbar. Für Bundle-Angebote wählen Sie bitte eine andere Variante aus.
Sparen Sie jetzt mit unseren Bundle-Angeboten:
Statt 32,46 €
Preis für alle 19,99 €
Sie sparen: 38
Alle Preise inkl. MwSt.
Versandkosten
BoxaGrippal 200mg/30mg BoxaGrippal Filmtabletten werden angewendet zur symptomatischen... mehr
Produktinformationen "Boxagrippal 20 Filmtabletten"
BoxaGrippal 200mg/30mg

BoxaGrippal Filmtabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und erkältungsbedingten Schmerzen. BoxaGrippal Filmtabletten enthalten zwei Wirkstoffe: Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid.

Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen (Rhinosinusitis) verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und erkältungsbedingten Schmerzen.

Hinweis:
Das Kombinationsarzneimittel sollte angewendet werden, wenn sowohl die dekongestive (abschwellende) Wirkung von Pseudoephedrinhydrochlorid als auch die analgetische (schmerzlindernde) und/oder antipyretische (fiebersenkende) Wirkung von Ibuprofen erforderlich werden. In Situationen, in denen die Beschwerden überwiegend entweder aus Schmerzen/Fieber oder nasaler Kongestion bestehen, wird die Anwendung von Arzneimitteln mit einem Wirkstoff empfohlen.

Anwendung und Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: 1 Tablette alle 6 Stunden; bei stärkeren Beschwerden 2 Tabletten alle 6 Stunden (maximale Tagesdosis: 6 Tabletten).
Die maximale Anwendungsdauer beträgt 5 Tage.
Nicht anwenden während der Schwangerschaft und Stillzeit.

Zusammensetzung:
1 Tabl. enth.:
Ibuprofen 200 mg, Pseudoephedrin hydrochlorid 30 mg, Pseudoephedrin (entspr.) 24.58 mg, Lactose-1-Wasser (HST) 84 mg, Cellulose, mikrokristalline (HST), Carboxymethylstärke, Natrium Typ A (HST), Siliciumdioxid, hochdisperses (HST), Magnesiumdistearat (HST), Poly(vinylalkohol) (HST), Titandioxid (HST), Macrogol 3350 (HST), Talkum (HST)
Hinweis: Enthält Lactose.

Quelle: Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
Hersteller:

Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care Industriepark Höchst / Gebäude K607 D. 65926, Frankfurt

Produktdaten zu "Boxagrippal 20 Filmtabletten"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Boxagrippal 20 Filmtabletten"
Birgit Jank 21.03.2018

*****

Rolf Jungwirt 10.01.2018

Alles gut

eKomi-Benutzer 30.12.2017

Gerne wieder

eKomi-Benutzer 22.12.2017

Bei Anzeichen einer Grippe hilft es bei uns immer!

eKomi-Benutzer 18.11.2017

Besserung tritt schon nach ca. einer Stunde ein!

Olga Finger 05.11.2017

Produkt war sehr hilfreich. Beschwerden wurden dadurch gelindert.

Hans Ermer 24.10.2017

Ich würde das Produkt jederzeit weiterempfehlen.

Bewertung schreiben
Kommentare werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen